не… вот чо все меня подбивают на компромиссы… это я про выбор «принца» смысл мне менять свое представления если это по сути не сделает меня счастливой… вот быть несчастной как то комфортнее в одиночестве… тут по крайне мере четко знаешь что все проблемы создаешь себе САМА.а не потому что есть рядом тот кого приходится терпеть… согласны?
это мне сегодня знакомая «пела песенки» по поводу моей категоричности… не… епт… себе ж выбираю) не будет компромиссов..30 кошек меня не пугает)



Комментарии
38Я мужа выбирала основываясь на совершенно других принципах :-)
Сложно назвать это принципом. Вообще, сложно формулировать то, что происходило, но сейчас всё-таки попытаюсь объяснить.
Начало — обычное общение. Не то, чтобы чем-то отличалось от стандартного начала отношений, которые были у меня. Но:
Первый поцелуй — просто удар молнии. Земля ушла из-под ног. До него — встречалась с парнями и никогда даже отдаленно похожих ощущений не было. После, абсолютно ушло ощущение, что я «в реальности» видела этого человека чуть больше месяца. Появилось чувство, что я знала его всю свою жизнь. Знала очень близко. Что человек абсолютно родной для меня. Не знаю, как описать эти чувства.
Это «бабочки в животе» при каждой встрече.
Это слёзы от невозможности как-то отсрочить расставание.
Это пробуждение и отход ко сну только с мобильником в руках, чтобы создавать себе иллюзию того, что ОН постоянно находится рядом.
Это сумасшедшее головокружение от счастья, при возможности обнять ЕГО и вдохнуть его запах.
Это совершенно неповторимые, непередаваемые чувства, которые не испытывала ни к кому и никогда. И это стойкое ощущение того, что это МОЙ человек. Родной и близкий. Такой, какой он есть. С его недостатками и достоинствами. С его радостями и проблемами. Никогда и в мыслях не было, что он каким-то мои ожиданиям не соответствует. И это вполне логично. Мы ведь не предъявляем каких-то четких требований к детям или к детям. Какими они должны быть, как выглядеть, как вести себя и т.д.
Как-то само собой разумеется, что мы просто так их любим. Просто по умолчанию. Вот такими, какие есть.
Вот по том же принципу я и остановила свой выбор. Поняла, что ЭТОГО человека я люблю просто за то, что он в моей жизни есть. Люблю любого. Каждую часть его тела и души. Просто потому, что он рядом. И потому что мой...
Разумеется, он не идеальный. Далеко не идеальный. Но ведь когда мы ссоримся с реально родными нам людьми, с детьми или с родителями, не приходит ведь мысли, что они нам просто не подходят? Вот и у меня насчет мужа такой мысли никогда не приходило. Что бы ни случилось. Ищем способ это исправить. И всё. Просто потому, что нам обоим есть за что бороться. Мы боролись за своё будущее и раньше, и как-то глупо по каким-либо причинам теперь отступать :-)
Воооот, и живем :-) Вместе уже 7 лет. И ни разу ни на секунду не возникало ощущения, что я где-то как-то не туда свернула))
Ощущение того, что рядом со мной реально родной, и реально «мой» человек, такое же крепкое, как и было в самом начале :-)
Ищи, не такие уж у тебя и завышенные требования, таких мужиков много, так что кто ищет, тот находит. Хотя мой меня сам нашел, блин вот вечно моего по характеристикам описываешь. Прикольно, он у меня мелкого роста, но на голову выше меня, так что гармонично смотримся и в остальном гуд, так что и ты найдешь, точно найдешь. Вопрос времени.
ну… чем старше становишься, тем меньше иллюзий и больше розовых очков… и с доверием трудновато, да??? и опыт старый к земле тянет ))))
ну че могу посоветовать… в омут, да с головой, рисковать, делать новое...
видимо, реальный не нужен тебе мужчина. вот и нет у тебя его.
ну ты и сама все знаешь )))
я ходила на тренинги личностного роста. такие вещи прочувствываешь после них, я интуиции своей стала доверять.
ты просто не слышишь себя, как бы нечестна с собой. отсюда это чувство тоски. так бессознательное дает знать, что внутри что-то не так ))))
сядь и разберись, чего на самом деле тебе надо. по-честному. сама с собой. не запрещая себе мыслить неправильно и поступать неправильно.
здесь в контексте слово неправильно читай как «психологически неверно-неправильно-неграмотно» )))
когда сердцек 120 ударов в минуту и замирает от ого чо на телефоне высвечивается его имя… боде мой тут ни с чем не спутаешь)))я прекрасно знаю что тех кого я „отшивала“ я делал ане зря))) так что все норм
да мне все равно на самом деле. пусть и отъем денег у населения. на университеты мы больше потратились в свое время. и материально. и время (5 лет). только при этом общеизвестно, что 10% максимум идут по специальности работать. и никто у виска не крутит, что дураки простите. по второму-третьему образованию получают, в которых тоже смысла мало.
а я точно знаю, что в данном конкретном тренинге помогло, а что — во вред было. и по времени 3 месяца. у меня мировоззрение поменялось, жизнь сменилась… для меня это был уникальный опыт, я вообще много пользы получила.
нормальные требования… я так оцениваю при выборе человека… главное все же УМНЫЙ… чаще всего уже отсеивание на первом пункте происходит… и не потому тчо я такая мега умная… а потому что я ОБЫЧНАЯ… это они дебилы
нету таких ))))) просто. а знаешь почему обычно очень много требований? потому что по факту за этим внутри стоит либо страх заводить отношения/знакомиться/менять что то в жизни/лень/нежелание иметь в своей жизни мужчину/родительские установки/даже судьба бабушки/пример из детства
и реально видимо он тебе (мужчина) не нужен. потому что если хочешь любви — сама знаешь, где ее взять ))). эмоций — тоже знаешь где их взять. мужчину — тогда снижай требования (по количеству).
не делаешь ничего — значит, тебя все так-то устраивает )))
Раз Вы уже решились то так даже спокойнее. Сам себе создаешь проблемы, и сам решаешь. Без обид.
правильно)