Архивная запись

Кенгуру со сколько месяцев?

знаю что девочек нельзя рано присаживать, нам 2 месяца, вреден или нет кенгуру?

В нем же тоже реб как бы сидит?

И в инструкции написано с 1 мес.

Чем отличается кенгуру от эрго-рюкзака?

434

Комментарии

26

Кенгуру вообще вредно, уже все на эргорюкзаки перешли. Написано что они с 4-х месяцев, но вот нам например все же еще великоват он, хотя нам уже 4. Так что зависит еще и от малыша, как ему удобно будет. А слинг можно хоть с рождения — чем не выход?

Слинг для меня не удобен
Мой не сидит вообще нигде- эрго, кенгуру, слинги- ему удобно только на руках, чтобы все видеть. Сегодня нашла выход, как его успокоить в магазине. Нужно было всего лишь опустить полностью козырек коляски, все- ребенок ушел в разглядывание потолков)))) Мама спокойно пошопилась)))
Я почему подумала про рюкзак, потому что моей нравится поза столбика у папы на руках. Но ведь что в эрго что в кенгуру реб можно посадить к себе спиной и он будет рассматривать всех вокруг.
В любом случае, если есть возможность, сначала попробуй у кого то взять. А то купишь, а она не захочет сидеть. Деньги на ветер.
У знакомых только кенгуру

Мне эрго нравится, куплю своей

Юль когда собираешься в нем носить? И какой присмотрела?

Думаю с 4х где то, у меня слинг еще есть, по наследству остался, тоже ничего, иногда пользуюсь, но мне не очень он удобен в плане завязывания. А эрго фирма mums era называется, видела во Владе на фарпосте и на вилбрисе, наверное от туда потом закажу, цена одинаковая
я еще на фар посте не лазила

С 5 месяцев пользовалась, купила дорогой Беби Бьёрн. Дочери нравилось))))

с 4х мес пользовались

В кенгуру ребенок висит и не ровно, вызывает такое положение дисплазию тазобедренных суставов, в эрго ребенок сидит ровно в физиологичной позу как у мамы в животе и нагрузка распределена равномерно, поэтому вес ребенка не ощущается

Спасибо

Спасибо

не подскажу даже(((не пользовались

и девочек и мальчиков одинаково не присаживают. у девочек какой-то особенный позвоночник что ли? кенгуру вообще нельзя, эрго с 4-х мес., в эрго поза ребенка физиологична, в отличии от кенгуру не висит на промежности

Показать все ответы
это бабушкины сказки про загиб матки.

Причины загиба матки

1.Наследственная слабость соединительной ткани (связок), вследствие чего связки, фиксирующие матку в правильном положении, легко растягиваются и матка изменяет положение, отклоняясь в сторону, кзади. 2.Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки в детском саду, школе, на работе и т.д., вследствие чего возникает давление на матку и она отклоняется от нормального положения.

3.Виды спорта, связанные с натуживанием, тяжелый физический труд, послеродовая неадекватная физическая нагрузка до восстановления нормального тонуса связок матки и мышц промежности. 4.Воспалительные процессы в малом тазу (https://www.babyblog.ru/redirect.php?l=http%3A%2F%2Fwww.baby.ru%2Fgoto%3Furl%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.kurortklinika.ru%252Fp1) вызывают развитие спаечного процесса. Спайки, подобно переборкам подводной лодки, отграничивают очаги воспаления от здоровых отделов. Вовлеченная в спаечный процесс, матка оказывается подтянутой (смещенной) в сторону воспалительного процесса.

5.Опухоли матки (https://www.babyblog.ru/redirect.php?l=http%3A%2F%2Fwww.baby.ru%2Fgoto%3Furl%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.kurortklinika.ru%252Fillness13%252F), кисты яичника оказывают давление на матку и отклоняют ее. Кососмещенный таз. При кососмещенном тазе связки, подвешивающие и поддерживающие матку, испытывают разную степень натяжения. Это вызывает ротацию (поворот матки вокруг оси) и всевозможные оттенки смещения матки от небольшого до значительного.

Подытожим: При раннем присаживании загиба матки быть не может! Раннее присаживание чревато проблемами с позвоночником и тазовыми костями, но никак не загибом матки.
Внимание обрадовавшимся мамам.

Присаживать рано все равно нельзя, как я написала уже выше, это может привести к проблемам с позвоночником. Причем, как у девочек, так и у мальчиков. Если ваш ребенок сел в 4 месяца САМ, то поздравляем, у вас быстро развивающийся малыш. Но если ребенку уже 6 месяцев, а он еще не сидит, то не торопитесь жить, он сядет тогда, когда будет к этому готов.

Заведующий акушерско-гинекологическим отделением ЦИР, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.

У взрослой женщины матка в сокращенном виде 2 на 2 см, а какая она у маленького ребенка? Бред все это и бабкины сказки, не садят из-за позвоночника, ну уж никак не из-за матки

не понимаю, зачем тогда пишут в инете сайте для мамочек про это… если это не так...

Сама не понимаю, но мне невролог объяснил именно так-незрелостью и не окостенением позвоночника. А матка у девочки действительно микроскопических размеров
ну ладно тогда)будем знать))) столько баек пишут ппц… и где правда?!
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама