Пугливый мой малыш

Девочки, привет! Мальчику моему скоро 4 месяца. И он иногда так пугается, прям до слез навзрыд. Вот, например, папа громко чихнул или покашлял. А сегодня так вообще на кухне разговаривали, он у меня на руках был. Как расплакался, видать от громкого голоса… У ваших деток бывало такое?

492

Комментарии

22
Ваш комментарий

И у нас пугается) Но не плачет) просто вздрогнет и все) Наверное потому что я проще отношусь к этому))) Вздрогнула я подбадриваю ее. Начинаю смешить, чтобы не расплакалась))) Она забывает))) Конечно если показывать при ребенке панику и переживания мне кажется каждый плакать начнет))) А вообще детки разные) Привыкнет ваш малютка к окружающей среде и успокоится)))))

Ответить

Пришла такая мысль от прочитанного: измени свое отношение к происходящему. Много тревоги в твоих постах чувствуется, ты- очень внимательная мама, но тревожная. И это понятно, в стране чужой и с первым малышом. Но я по своему опыту работы с мамами и малышами могу сказать одно — от состояния и настроя мамы зависит поведение и развитие малыша, его восприятие происходящего. Подумай об этом))

Ответить
что же вы делать будете когда как мы будете?) сейчас по любому поводу в слезы, стараюсь не давать плакать, но иногда прямо из за ничиго плачет. Например книжка не открывается, носок пытается одеть, да просто так)
Ответить
Ой, не знаю, что буду делать. Может, когда подрастет, буду иначе к его плачу относиться…
Ответить

у нас такое папка как чихнет доча плакать начинаеь сразу

Ответить
Ох уж эти папки!
Ответить
Не было. Может просто вздрогнуть и сделать жалобную моську)))
Ответить
Да-да, папа очень любит смотреть на эту жалобную моську))) Когда уголки губ вниз) Вот у нас сначала такая моська, а потом следом плач навзрыд(
Ответить
И у нас так!
Ответить
Когда ж это пройдет? Жалко так малютку моего. Я видео в интернете смотрела. Там родители одни перед ребенком поставили игрушку заводную, типа лягушки, которая начинает неожиданно подпрыгивать. Бедный мальчик, как он плакал( А ему уже как минимум 6 мес, так как сидел на стульчике.
Ответить
Бедняжка! Не могу слышать когда ребенок плачет! Птенчик
Ответить

да и это нормально

Ответить
А мне так его жалко, аж сердце сжимается. Не могу слушать его плач(
Ответить
Пугается от резких звуков, тихо тихо и бахнет что нибудь — так ревем навзрыд, но секунд 5, потом успокаивается.
Ответить
А моего пока не обнимешь крепко, не покачаешь, не поцелуешь, не успокоится, долго будет плакать. А еще поговорить с ним надо ласково)
Ответить

Ага)) потом чужих до истерики пугается потом и это проходит

Ответить
Да, он иногда при виде свекрови плачет. Хотя она часто приходит в гости, 1-2 раза в неделю. А один раз при виде папы расплакался
Ответить
Во))) у меня тоже даже один раз папу не узнал)))) а потом расширятся круг знакомых будет. Мы в 9 мес в турции были, так у него даже официантка знакомая была
Ответить
конечно, особенно от кашля или чихания.
Ответить
Я уж думала, что это на почве КС у нас.
Ответить
кс самые спокойные дети)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама