У кого были комки в груди без молока?

Как лечили без хирургического вмешательства?

Ходила я сегодня к геникологу, она меня отправила к хирургу, хирург только в понедельник принимает, боюсь до понедельника затяну и резать будут

549

Комментарии

32
Ваш комментарий

У меня после ГВ остались маленькие комочки, не болят, уже к нескольким Г обращалась, говорят что все в порядке с грудью

Ответить
Так странно конечно, что комок, а ведь давно не кормишь. Я капустный лист делала-помогает
Ответить

Когда только закончила кормить, то были комки, просто разминала под душем, хотя было очень больно, потом холод прикладывала на 5-7 минут… ще лист капусты отбитый можно приложить, но не больше чем на час-два.

А у тебя не знаю что за комки… в любом случае надо к хирургу, а лучше к маммологу! Не болей!

Ответить

Всегда езжу в онко на советскаю армию-там хоть и платно, но все хоть расскажут и возьмут все нужные анализы))а так пока к гинекологу попадешь пока она отправит по врачам и если (не дай Бог конечно)что то серьезное все равно отправят на консультацию на сов. Армию-поэтому чтоб время не терять сразу ездила туда)

ты тока не трогай уплотнение-может его и разминать нельзя

Ответить
если без молока, то похоже на фиброзн_ кистозную мастопатию у меня так было.но было хирург.вмеш.маммолог назначит узи
Ответить
Блин, а без хир. вмешательства не знаете как лечить? а вырезали как?
Ответить
сначала фиброаденому в одной и кисту в другой груди под общим наркозом. это до беременности.а на 30 недели брали пункцию через два дня после этого грудь горела опять, выписали таблетки и капустный лист еть демексид 1:3 примочки.не помогло опять пришла к маммологу опять пункцию, а там гной.дали направление поехала в другую больницу операцию опять под местным наркозом.короче кошмар.хирург пожилой все боялся что б я раньше времени не родила.вот такие дела
Ответить

из комочков возможно жидкость будут брать на пробу

Ответить
оой ппц, а зачем?
Ответить

У меня комка нет! Но я уверена, что у тебя ничего страшного. Знающий врач разберется

Ответить
Ой не знаю даже, застудила может?
Ответить
не знаю
Ответить

может просто застудила или именно комок прощупывается? у меня есть, но не беспокоят, не болят, со временем рассасываются.

Ответить
Комок есть, у меня во второй груди тоже есть, но не беспокоит, а эта вот заболела
Ответить
у моей мамы было так когда застудила, брали пункцию на пробу, ну и постоянно делать узи и проверять, следить
Ответить
есть знакомый хирург-онколог, если нужен телефон, дам в личку!
Ответить
А разминать не пробовала? Не исчезают?
Ответить
Показать все ответы
У меня как то был застой, мне даже рукой больно было шевелить, разминала бутылкой детской с горячей водой и сцеживала, конечно адская боль была терпела чуть ли не писелась со слезами, потом Тема рассосал. Но я то кормлю, а у тебя немного другой случай. А еще многие говорят капусный лист помогает, я не помню вроде тоже ложила
Ответить
Я при мастите, когда молоко было, тоже разминала и сцеживала( много раз мастит был) А тут то молока нет, вообще не знаю, что делать
Ответить
Попробуй капусный лист немного отбить чтоб сок выделился и приложить, можно на ночь, вдруг поможет
Ответить
да, уже думала сделать, раньше тоже делала
Ответить
Тоже ходила на узи говорили дисгормональная чего-то там… назначили бады. Но я так и не пила.само рассосалось. Но не болело
Ответить

это у вас после завершения ГВ остались комки? может процедуры назначат, а почему не к маммологу отправили?

Ответить
Не знаю. Нет. 9 месяцев назад гв завершили. А вчера грудь как при мастите заболела, врач сказала уплотнения есть, но не мастит
Ответить
Звонит на горячую линию по гв. В инете есть сайт акев.ру, позвонил туда
Ответить
Гв то тут при чем? у меня нет молока
Ответить
Вы кормили грудью? Консультант может рассказать почему такое бывает. У подруги было такое, шишка сама прошла потом.
Ответить
Кормила, последний раз 9 месяцев назад, у нее болел?
Ответить
Да
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама