БЕРДСК! про путевки в садик..

извините, кому не по теме, отправила всем..

девочки, уже кому-то начали давать путевки в сад? на лето-осень?

я вот не знаю, то ли ждать звонка, то ли записываться и идти самой.боюсь пропустить, в этом то году обязательно нам он нужен и вроде должны попасть, но и зря ходить тоже не хочу..

1001

Комментарии

42
Ваш комментарий
Беги скорей сама-сейчас раздают, у меня подруге дали, им 2 года, льгота правда но все равно, вам уже по возрасту положено.или и требуй!!!
Ответить
Да уже взяли) и сказали что зря все ломятся, путевки все равно уже распределены… хоть в июле приезжай
Ответить
Ну тогда поздравляю!!!
Ответить
Спасибо! Но говорят 3хлеткам всем дают, обязаны по закону… хотя нам будет уже 3,8 на тот момент(((
Ответить

а мне сказали, такое возможно, только после августа, если будет недобор. Многие отказываются из-за неудобного расположения сада, т. ч. можете надеяться на вторую путевку. А многодетность не причем, мы были 300 какие то, и очередь шла постоянно назад, из-за украинцев и вне очередников.

Ответить
Понятно… Нам тоже сказала что может в августе но сказала что вряд ли… тем более перед нами много льготников
Ответить
А вы с маленьким какие на очереди? Мы не льготники и были в сентябре 600 какието а в марте 700 стали изза льготников и нам сказали путевку не ждите хотя в сент. Будет 2.7
Ответить
Стоит 41м в очереди… но подозреваю что не все льготники еще заяву написали… как было с дочей… мы тогда сильно отодвинулись… но очередь не меняется… значит и им еще не давали… так что если повезет, то пойдем мы только на след.год, когда будет 2,9 те почти 3…
Ответить

нам 1 мая будет 2 года, старший тоже в 2 года путевку получил

Ответить
Ну вы многодетная… сыну не дали, потому что ему не будет два на момент сентября… а а середине года сказали не дадут… только на след.год
Ответить

мы тоже получили путевку в 22 «Тополек», куда и хотели. Идите сами звонить они начнут, не раньше июля. В саду мне сказали, что группы откроются с начала июля, конца июня. Времени звонить у них нет. Путевки раздают каждый день до 17-00, пятницу до 15-00, обет с 12-00 до 13-00, а журнал для записи они убрали, смысла нет, все равно в живую стоять.

Ответить
Я думала они только три дня работают… понятно… мы уже получили… стояли все и по записи и без, в журнале кто-то вырвал страницы и они его убрали, но вроде собирались вернуть..

Кстати когда подходила моя очередь, мне как раз позвонили насчёт путёвки))))

Ответить
Но звонят не они видимо… голос пожилой был а там две молодые тетки…
Ответить

Поздравляю!!!

Ответить
Спасибо) удивительно если б не получили… нам же уже 3,4…
Ответить
Конечно пора!!! а мы дома с младшим в этом году! льготников столько, что выдали деткам младше нас!!!
Ответить
Нам бы в том году пойти, в этом конечно поздновато… по ней видно, по развитию(( но что ж теперь… в том тоже не попали из-за льготников… в этом она мн сказала, что маленьких оочень много, те кому 2х нет вообще не дают… и правда очередь сына проверяла, никому не дали еще… хотя.если честно, я надеялась обоих отправить в этом году)
Ответить

Неа, сынок у тебя еще совсем маленький)))

Ответить
Просто читаю тут всех, многих в полтора года уже берут в ясли… думала может и у нас так…
Ответить

Поздравляю!!!

Ответить
Спасибо))
Ответить

мне сказали после праздников позвонить если раньше не сообщат, у них много бумажной работы. нужно самим узнавать. я на госсуслугах очередь смотрю.

Ответить
Я уже съезила получила) с середины апреля они начали давать…
Ответить

Девочки, извините, что вклиниваюсь...))) Может, кто-нибудь откликнется. Обменяю путёвку в детский сад №12 «Красная шапочка» на путёвку в «Огонёк», «Искорку» или «Теремок».

Ответить

Можете смело ехать за путёвкой! Всем уже дают)))

Ответить
Показать все ответы

мы уже с февраля ходим в сад.

моим подругам дали путёвки, во вторник поедут за ней. Только какой сад дадут не знаю. Деткам 3года и 2мес, второму 2года и 8 мес

Ответить
Понятно, спасибо… что ж нам то не звонят…
Ответить

А У ВАШЕЙ ПОДРУГЕ ЛЬГОТА ЕСТЬ, ЧТО ДАЛИ В 2.8МЕС?

Ответить
да, есть… папа в армии служил
Ответить
Разгону им дашь, дадут в тот сад куда ты хочешь по месту жительства, у меня сноха пошла им дают на северном, а живут на БЭМЗе, им отказали, муж ее пошел сразу место нашли (ВЕЖЛИВО ПОГОВОРИЛ)
Ответить
Как 2.6 исполнилось постоянно звонила и узнавала.три исполнилось звонила раз в две недели и ходила раз в месяц так к ним.дали в 3.2
Ответить
Спасибо, пойду схожу наверное… а вам дали в том саду, что в заявлении писали?
Ответить
Мы сначала в центре жили, там нам писали три сада которые рядом с домом.потом переехали на микраж, я ходила меняла сады уже на другое место жительства.в понедельник поменяла, в четверг уже позвонили дали путевку))))
Ответить
То есть вы сначала в центр ходили? А потом поменяли? Или сначала переехали а потом в заявлении поменяли и тут же дали?

Получается все-таки что они вам сами позвонили?

В каком месяце дали путевку?

Ответить
Мы переехали и я пошла и поменяла сады.ходили уже в тот нам который поменяла.сами звонили, в августовскую раздачу попали.вам по идее должны весной дать.ходи сама, мозоль глаза им.тем более вам уже есть три
Ответить
да вот и думаю, что идти надо… а то опять не попадем…
Ответить
И кстати, прочитала про прививочку вашу, сад №24 специализированный, можно туда попасть, если бумазейку от врача взять, корпус новый открывают 8 мая, мы уже ходить начнем.
Ответить
Нет, нам в этот сад не надо, у меня двое малышей, никак не плучится возить, машины то нет
Ответить

Я уже забрала путевку, никто никому не звонит :( Сама пришла вчера к восьми, с 9 начали приём. Практически всем трёхлеткам садики дают, у них уже для всех путёвки выписаны. Мы сами с микрорайона, а предложили д/с №12, что на Вокзальной. Кое как уговорила переписать на №24, хотя бы рядом с работой.

Ответить
Капец(

А вы очередь не смотрели на свой сад, который написали в заявлении? У нас в наш сад мы вроде 2ые, вот и не знаю, где дадут((

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама