послеродовая проблема. копчик

У меня после родов все еще болит копчик. Сыну уже серез 10дней 5 месяцев а он не проходит. Болит когда сижу на стуле, на корточках а особенно вставать это ппц, но в активной жизни я на это не обращаю внимания, привыкла а вот когда спокойно чем то занята и тд напрягает и вспоминаю. Муж сказал что у меня хвост послеродовая проблема. копчикпослеродовая проблема. копчиккогда немного дотронутся до него то чувствуется острый конец косточки аж стремно но на вид так он не выпирает впринцыпе… Короче, проблема-торчит кость и больно сидеть и очень больно вставать, кто то сталкивался с таким? Само когда нибудь пройдет или массаж какой то надо?

Всем хорошего вечера

послеродовая проблема. копчик

824

Комментарии

37
Ваш комментарий

у меня та же история!!! помогла женщина массажем, 2 раза у нее была и как новенькая!!! очень советую!!! если интересно напиши в личку!

Ответить

я в детстве упала на копчик, и он немного сместился в лево, а после родов еще сместился, и болит немного когда долго сижу..

Ответить
ой, меня только колючки спасают при болях в спине, это правильно называется «аппликатор кузнецова», такой резиновый коврик с колючками, очень быстро снимает боли. Есть еще аппликатоп кого-то другого в продаже, но он на вид не такой колючий, мне не нравится)
Ответить
К травматологу нужно, он тебя скорее всего на рентген направит. Это может и грыжа быть, а может и нерв зажат… Короче сходи к врачу и не парься. У меня муж врач рентгенолог-узист, если нужно- проведет тебя к травматологу и сделают рентген. Если нужно-пиши в личку.
Ответить
Так рентген же нельзя делать? Он тоже на троещине работает?
Ответить
У меня тоже спина это тихий ужас.Муж мне купил турник вот и вешу на нем днями.Вроде лучше.А вообще надо к врачу.Вот выберу время и пойду чего и тебе советую.
Ответить
Конечно к врачу лучше)
Ответить
Не знаю, у меня от хождения долгово и например когда стою тоже долго болит поясница тоже после родов стало массаж нужен, а с копчиком норм все. А тебе эпидуралку случаем не делали?
Ответить
Нет, я просила а они не делалиделали ниче такого(
Ответить
Боин тогда не пойму почему, сходи в больницу лучше
Ответить

Андрей сказал, что это даже болезнь какая-то может быть, так проявляться, нужно сходить для начала к терапевту, а она точно направит куда нужно.

Ответить
Какая?
Ответить

Кокцигодиния, гинекологические заболевания, геморрой.

Ответить
Ох блин

Я вот любитель сидеть перед компом и телеком с поджатыми ногами

Ответить
А я с одной ногой поджатой сижу за компом… Но у меня спина от этого страдает.
Ответить
сходи к хирургу. он скажет что надо
Ответить

Долговато в принципе, нужно бы к врачу, что-бы опроверг какие-либо подозрения.

Ответить

Лучше всё же к врачу

Ответить
Бедная( поправляйся!

А у меня колено уже месяц болит(( не понятно от чего

Ответить
У меня вообще там позвонка нет последнего и только боли прошли, бабахнулась на роликах на копчи летом, но уже не чувствую боли, но блин как представля что будет((Я на колючках лежала
Ответить
У меня почти год болел. Потом сам прошел внезапно. Ничем не лечила
Ответить
Увы не подскажу, но лучше обратиться к врачу может нерв зажали и без массажа не справишься (
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама