паническая боязнь стоматолога(SOS)

дело в том, что когда я училась в 9 классе, у меня внутри сгнил зуб, совсем, только стенки остались а внутри голый нерв, не спала я и не ела с этой фигней 3 дня.

День 1.

боль жуткая, пульсирующая, обезболить не получается, есть не могу, пить тоже, спать не возможно, только у мамы на руках поспала минут 40....

День 2

сломалась и пошла к стоматологу с мамой, одна просто сбежала бы от туда, так вот, сначала очень больно сделали 5 уколов(потом еще месяц после них щеки и десны болели и разговаривала как дефектная)потом посадили в обгрызанное кресло и пред моим взором предстала бабулька лет 70 в толстенных очках в них еще глаза такие большие кажутся, тут меня потихоньку начало потрясывать… бабулька взяла огромные пассатижи и вцепилась в зуб(вернее в то что от него сталось), пока тянула, я думала челюсть точно не выживет и сломается, больно было не зубу а челюсти я даже поорала немного, но вот ура, она его выдернула, мы пошли домой, есть, пить опять ни ни, уже вечером решила покурить пойти, лучшеб не курила, в момент затяжки отчетливо почувствовала как лопнула какая то пленочка и пошла кровь, весь вечер плевала кровью, она не останавливалась, ближе к ночи стало уже страшно т.к.наплевала я ее целых два тазика со слюной конечно но все же, заливала в рот перекись, не помогло, уже даже рвало меня кровью, спать боялась, а вдруг захлебнусь, но все же вырубилась, проснулась через 3 часа от того что мне мокро, посмотрев на подушку мне стало дурно, вся толстенная перьевая подушка была насквозь пропитана кровью, я начала плакать прибежала мать, тоже немного аккуев мы пешком пошли в приемный покой, скорая так и не приехала, идти было очень трудно, голова кружилась, там мы просидели час, покуда проснулся врач, дала нам ДЕТСКОЕ кровоостанавливающее и послала… домой, три бинтика с этим препаратом пропитались кровью еще до прихода домой.

День 3

на часах было уже часов 6 утра и мы пошли в стоматологическую поликлинику, растолкав всех, пошли к бабульке, она поставила дренаж, все ура крови больше не было, но теперь я не могла ходить, два этажа были адом, я задыхалась и перед глазами все плыло, был в этом только один плюс, моя бабуля откармливала меня черной икрой для восстановления крови)))))

Потом была у стоматолога уже будучи беременной, вылез зуб мудрости и уже с дыркой, сказать что я боялась, ничего не сказать, у меня была паника, я плакала, в регистратуре, перед кабинетом, на улице, меня трясло, я хортела домой, муж меня раз 6 ловил у дверей во время попытки к побегу, опять уколы, обращение ужасное, не смотря на беременность на меня орали, чем усугубляли ситуацию, с горем пополам выденули зуб и разрушили пломбу, правда потом бесплатно переделали.

Сейчас у меня болит ОООООЧЕНЬ болит верхний зуб второй с краю, он почему то вырос в бок и тем самым оголил корень, пока спасаюсь детской мазью, но чую не на долго это, хочу в клинику под общий наркоз, больше я никак не смогу, у меня очень сильный страх перед болью именно зубной, перед докторами, что опять орать будут звук этот дебильный бор машинки, запах,, знает кто нибудь клинику практикующую общий наркоз????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

902

Комментарии

14
Ваш комментарий

ой я тоже боюсь стоматологов, но мне нужно было удалять все зубы мудрости, их было 5☺ один удалила в одной из клиник чехова, после этого год не решалась на продолжение. Но потом посоветовали врача в серпухове и там удалила остальные зубы. Все прошло хорошо. Хотя один зуб было сложное удаление с разрезанием десны, т.к. зуб еще не вылез.

Так что не бойтесь, лучше сразу отмучайтесь и забудьте о этих зубах

Ответить
Во всех крупных должен быть наркоз. Вам так точно лучше будет
Ответить

зачем вам общий нароз? укольчик в десну 1-2 и всё и никакой боли не почувствуете, я лечу в Медиале рядом с ТЦ покровский(во дворе), Татьна Алексеевна очень хороший врач как человек и как специались

Ответить

ааааа, уколы это тоже своего рода фобия, кровь сдаю нормально, так уколов не боюсь но вот с зубами

Ответить

Извениет, не посмотрела город)))а клинику посоветовала)))

укол в десну не больно, намного лучше чем болючий укол в попу… немного неприятно и всё

Ответить
наркоз то внутривенно делают)))))
Ответить
ага… зато отходняк потом такой от общего наркоза…
Ответить
да был у меня общий наркоз, организм нормально отходит, тут главное не мнительной быть
Ответить

это у вас из детства. просто попадались плохие стоматологи!((( могу посоветовать замечательного врача, если нужно. у меня муж спит, пока ему зубы лечат))

Ответить
посоветуйте пожалуйста
Ответить

сейчас наркоз шикарный… нифига не чувствуешь! просто нужно настроится и все

Ответить
я не могу себя пересилить, запаз, звук, представление о том что будет больно…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама