Врач поставила диагноз "на глазок"

Пришла сегодня вначале медсестра, следом через 5 мин — врач — хором с порога заявили — затянувшаяся желтушка! И дали направление в стационар на Мира.

Как здорово у нас теперь педиатры диагнозы ставят. Без анализа на биллирубин даже. Мои доводы, что у нас не было желтушки в роддоме — их не убедил, то что белки глаз чистые — тоже. Довели меня до слез и ушли.

Кого напрявляли на Мира — скажите — там процедуры все делают в вашем присутствии? или деток отбирают?

Я естественно никуда не поеду.

Муж придет с работы — пойдет напишет отказ.

485

Комментарии

25
Ваш комментарий
Нам тоже урсофальк прописывали.пропили все норм как будто ничего не было
Ответить

при выписке максимальная концентрация биллирубина в крови, вроде. и если сразу не положили, то оооочень редко кладут потом. к другому педиатру идите. у моей дочи тоже долго держалась. кожа желтоватая была. прописали Эссенциале форте. 1/3 геля из капсулы в ротик 3 раза. быстро все прошло.

Ответить

а в какой вы поликлинике наблюдаетесь?

Ответить
На Летейзина, у МАлышевой. А вы?
Ответить

на Металлургов или Марата

Ответить
Мы тоже у этого врача наблюдаемся… Может она просто перестраховалась? В любом случае сдайте кровь, там-то точно будет видно
Ответить

нам тоже ставили небольшую, хотя белки были белые. сказали больше на солнышке гулять и все пройдет

Ответить

Во-первых, сдай анализы, потом будешь думать. Если на мира положат, то в палате капельницы ставят а на ночь лампы. Но капельницы если сильный билирубин.

Ответить
Ирин! У меня у сына даже белки глаз жёлтые были и то никуда не отправляли. Сдали кровь на билирибин. С младшей была.но не так сильно. Мой совет давай попить и почаще грудь давай чтоб все быстрей ушло
Ответить
Именно так и делаю! У первого тоже было так же как с твоими — 2 месяца и ничего, прошло.А тут врачиха еще урсофальк назначила, который вообщето камни из почек выводит… сомневаюсь что нам это пить надо.
Ответить
И нам его же. Но я ничего не давала.все прошло само
Ответить

Пишите отказ. Ребёнок весь жёлтый?

Ответить
Уже муж написал.Нет, желтое только немного личико, даже белки глаз чистые, ручки, ножки — все розовенькое.
Ответить

Какая же вам больница тогда?Вот правда

Ответить
А вы не хотите нормальному врачу ребенка показать? Мож просто хофитол попить и ладно. И кровь бы сдать на всякий случай
Ответить
Показать все ответы
Не, урсофальк еще и от желтухи дают. Но лучше кровь сначала и хофитол, если уж прям много билирубина в крови. У моей месяцам к двум только все видимые признаки прошли. И вроде норм всё)) а что за врач? Не из детской на лейтейзена?
Ответить
Угадали, как из нее)))
Ответить
Они там все шибанутые. А невролог вообще идиотка. Не хожу туда принципиально, один раз сходили и больше ни ногой
Ответить
я к неврогу дядьке попала — он проде ничего, а невролог тетска меня с сыном отправляла все на мира с желтушкой… кстати, там еще херург неадекватный есть… О_о я с ним таааак поцапалась из-за бахил.
Ответить
Тетка невролог совсем ку-ку. А хирург со всеми из-за бахил ругается)) он уже по ходу из ума выжил
Ответить

Если там лежать, то конечно все в палате делают, но там очень мало мест, всего около 20 мест для совместного прибывания для совместного прибывания

Ответить

НО не факт же что положат, осмотр проведут, может у Вас и правда все хорошо

Ответить
Лампа, капельницы. У нас так. Пусть выпишут лекарства и возьмите лампу на прокат
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама