крещение и крестик на грудничке

Девочки, а вы сразу после крещения надели крестик на ребенка? В каком возрасте это было? Съесть, сорвать, натянуть веревочку попыток от ребенка не было?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

726

Комментарии

17
Ваш комментарий
Не крестили еще
Ответить
Сразу после крещения, веревочка на узелок завязана. Сын с 3 месяцев, дочь с 8 месяцев. Как же христианин может крест не носить. Нет проблем, это кажется только, быстро интерес к нему у ребенка пропадет, не будет долго в рот тянуть.
Ответить

у нас в кроватке висел.пока ползать не начала.месяцев с 6 наверное, моет позже носим. вообще ноль внимания на него. я ей завязала его покороче, и все=))

Ответить
не надевала, не считаю это безопасным.
Ответить

мы не носим. когда подрастет, тогда и будет носить. боюсь, что может зацепиться, пораниться, удушиться

Ответить

мы вот недавно только одели, никакой на него реакции)а до этого у кроватки висел.нам больше нравится у мамы или папы муслякать, смотреть)))

Ответить

Крестили в 2 масяца, сначала висел на кроватке, я боялась. Но во время уборки чуть не потеряла — слетел с кроватки, а я пылесосила как раз. С тех пор одели на ребенка (в 3 месяца), больше не снимали. Дочка его и не замечает

Ответить
Крестили в 2,5 месяца, висит у изголовья в кроватке, надевала только в церковь. Опасаюсь надевать, тянет в рот мою цепочку, а свою так совсем легко проглотить.опасно.
Ответить
В 3 мес 4 мес покрестили, как одели в церкви так и носим. По сей день в рот тащит, сосет — ничего страшного.
Ответить
Крестили на 43 день. Сначала сняла, боялась. Но сказали, что после крещения не снимают крестик. Примерно через неделю надела. Веревочку коротенькую сделала.

В рот тащить только сейчас пытается. А так привык.

Ответить

на кроватке висит, на него одеваю когда идем куда то. на старшую одела после 3х уже

Ответить
С 2,5 мес носим на веревочке, все нормально
Ответить

Нет, сняла, мой шилопоп на нем повиснет ))

Ответить
Моей сестре сразу одели, она привыкла и не обращает на него внимание( сестре 2 года)
Ответить
У нас на кроватке ваисит
Ответить
У нас тоже. А батюшка сказал, что как покрестили должны носить не снимаю. Но моя ягоза такая…
Ответить
Вот и у нас крестик, то на спине, то на ухе. Я в год планируют одеть на каучуковый шнурочек, а так только в церковь надеваем
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама