знаю что девочек нельзя рано присаживать, нам 2 месяца, вреден или нет кенгуру?
В нем же тоже реб как бы сидит?
И в инструкции написано с 1 мес.
Чем отличается кенгуру от эрго-рюкзака?
знаю что девочек нельзя рано присаживать, нам 2 месяца, вреден или нет кенгуру?
В нем же тоже реб как бы сидит?
И в инструкции написано с 1 мес.
Чем отличается кенгуру от эрго-рюкзака?



Комментарии
26Кенгуру вообще вредно, уже все на эргорюкзаки перешли. Написано что они с 4-х месяцев, но вот нам например все же еще великоват он, хотя нам уже 4. Так что зависит еще и от малыша, как ему удобно будет. А слинг можно хоть с рождения — чем не выход?
Мне эрго нравится, куплю своей
Юль когда собираешься в нем носить? И какой присмотрела?
С 5 месяцев пользовалась, купила дорогой Беби Бьёрн. Дочери нравилось))))
с 4х мес пользовались
В кенгуру ребенок висит и не ровно, вызывает такое положение дисплазию тазобедренных суставов, в эрго ребенок сидит ровно в физиологичной позу как у мамы в животе и нагрузка распределена равномерно, поэтому вес ребенка не ощущается
https://forum.baby.ru/community/view/11407725/forum/post/167196370/
не подскажу даже(((не пользовались
и девочек и мальчиков одинаково не присаживают. у девочек какой-то особенный позвоночник что ли? кенгуру вообще нельзя, эрго с 4-х мес., в эрго поза ребенка физиологична, в отличии от кенгуру не висит на промежности
Причины загиба матки
1.Наследственная слабость соединительной ткани (связок), вследствие чего связки, фиксирующие матку в правильном положении, легко растягиваются и матка изменяет положение, отклоняясь в сторону, кзади. 2.Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки в детском саду, школе, на работе и т.д., вследствие чего возникает давление на матку и она отклоняется от нормального положения.
3.Виды спорта, связанные с натуживанием, тяжелый физический труд, послеродовая неадекватная физическая нагрузка до восстановления нормального тонуса связок матки и мышц промежности. 4.Воспалительные процессы в малом тазу (https://www.babyblog.ru/redirect.php?l=http%3A%2F%2Fwww.baby.ru%2Fgoto%3Furl%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.kurortklinika.ru%252Fp1) вызывают развитие спаечного процесса. Спайки, подобно переборкам подводной лодки, отграничивают очаги воспаления от здоровых отделов. Вовлеченная в спаечный процесс, матка оказывается подтянутой (смещенной) в сторону воспалительного процесса.
5.Опухоли матки (https://www.babyblog.ru/redirect.php?l=http%3A%2F%2Fwww.baby.ru%2Fgoto%3Furl%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.kurortklinika.ru%252Fillness13%252F), кисты яичника оказывают давление на матку и отклоняют ее. Кососмещенный таз. При кососмещенном тазе связки, подвешивающие и поддерживающие матку, испытывают разную степень натяжения. Это вызывает ротацию (поворот матки вокруг оси) и всевозможные оттенки смещения матки от небольшого до значительного.
Подытожим: При раннем присаживании загиба матки быть не может! Раннее присаживание чревато проблемами с позвоночником и тазовыми костями, но никак не загибом матки.
Внимание обрадовавшимся мамам.
Присаживать рано все равно нельзя, как я написала уже выше, это может привести к проблемам с позвоночником. Причем, как у девочек, так и у мальчиков. Если ваш ребенок сел в 4 месяца САМ, то поздравляем, у вас быстро развивающийся малыш. Но если ребенку уже 6 месяцев, а он еще не сидит, то не торопитесь жить, он сядет тогда, когда будет к этому готов.
Заведующий акушерско-гинекологическим отделением ЦИР, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.не понимаю, зачем тогда пишут в инете сайте для мамочек про это… если это не так...