У меня дочь — мартышка, везде лазает, бегает, прыгает. Это конечно прекрасно, НО ее зубы, как оказалось, другого мнения. В первый раз она сломала зуб в 1,5 года. Зуб после этого не болел. Потом «подравняла» его 1,5 месяца назад о железную лестницу((( Показали стоматологу, за фторировали и пошли довольные домой. Но сейчас вижу что зуб у нее этот болит, не постоянно, но иногда когда задевает его. Врач говорила, если будет болеть, приходите серебрить. Понятно что мне совсем не хочется, зубы то будут черные, а это два передних зуба (второй выжил, но потрескался). Девочки, кто делал расскажите, это хоть помогает? зубам не вредит? Сколько стоит и где лучше делать (слышала что растворы есть разные, есть с побочками в виде ожогов на десне...). Может кто еще как то лечил такое… Я понимаю что здоровье важнее красоты, но дети же сейчас все понимают и им не все равно, просто расстроена и жажду обсуждения проблемы(((






Комментарии
13Мы среднему сыну серебрили, возраст был до 2-х лет вроде, у него начала разрушаться эмаль. Серебрили верхних 6 зубов, за несколько раз (точно не помню, но вроде раз в 3 месяца надо). Сделали мы всего 3 процедуры, дальше забросили(((. Делали в платной стоматологии Мишутка (тоже не знаю, есть ли она сейчас). Процедура полностью безболезненная. Просто сначала очищают зубки растворчиком, а потом ватной палочкой наносят спец. растворчик. Зубки были чёрные, насовсем, т.е. пока не выпали. НО мы их сохранили до момента выпадения, хотя нам говорили, что сточатся и раскрошатся к 3 годам...
Леночка, ну если сильно беспокоит-то стоит сделать.но если сомневаешься в серебрении, можно запломбировать.малышка согласится на пломбировку?
а мне стоматолог сказала что черное будет только там, где повреждена эмаль, то бишь не весь зуб
У нас передние сами разрушились, серебрение не помогло, но сейчас нам предлагают их запломбировать. Так что и вам наверное их можно замазать белым.Но процедура под наркозом, не каждый ребенок согласится.