Привет девочки! Лечение в РД, да и вообще в поликлинике сильно отличается от того, как мы привыкли в платных. Во-первых за 7 дн что я тут лежу причем по знакомству мне толком не объяснили ни что происходит с плацентой, ни мои задачи как пациента( узнаю из форумов как себя вести лучше. Тут как бы лежишь бесплатно и врач делает тебе одолжение что тебя лечит, хочешь что-то узнать врача надо одолевать. У меня отслойка: на обходе меряют давление и слушают трубкой, узи было только при поступлении, ктг вообще не делали тк для него маленький срок (31нед)., хотя стоя на учете делала его уже 2 раза. Седня под слушала разговор врачей о каких-то единицах, поняла так, что например узи это 2 ед, ктг 1 ед и в день типо не больше 8 ед должно быть на кабинет физио. Я пытаюсь выпросить хотя б узи, его не делают, теперь понятно почему. Помимо этого, ведясь у хорошего доктора и под присмотром я лежу с девочками в татуировках без зубов, у которых даже нет половины анализов. Девочки, берегите себя, сюда лучше не попадать



Комментарии
81Да, всех надо буквально достать и дергать, плюс требовать чтобы обьясняли и следить чтобы все назначения выполняли — мне забывали ставить капельницы или уколы — ходила и всех ставила на уши (вам ходить нельзя… звоните тогда)
Был момент когда и завотделением звонила и главврачу
Раз привезли ночью на сохранение, мест нет, положили в другом корпусе и ушли, врач не пришел, 2 ночи а у меня кровь, позвонила 02 (все звонки записываются у них и на рыдала в трубку все имена и пароли) через 10 минут прибежали врачи и все уколы сделали, в отделении место нашли (как раз в платной лежала без детей два дня, потом перевели в бесплатную — там 4 чел, првезло все были адекватные соседки
Ну и лечащим врачам всем платила (обещала сразу, давала наличку в момент выписки)
Главное шум поднимайте, требуйте, доставайте их, по другому никак, молчком все забудут про вас
Бесплатно так, за деньги тоже не гарантия увы
Пусть с малышом все хорошо будет!
А в московских простых роддомах еще и гостей из средней Азии полно, и может в одну палату попасть такая мамаша, да еще и бросить там ребенка)) держитесь… хотя сама понииаю как тяжело в таких условиях человеку, ценящему комфорт. Фуфуфу
Д ладно Вам, главное под присмотром, а это все мелочи жизни! Беззубая девочка))))так веселее же))) Мне КТГ делали где то ра в 3-4 дня, узи только при поступлении, ну и перед кс
С узисткой можно поговорить, дать ей 1000 в руки и все. Сомневаюсь что откажет, особенно если скажете что для вас это очень важно и вы очень переживаете. Да и врачу можно подойти и сказать, что вы очень переживаете и спросить как ваше состояние оценивается и попросить узи
раз на раз не приходится, я лежала в гинекологии в 4 и в 7, в РД 7, 15 и 32. Отношение прекрасное только в 32)там и физио и ктг) Мне первое ктг делали на 25 неделе вообще. И врачи все объясняют.
Обещают в среду
А ты прям хотела чтоб тебя бесплатно на руках носили?
Иногда и платно не сильно помогают, наоборот, сдерут, наврут, чтобы ты еще рас пришла, послушала, и еще заплатила, это я про свой поход с ребенком к платному невропатологу.
где вы такое место ужасное нашли???
я последний месяц пролежала в 1 рд сейчас там очень даже приличное отделение патологии и кстати есть стационар правда не знаю про него подробностей, а так пока я там лежала было все, врачи адекватные правда вечно занятые и если мне что то надо было приходилось побегать, а так дежурные врачи все хорошие есть конечно пара экземпляров но это мелочь типа уборщицы вечно ворчащей или бой баба в приемном, лежала я у кондюрова, бесплатно, и все что можно и нужно было сделать он делал и все рассказывал и показывал)
Давай держись, не падай духом, не дай бог столкнуться с нашей бесплатной медициной
А где вы лежите? не в пмц/лапино? вроде там велись?