Родственница родила...эм...богатыря))

Вес 5 кг и рост 60 см. Честно сказать, я в шоке. Родители и сами немаленькие, конечно. Делали кс.

И вот интересно стало, как развиваются такие детки в плане двигательных навыков. Им же тяжело переворачиваться, сидеть, про ходить я вообще молчу. У кого такие малыши рождались, поделитесь, как они развивались?

941

Комментарии

55
Ваш комментарий

У меня близняшки. Родились ростом 47 см, 45 см. Весом 2310 кг, 2140 кг. И развивались как и все детки!

Ответить
Они набирают меньше, чем миниатюрные детки.
Ответить
Мы родились в средней весовой, ростовой катигории! Но потом стали резко расти!)Всё в норме, сидим и стоим, переворачиваемся и т.д.
Ответить

все как у всех у таких детей, просто медленней набирают потом вес

Ответить
Тяжело толстым, а это не влияет, с каким весом родился. Зря вы наговариваете
Ответить
Я не наговариваю. Я беспокоюсь просто. Родители, извините, толстые, и ребенок туда же. Жалко.
Ответить
Он не толстый, рост то у него не 50. Толстых детей на самом деле жалко, мне тоже всегда( но это раскормить можно и который родился 3200 например
Ответить

племянник 5100 родился… единственно что всегда на 2-3 мес. старше выглядел из-за размеров. А по развитию все в пределах нормы.

Ответить

Мы 3540 55 см и он очень ленивый, моя булка ничего не хочет лежит ляжебокой, переворачиваться только в 6 месяцев начал да и то за игрушкой и очень редко. Так что думаю 5 кг это тяжело для ребенка, смотря еще сколько набирать будет

Ответить
3500 это большой ?? Мой 3800 весил и тем не менее был малюсенький, совсем не пухлый, а в 2 г — вес 11500
Ответить
я не говорю что огромный, но если учесть что мы с мужем маленькие- я дак вообще 38 кг, то он родился богатырем! Мы пухлые и двигаться ему тяжеловато
Ответить

Наш малой недоношенный 36 недельный весом 3180 ростом 49 развивается быстрее, чем средний переношенный в 41 неделю, весом 4 кг ростом 56 см. Тяжело рожать «бегемотика», гипоксия была в родах.

Ответить

так он вполне гармоничен, вес большой, но и рост тоже. А вообще старший родился 4200, а потом набирал немного и был совершенно среднего веса.

Ответить
Старшая дочь родилась 4550 и 55 см, развивалась абсолютно нормально, проблем из за веса не было. Сейчас худенькая девушка, да и пышкой никогда не была)))))
Ответить

Села в 5 месяцев, пошла в 9,5 месяцев))

Ответить

4700 57см у меня первый! Хорошо все! Подвижный очень! Но толстым никогда не был!

Ответить
У нас дочка 4300 родилась и рост 54, все отлично, уже ходим за ручку
Ответить
Мы были поменьше 4600 и 58 см.сидеть начал в 5,5.ходить в 10 мес.
Ответить
А кто вам сказал, что им тяжелее?
Ответить
Никто не сказал, выводы сделала на основе детей подруг и знакомых.
Ответить
Ну и зря, каждый ребенок индивидуален, есть дети у которых не большой вес, а развиваются чуть позже. Если ребенок здоров, то все будет ок
Ответить

сына родился 4290 и 59см, в 5,5 пополз, в 6 сел, в 7 встал, с 7 ходил за ручку, сам пошёл в 10 месяцев.

брат родился 4970 и 58см, пошёл в год и 3, пополз после того как пошёл, но он и сейчас ленивый и спокойный.

я родилась 2800, пошла в 1,1, не ползала))

тоже думала из-за того что крупный будет медленнее развиваться, но нет шустрый малыш)

Ответить
кстати и родила очень легко))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама