Кошкин корм... я схожу с ума

Поймала себя, что сижу и выбираю корм кошке не только по составу… но и по количеству белков / жиров / углеводов! Уже семь кормов отсеяла!

Ндаа, я для себя так еду не выбираю.

Пошла лечить голову! Кошкин корм... я схожу с умаВсё равно кошка эти сухари не жрёт… зато супчик наваристый за обе щёки уплетает даже без мяса!

Будьте на чеку, пока ваш мозг творит неладное!

Всем добра!

2
469

Комментарии

22
Ваш комментарий

да что то не так!

Ответить

даже не задумывалась, что на кошачьем корме есть инфа о БЖУ… а калорийность тоже пишут?

Ответить
Да, конечно! ))) ккал вроде не пишут )))

Для кошаков старше 7 лет и для проблемных с почками белка должно быть 28-32 г Ещё индекс золы надо смотреть… и процент чистого мяса, чтобы прям с указанием какого именно мяса!!! А еще злаковые, овощи, фрукты, приправки… В общем, очень увлекательно ))))

Ответить
у меня только рыбки, с ними проще
Ответить
да, ещё они молчат и не носятся как слоны по ламинату!
Ответить

я за то, чтобы братья меньшие ели домашнее. Когда была кошка у нас с парнем, я ее приучила и она питалась только домашними блюдами. Потом ее разбаловали кормом

Ответить
Нашу не разбалуешь, если только Вискас подсунуть :(( Элитный ни в какую не ест. Хорошо хоть домашнюю еду просит, думаю от кормов отказаться вообще.
Ответить

Животные не могут себе сами выбрать, поэтому им тщательно надо выбирать продукты, все правильно. Мы- то прислушаемся к своему организму и все равно съедим, что нам не достает. А животные, особенно полностью домашние, полностью зависят от нашего выбора. Нормально все)

Ответить

Закрадывается у меня сомнение на этот счёт :) По своей воле она предпочитает есть Вискас-Фрискас, а всякие суперпремиум за много денег она ещё ни один с аппетитом не ела. При том Фрискас ей один раз в жизни у родителей предложили и она его стала есть! А потом отказалась от своего элитного корма. Уже год, как выбираем подходящий. Вот и думаю, перейти на домашние обеды и не заморачиваться больше.

Ответить

мамы мы такие)

Ответить
Да, да!
Ответить

у меня кот только сухой ест, и только чтобы не рыбный вкус, зато собака метет все..................

Ответить
О, этот рыбный вкус! Наша его тоже не переносит :)
Ответить
Хорошо что у меня нет животных
Ответить

Ахахаха! Я так же для морских свинок ищу сено, опилки и корма)))) не было заботы, купила баба порося)))))

Ответить
В точку!
Ответить
хаха… когда у нас кошка была питалась шейками только куриными, сухой корм как лакомство был
Ответить
Для моей, похоже, наоборот! )))
Ответить
я иакже но у меня собака.далматин и поэтому я варю кашу сама))) она обожае кашку с морковью и капустой))))
Ответить

сушку в крайнем случае и ненадолго

Ответить
ахаха! смайликВсё-то гораздо проще!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама