Во времени беременности, у меня, простите, вылез, небольшой геморойчик, короче говоря вылезла маленькая шишечка и обратно она не вернулась. Меня она ни коим образом не беспокоит, но все равно факт ее наличия мне неприятен. Где-то слышала, что их удаляют только хирургическим путем, это так или есть какие-то способы от нее избавится. И вообще кто еще с такой проблемой сталкивался во время беременности, все вернулось потом на места свои?
вот тоже самое, еще бывает воспаляется, жууть как больно...., как второго рожу, буду удалять с помощью хирургических колец, говорят больно, но не больнее чем рожать. Мама у меня удаляла с помощюью операции, но тогда этих колец не было.
я после родов боялась по большому в туалет ходить, а потом вообще больно было, гиня посмотрела на приеме сказала.что гем.нет прописала попить лекарство для стула. но я ощущаю, что чуть-чуть кожи свисает. надо наверное к врачу, но я такая трусиха
у меня после шишки сам геморрой вылез( ходила к проктологу, хирургу, сказали должно восстановиться, но пока без изменений и ещё иногда так зудит, что ужас(
Комментарии
30А как ты ее обнаружила. если не беспокоит?
вот тоже самое, еще бывает воспаляется, жууть как больно...., как второго рожу, буду удалять с помощью хирургических колец, говорят больно, но не больнее чем рожать. Мама у меня удаляла с помощюью операции, но тогда этих колец не было.
я после родов боялась по большому в туалет ходить, а потом вообще больно было, гиня посмотрела на приеме сказала.что гем.нет прописала попить лекарство для стула. но я ощущаю, что чуть-чуть кожи свисает. надо наверное к врачу, но я такая трусиха
Я сама вправляла и все. И моя мама так делала, и бабушка, и прабабушка)
Было такое, но само прошло.
у меня после шишки сам геморрой вылез( ходила к проктологу, хирургу, сказали должно восстановиться, но пока без изменений и ещё иногда так зудит, что ужас(
ну может и денеться, надо надеяться на лучшее, ведь молодые ещё, не по 70 лет)
Пройдет после родов, я пользовалась свечками облепиховыми для облегчения (был ужасный дискомфорт).
свечи релиф
пользовалась, когда вылезло, пройти прошло, у кожица лишняя не ушла
вылезает при бер, после родов тоже, но я свечи и мази Релиф-Адванс применяю и проходят через некоторое время
удаляют консервативно с помощью колец,5 тыс все удовольствие