мамы мальчиков вопрос к вам

Мамочки а во сколько ваш малыш начал разговаривать, только не мама, папа, а прям разговаривать? и какая норма по возрасту

355

Комментарии

16
Ваш комментарий
Не знаю нормы, но сын в 1,3
Ответить

У нас достаточно мнго слов (в1,4 было 30) сейчас не считала. Так же сейчас два слова может связывать. ПРавда не все слова полностью говорит

Ответить
старший в 2,2
младший в 1,5
Ответить

После 3х лет стал составлять предложения из слов. Но до сих пор употребляет детские словечки типа «би-бика», «ням-ням»… не умеет склонять слова в предложении. Занимаемся с логопедом усиленно.

Ответить

После 2-х. в 2,6 уже стих выучил

Ответить
Мой до сих пор нормально не разговаривает, есть словосочетания и предложения короткие. Но очень коверкает слова, не все его понимают. Щас в сад пошли, думаю там быстро разговориться
Ответить

в 2.2 прямо как взрослый начал болтать и рассуждать — до этого молчал как рыба))

Ответить

в 3 года

Ответить

все еще плохо

Ответить
отдельными словами
Ответить
А сколько вам?? Вот у меня племянница в 1.3 разговаривала уже, а парни смотрю почти все только к 3 начинают.
Ответить
1.9 старшему
Ответить
у нас «подружка»)) ей 2 дак она давно хорошо говорит
Ответить
а мытолько базовые и самые нужные/частые словаглавное что не спросишь все покажет, но не скажет(
Ответить

старший в 1,6. младший в 2,4.

Ответить

не говорит еще

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама