Про серебрение зубов.

У меня дочь — мартышка, везде лазает, бегает, прыгает. Это конечно прекрасно, НО ее зубы, как оказалось, другого мнения. В первый раз она сломала зуб в 1,5 года. Зуб после этого не болел. Потом «подравняла» его 1,5 месяца назад о железную лестницу((( Показали стоматологу, за фторировали и пошли довольные домой. Но сейчас вижу что зуб у нее этот болит, не постоянно, но иногда когда задевает его. Врач говорила, если будет болеть, приходите серебрить. Понятно что мне совсем не хочется, зубы то будут черные, а это два передних зуба (второй выжил, но потрескался). Девочки, кто делал расскажите, это хоть помогает? зубам не вредит? Сколько стоит и где лучше делать (слышала что растворы есть разные, есть с побочками в виде ожогов на десне...). Может кто еще как то лечил такое… Я понимаю что здоровье важнее красоты, но дети же сейчас все понимают и им не все равно, просто расстроена и жажду обсуждения проблемы(((

442

Комментарии

13
Ваш комментарий

Мы среднему сыну серебрили, возраст был до 2-х лет вроде, у него начала разрушаться эмаль. Серебрили верхних 6 зубов, за несколько раз (точно не помню, но вроде раз в 3 месяца надо). Сделали мы всего 3 процедуры, дальше забросили(((. Делали в платной стоматологии Мишутка (тоже не знаю, есть ли она сейчас). Процедура полностью безболезненная. Просто сначала очищают зубки растворчиком, а потом ватной палочкой наносят спец. растворчик. Зубки были чёрные, насовсем, т.е. пока не выпали. НО мы их сохранили до момента выпадения, хотя нам говорили, что сточатся и раскрошатся к 3 годам...

Ответить

Леночка, ну если сильно беспокоит-то стоит сделать.но если сомневаешься в серебрении, можно запломбировать.малышка согласится на пломбировку?

Ответить
Если не больно будет то согласится))) Терпеть конечно не станет. Про пломбировку вроде как и речь не шла, я даже не знаю есть ли там что пломбировать. Просто пол зуба и трещины. Надо наверное врача толкового поискать, да вот беда, я тут в ярославле и бестолковых не знаю, сама в ростове лечила всегда. А возить так далеко вроде не хочется ребенка.
Ответить
тут конечно нужно толковый специалист.который расскажет о плюсах и минусах этих методов.а ты к платному обращалась?
Ответить
Да, к бесплатному больше не пойду. Были мы там в 9 мес, врач долго разговаривал по телефону, потом писал что то в тетрадь, потом смс, а потом полез дочери в рот и даже руки не помыл.
Ответить

а мне стоматолог сказала что черное будет только там, где повреждена эмаль, то бишь не весь зуб

Ответить
вот сейчас зубки активно лечим, а потом что-то решать, серебрить или может что альтернативное есть
Ответить
Дак у нее оба зуба в трещинах((( конечно почернеют
Ответить

У нас передние сами разрушились, серебрение не помогло, но сейчас нам предлагают их запломбировать. Так что и вам наверное их можно замазать белым.Но процедура под наркозом, не каждый ребенок согласится.

Ответить
Блин я не знаю, не подскажу.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама