Мамы ГВ

Напишите свой рацион за день плз!) заранее спасибо всем откликнувшимся!

256

Комментарии

14
Ваш комментарий
Каша с утра, и булочка или печенька с маслом и сыром, в течения дня зеленый чай с молоком или сливками, куриный супчик, а на ужин рыбка, курица, мясо, каши, макароны, постоянно сыр ем
Ответить
Я ем все подряд, и фастфудом иногда балуюсь, и газировку изредка, из домашней еды ем все — и дареное и соленое. Стараюсь избегать только копченого и продуктов с явным добавлением глутаматов и цитратов. И я не согласна что молоко не полезно в этом случае. Молоко ВСЕГДА полезнее чем смесь, даже если голод страшный и мама ничего не ест то молоко все равно полезно. Единственное реальное ограничение при гв — это алкоголь
Ответить
Показать все ответы
Да, это моя позиция, вы спросили — я ответила. И еще я считаю что химота, которая в смеси добавляется это тоже дрянь, и коровы, чье молоко в смесь добавляют тоже не на альпийских лугах пасутся и жрут непонятно что. Про сбалансированность смесей уже всем мозги запарили, насмотрелись рекламы и поверили
Ответить
А жрать всякую дурь и считать, что после этого молоко полезное, это конечно да…
Ответить
Извините, а Вы на гв? К чему вообще возник этот вопрос?
Ответить
Ну можно подумать что если я ела шашлык то мой ребенок через пару часов ест шашлык в сжиженом виде… Желудок не напрямую связан с грудью, еда расщепляется и через кровь микроэлементы, белки, жиры и углеводы попадают к груди, а там из этого уже молоко вырабатывается, так что все фильтруется. Я же не кормлю ребенка шашлыком или гамбургером.

Я собираюсь кормить более двух лет, и что я по-вашему, должна ничего не есть 2-2,5 года? Сидеть на курице с макаронами? А то не дай Бог у ребенка живот заболит или высыпет его? У нас живот не болит и аллергий нету, других ограничений для своего рациона я не вижу.

Если мама всегда придерживалась правильного питания то флаг ей в руки, я таким по-доброму завидую, но бросить еще и свой рацион на алтарь ребенка и потом бить себя пяткой в грудь и на каждом углу всем говорить «вот я такая офигенная, я отказалась от всего что я любила ради ребенка», а потом еще всю жизнь ребенку об этом напоминать «да вот я! Ради тебя не ела! Чтоб у тебя живот не болел!» — это не для меня, я лишней жертвенности не люблю.

В конце концов я не бухаю не курю не колюсь и кормлю ребенка своим молоком, а это самое лучшее что я могу дать

Ответить
В чем то вы и правы! Просто меня дико обижает, когда смесь химозой или порошком называют, а сами едят что попало и сиську потом дают. Ну я надеюсь конфликта нет)
Ответить
Я очень аккуратно ввожу новые продукты. Нам практически 2 месяца. И я в основном кушаю вареное мясо, рыбу на пару, крупы, вареные овощи или на пару, супы разные( кроме горохового, харчо и борща без томатной пасты), молочные продукты, кроме йогуртов с добавками. Фрукты, к сожалению пока не прижились. Из сладостей — только печенье юбилейное или сушки. Вчера попробовала пломбир. Вроде нормально. У каждого индивидуально. Нужно все пробовать самой. У меня многие подруги едят все подряд. Мне так, к сожалению, не повезло.
Ответить
Правильно кушаете) просто ведь нужно озаботиться не только об алергие и животике, молоко мамы состоит из того-что она есть! Просто все защищают гв, а по сути… Чем питаешься ты, то твой малыш и ест( а если мама ест все подряд, я не вижу пользы в таком гв
Ответить
Все ем ) и во время беременности и сейчас!) конечно, за исключением откровенных вредностей: фастфуд, консервы, газировки!
Ответить

Обычный, чего хочу, то и ем.

Ответить
Обычный
Ответить
+1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама