Незнаю что и делать( ребенок плохо ест

У меня уже нервы здают(

Весит ребенок 7400 гр, выглядит хорошо, стул хороший. Только вот кушает плохо(

На ИВ, делаю 150 гр воды+ 5ложек смеси хумана, съедает, ну с горем пополам 100 грамм и все. Потом доедает еще грамм 30-40 с тем что я сую ей бутылочку и по чуть чуть ест.

Что интересно, кушать хочет уже через 2-2.5 часа.

Я пытаюсь приучить ее к перерыву в 4 часа и чтобы она кушала минимум 170 грамм смеси. Грудью кормила до 3.5 мес, потом молоко пропало.

Не знаю что и делать уже, кто сталкивался что посоветуете?

368

Комментарии

20
Ваш комментарий
У нас 120 гр ест и перерыв 3-4 часа! В итоге вес обсолютно не набрали, весит 6200!!! Сейчас утром начала в смесь добавлять гречневую кашу соску на бутылочку с побольшей дырочкой и сосёт, хотя сначало не брала но сейчас с удовольствием, и ещё в обед морковку с картошкой и кусочсек мяска даю, съедает не много но хоть что то! Знаю что рано ещё давать такие продукты, но на другое у нас аллергия!
Ответить
Мы весим хорошо, стала очень капризной, прям не могу уже( ношусь с ней целый день, спит днём плохо, ночью намного лучше. А кулаки плохо, и перерывы небольшие.
Ответить
аналогично все как у вас! я думала мы одни такие))
Ответить
Натусь и мы едим часто и по чуть чуть, мы так с рождения! привыкли уже но вес у нас меньше вашего но мы энерджайзеры просто)))
Ответить
+1000 мы как вы
Ответить
Да у нас манюнька тоже не «сидит» на месте, целый день пока не спит ворочается, дрыгает ножками.
Пару дней назад увидела — зубик у нас вылез) Ура, но капризулька еще та)
Ответить
Попробуйте 120 грамм каждые 3 часа, мне кажется 4 часа еще рановато
Ответить
спасибо, буду пробовать)
Ответить
В перерывах поите водой
Ответить

у меня старшая тоже ела с перерывом в 2- 2,5 часа и не больше и так круглые сутки.

Ответить
а по сколько кушала грамм?
Ответить
месяцев до 5 по норме, потом на 20-30 гр. меньше нормы съедала.
Ответить
У меня сын так. Может ей смесь не нравится
Ответить
я ей даю и малыша с гречневой кашей, та же история
Ответить
Она у вас просто с рождения на полезном дробном питании))) это я так себя со своими успокаиваю-обоих не накормить
Ответить
=)буду что-то делать)
Ответить
Я никогда не жаставляла. Мой тоже малоешка
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама