Просто поржать)))

10 дней диеты глазами мужчины

День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула. На моё робкое замечание, что она помещалась в эти джинсы исключительно в положение лёжа последние пять лет. я получил затрещину. и за что ?! Непонятно .

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? На ужин вся семья ела что-то, напоминающее несолёный рис. Зараза-тёща активно поддержала Катю .

День третий

На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: " Тебя что, жена не кормит ?!" Шутники, блин. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин. Ему дали тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили! Над родным отцом так издеваться !

День четвёртый

Кот попросился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга как полноправный член семьи тоже питается диетическими продуктами. А на улице всё-таки водится настоящее, а не соевое мясо .

День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь её купить. Боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели !

День шестой
Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло .

День седьмой

Ура, пятница! После работы — жареная картошечка с сосисками, и никаких варёных овощей! Быстро вернули с небес на грешную землю: " Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут..."
Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал: " Спасибо, мама ". Вот героическая женщина. И где она его прячет ?

День восьмой

Всё пропало. Кот нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Побоялся к нему приближаться, чтобы отобрать. Лежал без сна и завидовал .

День девятый

В гости явилась Катина подружка. С тортом. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачков. Рассказывала Кате о вреде для организма тепличных кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Людочку. Но рано радовался. Она допустила чудовищный промах. Сказала Кате: " Дорогая, ты похудела… "

День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И… джинсы застегнулись на ней легко! Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс — все похудели, а Катя нет). И тут меня озарило — да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки !
… А «эталонные» джинсы я спрятал подальше. Куда — видел только кот. Но он меня не выдаст .

1
443

Комментарии

9
Ваш комментарий
Бедное семейство
Ответить
Класс:) меня муж гоняет за не полезную калорийную пищу, по этому я как тёща из рассказа, делаю заначки:)
Ответить

Ответить

а мне сам муж недавно сказал что хочет скинуть 10 кг, и надо его на особое меню посадить, вот думала к тебе как раз обратится, может есть ссылки где все как ндо описано, а то самой так лень лазить, инфы много черезчур(

Ответить
без свинины он не сможет, увы(( может ее можно каким волшебным образом полезно приготовить??(
Ответить
Если делать тушеную свинину, на пару, запекать в духовке, то безусловно блюдо станет менее калорийной. Ссылок у меня нет, но на своем опыте могу сказать, что просто уменьши количество жареного, мучного и сладкого в рационе мужа, и чуть сократи порцию и результат обязательно появится.
Ответить
спасибо! да мы чаще всего ее со специями в духовке и делаем, а жареное само по себе ушло у нас года 3-4 назад, все борщи и супы без пережарок, разве что свеклу в борщ немного на сковороде держу, но вот вчера например как взвоет хочу жареной картошки и голень именно пожарь мне чтобы до хрустящей корочки, извини если соблазняю, для меня лично это фуууу бее, да еще все это пивком запил
Ответить
))))у меня«эталонное платье» с выпускного в 11 классе! Ну, налезает, но чуть не треснет уже)))
Ответить
О, тебе повезло. Учитывая, что в 11 классе у меня было 48 кг, а сейчас 80 с хвостиком, сама понимаешь)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама