что можно для поднятия аппетита?

что можно давать ребенку 4 года для поднятия аппетита? уже не могу сил нет никаких бороться с сыном, не ест ничегочто можно для поднятия аппетита?что можно дать?

804

Комментарии

56
Ваш комментарий
Можно дать «пиндюлей» хороших))) А вообще… мой сын начал нормально кушать только в 10 с хвостиком, дочу (9 лет) до сих пор «насилую» едой… Младшенькая пока кушает вообще все, что дают (надеюсь так и будет).
Ань, тут уже не переучишь, главное, следи за тем, чтобы витамины в детский организм попадали.
Ответить

Первой что надо сделать — это убрать перекусы и сладкое! 1-2 дня и начнет есть)) со старшей дочкой так же мучилась

Ответить
Не переживай, перерастет. Старшая в вашем возрасте тоже ничего не ела кроме печенюшек. Я думала с ума просто сойду. И к врачу водили, и постоянно кормили какими-то лекарствами. А потом как-то само стало налаживаться. Врачи говорили не давать то, что ест. Будет голодной, съест другое. Но я так не могла, она могла сутки ничего в рот не брать. Сейчас тоже ест очень выборочно. Теперь борюсь со средней, но она хоть макароны готова сутками кушать, это уже счастье. Сил и терпения тебе.
Ответить
Никаких сладостей пока не поест.
Ответить
Мне тоже интересно что можно для 2-х лет давать. Тоже ничего не ест, с едой у нас просто война. С завистью смотрю на пухленьких деток
Ответить
Не давай сладости пока не поест. Только так мою и кормлю. Иначе ей только вкусненькое подавай. У меня ультиматум, когда поешь, тогда и печеньку получишь. Работает
Ответить
Что дать? по *** дать!
чтоб не выделывался!
Ответить

Я когда в дестве не ела, папа жарил чеснок и делал в нем жареные гренки. Я на запах прибегала, и вместе с этими гренками хомячила все что поставят)))

Ответить

у меня дочка плохо ест… я установила режим, никаких перекусов, печеньку с молоком, фрукты — только после того как поест приготовленной еды....))))

Ответить
Когда сладостями и печеньками нахватается тоже не заставить кушать… Сейчас строго даю 40 минут на трапезу и никаких перекусов… Все кушает и десерты, сладости после еды..
Ответить
Моя сестра давала моей племяшке грейпфрут перед едой за пол часа. Одну-две дольки сколько съест. Тоже была проблема накормить лет так до 7-8. Немного помогало: после цитрусовых всегда есть хочется.
Ответить
Гемоглобин в норме? На анемию похоже. Гулять на улице больше, активность увеличить. Наш после плавания все метет.
Ответить
Apelsinu. Vitamin C
Ответить

я ничего не даю. сами просят когда проголодаются. главное никаких перекусов, тогда любая еда через пару часов «нехочу» пойдет только так! до этого тоже нервничала, заставляла, а потом плюнула! мне легче и дешевле))) шучу)) но эффект отличный-топчут все!

Ответить

исключи все сладости, печеньки, перекусы и сразу есть начнет

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама