Вес 5 кг и рост 60 см. Честно сказать, я в шоке. Родители и сами немаленькие, конечно. Делали кс.
И вот интересно стало, как развиваются такие детки в плане двигательных навыков. Им же тяжело переворачиваться, сидеть, про ходить я вообще молчу. У кого такие малыши рождались, поделитесь, как они развивались?






Комментарии
55У меня близняшки. Родились ростом 47 см, 45 см. Весом 2310 кг, 2140 кг. И развивались как и все детки!
все как у всех у таких детей, просто медленней набирают потом вес
племянник 5100 родился… единственно что всегда на 2-3 мес. старше выглядел из-за размеров. А по развитию все в пределах нормы.
Мы 3540 55 см и он очень ленивый, моя булка ничего не хочет лежит ляжебокой, переворачиваться только в 6 месяцев начал да и то за игрушкой и очень редко. Так что думаю 5 кг это тяжело для ребенка, смотря еще сколько набирать будет
Наш малой недоношенный 36 недельный весом 3180 ростом 49 развивается быстрее, чем средний переношенный в 41 неделю, весом 4 кг ростом 56 см. Тяжело рожать «бегемотика», гипоксия была в родах.
так он вполне гармоничен, вес большой, но и рост тоже. А вообще старший родился 4200, а потом набирал немного и был совершенно среднего веса.
Села в 5 месяцев, пошла в 9,5 месяцев))
4700 57см у меня первый! Хорошо все! Подвижный очень! Но толстым никогда не был!
сына родился 4290 и 59см, в 5,5 пополз, в 6 сел, в 7 встал, с 7 ходил за ручку, сам пошёл в 10 месяцев.
брат родился 4970 и 58см, пошёл в год и 3, пополз после того как пошёл, но он и сейчас ленивый и спокойный.
я родилась 2800, пошла в 1,1, не ползала))
тоже думала из-за того что крупный будет медленнее развиваться, но нет шустрый малыш)