Наша медицина, лежим в РД на сохранении

Привет девочки! Лечение в РД, да и вообще в поликлинике сильно отличается от того, как мы привыкли в платных. Во-первых за 7 дн что я тут лежу причем по знакомству мне толком не объяснили ни что происходит с плацентой, ни мои задачи как пациента( узнаю из форумов как себя вести лучше. Тут как бы лежишь бесплатно и врач делает тебе одолжение что тебя лечит, хочешь что-то узнать врача надо одолевать. У меня отслойка: на обходе меряют давление и слушают трубкой, узи было только при поступлении, ктг вообще не делали тк для него маленький срок (31нед)., хотя стоя на учете делала его уже 2 раза. Седня под слушала разговор врачей о каких-то единицах, поняла так, что например узи это 2 ед, ктг 1 ед и в день типо не больше 8 ед должно быть на кабинет физио. Я пытаюсь выпросить хотя б узи, его не делают, теперь понятно почему. Помимо этого, ведясь у хорошего доктора и под присмотром я лежу с девочками в татуировках без зубов, у которых даже нет половины анализов. Девочки, берегите себя, сюда лучше не попадать

956

Комментарии

81
Ваш комментарий
Возьмите платную палату… их 2-3 на отделение, обычно по двое… есть и одиночные (но одной скучно )

Да, всех надо буквально достать и дергать, плюс требовать чтобы обьясняли и следить чтобы все назначения выполняли — мне забывали ставить капельницы или уколы — ходила и всех ставила на уши (вам ходить нельзя… звоните тогда)

Был момент когда и завотделением звонила и главврачу

Раз привезли ночью на сохранение, мест нет, положили в другом корпусе и ушли, врач не пришел, 2 ночи а у меня кровь, позвонила 02 (все звонки записываются у них и на рыдала в трубку все имена и пароли) через 10 минут прибежали врачи и все уколы сделали, в отделении место нашли (как раз в платной лежала без детей два дня, потом перевели в бесплатную — там 4 чел, првезло все были адекватные соседки

Ну и лечащим врачам всем платила (обещала сразу, давала наличку в момент выписки)

Главное шум поднимайте, требуйте, доставайте их, по другому никак, молчком все забудут про вас

Бесплатно так, за деньги тоже не гарантия увы

Пусть с малышом все хорошо будет!

Ответить
Пипец… Бесрлатная медицина еще и в регионах на 5 звезд(( знаю не понаслышке…

А в московских простых роддомах еще и гостей из средней Азии полно, и может в одну палату попасть такая мамаша, да еще и бросить там ребенка)) держитесь… хотя сама понииаю как тяжело в таких условиях человеку, ценящему комфорт. Фуфуфу

Ответить

Д ладно Вам, главное под присмотром, а это все мелочи жизни! Беззубая девочка))))так веселее же))) Мне КТГ делали где то ра в 3-4 дня, узи только при поступлении, ну и перед кс

Ответить

С узисткой можно поговорить, дать ей 1000 в руки и все. Сомневаюсь что откажет, особенно если скажете что для вас это очень важно и вы очень переживаете. Да и врачу можно подойти и сказать, что вы очень переживаете и спросить как ваше состояние оценивается и попросить узи

Ответить

раз на раз не приходится, я лежала в гинекологии в 4 и в 7, в РД 7, 15 и 32. Отношение прекрасное только в 32)там и физио и ктг) Мне первое ктг делали на 25 неделе вообще. И врачи все объясняют.

Ответить
Кошмар какойвот эти соседки даж страшнее хамоватых докторов… блин а почему они не в обсервации лежат? жуть я как боюсь с такими дамами рядом находиться
Ответить
а в каком роддоме лежишь?
Ответить
1 Дзержинск
Ответить
Мне с 30 недель делали ктг раз в неделю… Требуй хоть что-то, но лучше УЗИ, там и состояние малыша, и плаценты видно будет…
Ответить

Обещают в среду

Ответить

А ты прям хотела чтоб тебя бесплатно на руках носили?

Иногда и платно не сильно помогают, наоборот, сдерут, наврут, чтобы ты еще рас пришла, послушала, и еще заплатила, это я про свой поход с ребенком к платному невропатологу.

Ответить
Если не сделали узи, то как узнали об отслойке? Зачем вам каждую неделю узи делать? Сердцебиение слушают, кровотечения нет. Вы под наблюдением. Что еще надо? Раньше ктг не было вообще. Много процедур тоже не есть хорошо в вашем положении. Лежать главное и получать лекарства )
Ответить
Узи при поступлении с кровотечением только сделали
Ответить
Ну вот, зачем еще узи? Это же опять угроза доя плода лишний раз. Ближе к выписке сделают вам узи. А соседок по палате не выбирают) хорошо, что не старые храпящие бабки))
Ответить
Кошмар какой!!! я в шоке. Я когда лежала в 21 неделю у нас ктг всем делали 2 раза в день!!! Конечно отличается от платного обслуживания, отношение у нас было диким, мед сестры охринели в край. Терпения вам :(((
Ответить

где вы такое место ужасное нашли???

я последний месяц пролежала в 1 рд сейчас там очень даже приличное отделение патологии и кстати есть стационар правда не знаю про него подробностей, а так пока я там лежала было все, врачи адекватные правда вечно занятые и если мне что то надо было приходилось побегать, а так дежурные врачи все хорошие есть конечно пара экземпляров но это мелочь типа уборщицы вечно ворчащей или бой баба в приемном, лежала я у кондюрова, бесплатно, и все что можно и нужно было сделать он делал и все рассказывал и показывал)

Ответить
Лена, а перевестись в платную можете? Когда я лежала просто с небольшими розовыми выделениями, и то мне делали каждый день узи, КТГ два раза в день, обход несколько раз, все разжевывали, объясняли, срок у всс для КТГ уже нормальный, я бы им не доверяла таким врачам, тем более с отслойкой надо постоянно мониторить кровотоки и КТГ. Выздоравливайте поскорее!!!?
Ответить
Тут нет платных палат, говорили с главврачом. Узи и ктг выпросили в среду, там может и выпишут
Ответить
Ну дай Бог, чтоб выписали, ежели чего вдруг узнайте где хороший роддом с платным отделением. В бесплатную медицину в нашей стране я не верю.
Ответить
Мне в платной еще не делали ктг(((

Давай держись, не падай духом, не дай бог столкнуться с нашей бесплатной медициной

Ответить
Не дай Бог
Ответить

А где вы лежите? не в пмц/лапино? вроде там велись?

Ответить
Не, я в другом городе, туда только на роды собиралась
Ответить
Блин!!! Поправляйтесь скорее!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама