Пишут тут все,что от хорошей жены мужья не убегают. Почему ?)

Что за одностороннее мышление? А если муж — *** убогое, которое изменяет своей жене, предпочитает держаться за мамину сиську? Или пьет беспробудно? Руки распускает? Деньги ворует? Скажете, смотреть надо было, за кого замуж выходите, от кого детей рожаете. Логично, но вопрос в другом, а многие ли смотрят? В этом промах жены? Потому она плохая? ) Сразу вспоминается фраза, что бывшая жена — пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного и святого мужчины.

2
844

Комментарии

67
Ваш комментарий

10000000000%… знаешь… каждый выбирает себе дорогу сам

Ответить
А а счёт надо было смотреть за кого замуж выходишь, со временем люди все же меняются и если конечно он был саменьким сынком он ис и останется а вот алкоголиком наркоманом он из хорошего доброго может превратится в любой момент, так что тоже это одностороннее мышление не понимаю
Ответить

Ну и мышление, что бывшая — плохая — тоже не верно. Не все так считают.

Ответить
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.
(с) Э. М. Ремарк «Жизнь взаймы»
А то, что от хорошей жены не убегают — это оправдание.
Ответить
Я так не считаю.от любой жены даже если она королева красоты и гений кулинарии, даже если дома у неее уют, чистота, порядок и даже если она опора и поддержка для супруга, его лучший друг… все равно муж может гулять и променять ее на замызганую марамойку)
Ответить
И даже если она в постели просто чертовка и извращнка)))
Ответить
Да. Поддердиваю.
Ответить
Чисто мое мнение, что уходят от не любимых, и от тех кто уже не возбуждает и не удовлетвяет в палне секса, для мужчин оч важен секс!!! а по поводу бухла, это да, надо было думать за кого замуж выходишь!
Ответить
Ну бухло, да. Все ништяки сбивает.
Ответить
Ответить
Ответить
Бывает уходят от ухоженных и хозяйственных… к распутным… ну или просто уходят к любой… по тому что чувства ушли…
Ответить
Потому жена и плохая, как многие считают.
Ответить
Это просто стереотипы… что раз муж ушел, значит жена плохая… и ниодин мужик не скажет, что его жена ангел во плоти… он конечно скажет что плохая… пелила его… но суть то глубже… к примеру мужик пьет, и какая жега будет молчать? какая то попробует закодировать, другая истерики закатывает… и в итоге мужик выбирает выпивку и уходит от жены… всем говоря что она плохая…
Ответить


Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

— А ты?

— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Ответить
замечательная история =) надо себе сохранить…
Ответить
очень интересная притча
Ответить

Ой, думаю, если мужик был до свадьбы нормальным (не пил, не бил и не тиранил), то это точно жена извела и довела.

Если мужик был гулящим и так, то опять же, смотреть надо было, а раз не смотрела, не жалуйся, сама такого выбрала.

Ну а если мужик после свадьбы просто перестал букетики дарить — так это частое явление… типа все, покорил уже =) это ошибка мужчины уже =)

Ну а у нормальной женщины и мужчина нормальный. Хотя понятие нормальности очень относительно. Мне в моем муже тоже не все нравится, а как поднимешь тут вопрос о том, прав ли он или нет, так сразу вытекает что он тиран и вообще изверг. И после таких мнений со стороны на какую-либо ситуацию, осознаю, что нифига, отличный у меня муж, ну есть мелкие закидоны, у всех свои тараканы и уж точно не изверг! =)

Так что иногда мы сами делаем трагедию из того, в чем трагедии нет совсем. Главное самим нормальными быть и нормально оценивать ситуации. И тогда никто ни от кого уходить не будет (если мужик просто не кабель по характеру, но тут уже смотреть точно надо было).

Ответить
А еще мужики уходят от скучных. Если жена не в состоянии обеспечить досуг и беседу мужу, то тут какой бы хороший не был муж и какая замечательная хозяйка жена, но от безынтресности друг к другу все разлаживается и семья распадается.
Ответить

если женщина легкомысленна и не думает о дальнейшей жизни с этим человеком закрывая глаза на многие — то это уже ее выбор и ее крест так сказать

Ответить

у каждого мужчины своё понятие хорошей жены, у каждой женщины своё понятие хорошего мужа, но супруги не обязаны им соответствовать, отсюда у всех ссоры и обиды что я то думала а он…

Ответить

не соглашусь с этим. знакомая идеальная жена — все деалет по дому, наготавливает, массаж по вечерам мужу делат, в сексе никогда не отказывает. а он в один прекрасный момент сказал, что не готов к семье!!! (при этом ребенок уже был). вот так… просто некоторые мужчины бессовестные и безответственные м у д а к и)

Ответить
От такого мужика, которого Вы описали жене надо бежать...
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама