Ну что делать с сестрой? Ей 19 лет, мозгов как у 13тилетней.Курит -это ладно.Выпивает-ну ясно тоже, мы все не ангелы.Но зная и свою наследсвенность болуется запрещенными препаратами… Плевать хотела на всех с высокой горы.На носу диплом(ПТУшный хоть), гуляет когда хочет, и накануне экзаменов.Довела тут мать до приступа, на ее глазах же ее трясни начало, и это не действует! Улетела из дома как только мама ушла, не смотря на запрет и на то что она наказана.
Разговоры не помогают, говорим что волнуемся и пытаемся оградить от вреда в первую очередь, а она кричитт что уже взрослая!
Вот честно, имею большое желание отфигачить ее ремнем, что б место знала....
Не вижу ничего хорошего что ни уважения к маме не имеет, ни малейшего страха(у меня он хоть был)… Она слабовольная, если подсядеть на наркоту, будет конец света просто… Как это предотвратить?
П.с. психолога отрицает.На контакт не идет-все в штыки.
Завтра экзамен сдаст, хочу ей сказать, что раз она такая взрослая и самостоятельная, то пусть живет отдельно(хотя она вставит свои 5 копеек и скажет что пол квартиры ее).






Комментарии
167я в 19 замуж вышла… в 21 три диплома о высшем на руках, малыша родила. Машк, ее в армию надо)там вправят мозги))))
а деньги то она откуда берет?
Я в 16 лет ушла из дома, но работала как лошадь снимала квартиру, помогала маме деньгами, ну а почти в 19 замуж вышла в 20 родился первый ребенок
Ну я сама была такой) сказать ей что будет если останется без диплома) да ты и сама знаешь что с работой попа у всех сейчас
блин, я в 19 не лучше была… только одно отличие было, я жила отдельно от родителей на свои деньги и умудрялась в институте учиться))) по себе скажу, нравоучениями только хуже сделаете, ей самой надо это перерасти, ну раз взрослая то пора бы самой начать себя обеспечивать..
разменять квартиру. совместной жизни все равно не будет нормальной. но вообще пора вам смиряться начать с мыслью о том, что она все равно себя угробит и вы ничего с этим сделать не сможете.
раз так себя ведет пусть живет отдельно.раз половина квартиры ее то пусть оплачивает половину кв.платы и счетчиков и питается отдельно.она уже не ребенок.надо отвечать за свои действия
Если сейчас отселить ее резко — найдет незаконные способы зарабатывания… с мужиками там.
Отчим с ней пусть поболтает, по-мужски.
https://www.baby.ru/blogs/post/227588422-32216313/
да, в таком возрасте, только, если слегка, не навязчиво направлять, и, если слушает, где-то что-то советовать, но не указывать и уж тем более не наказывать, такие действия, только отвратят ребёнка-переростка и настроят против...
теперь, только жизнь до воспитает и накажет..., а родителям, только смериться с неудачами и отпустить на все 4 стороны, пусть делает ошибки и учится на них, сама!
По мне, так сестра твоя — прежде всего жутко избалованный подросток-переросток. Помню, ты писала, что у мамы серьезные фин трудности. Так почему взрослая 19-я барышня не участвует в их решении? Более того, создается впечатление, что ее они вообще не касаются, те ее финансирование не пострадало… Это в корне неправильно! Займите ее делом и на дурости времени и сил не останется) Тут уже очень хорошие советы дали. И проблема действительно не в сестре, а в родителях, которые ей потакают… Пока так будет продолжаться, сестра будет катиться вниз( Мозги-то ей сейчас и не к чему, ведь о проблемах думать не надо… Поговори в первую очередь очень серьезно с мамой и отчимом, а потом всем вместе надо поговорить с сестрой о том, что она уже взрослая и должна помогать в решении семейных трудностей. И надо ей ставить жесткие условия по финансированию, тем более, что денег и так нет.
У нас в семье вечно были проблемы с деньгами, их постоянно ни на что не хватало. Я это видела с детства, и потому поступив в институт старалась вообще не брать денег родителей, мне было стыдно.
Я думаю просто не давать деньги. если учится то это стипендия имеется вот пусть и живёт на ней. Запереть в комнате под замок ещё, и разговаривать… разговаривать проводить беседы всегда.
А так если она сама не поймёт что наркотики и прочее вред здоровью никто и никогда не переубедит ещё обратному.
И с чего ты взяла что она может подсесть на наркоту?
у нее ни на что не хватило силы духа, никогда ни одно обещание не сдержала и спор не выиграла.Подсядет-это 100%, если что-то сильное будет...
Пока лишили мы ее выхода в ВК.Маме и ей я сказала, что она питается отдельно, но уже у отца она сперла что-то… пойду смотреть сколько стоит замок на холодильник.
А так лишить всех денег пусть сама работает
Мда, даже и не знаю… вот сразу видна работа родителей. Угрозы точно не помогут, разговоры… хрен знает… попробуйте привести примеры тех, кто подсел на эту дрянь (не знаю не одного человека, который прекрасно живёт после употребления), но разговор должен строится не со стороны нападения, а более мягко и спокойно. Ещё может помочь только испуг, когда её от наркоты накроет так, что мало не покажется и сразу маму полюбит и тебя. А откуда у неё деньги на эту дрянь?
а с какого это куя полквартиры то ее??? пусть идет и живет отдельно и сама зарабатывает себе на жизнь и удовольствия… пипец какая сейчас молодежь… неуправляемая...
в общем я заблокировала доступ в ВК.у нее психоз начался.так мало того, я выяснила что ее парень разбил МОЙ планшет и купил ЕЙ взамен телефон.я вчера ему позвонила, сказала что бы продавал ее телефон и возвращал мне деньги.Так что надеюсь что скоро она и без телефона будет.а компании как таково й у нее и нет.все-первые встречные их ВК