компромиссы

не… вот чо все меня подбивают на компромиссы… это я про выбор «принца» смысл мне менять свое представления если это по сути не сделает меня счастливой… вот быть несчастной как то комфортнее в одиночестве… тут по крайне мере четко знаешь что все проблемы создаешь себе САМА.а не потому что есть рядом тот кого приходится терпеть… согласны?

это мне сегодня знакомая «пела песенки» по поводу моей категоричности… не… епт… себе ж выбираю) не будет компромиссов..30 кошек меня не пугает)

500

Комментарии

38
Ваш комментарий
Завидно, что кто-то позволяет себе хотеть большего
Ответить
ээээв плане я не поняла тебя? завидно той девушке кто подбивает на компромиссы
Ответить
конечно! Ведь она не может себе планку желаний поднять, чувствует что не достойна лучего, поэто смирилась с тем что есть. А ты вроде как такая же, сильно не отличаешься от нее
Ответить
Эх, никогда мне тебя не понять в этом плане :-)

Я мужа выбирала основываясь на совершенно других принципах :-)

Ответить
а какие у тебя были хм… принципы?
Ответить

Сложно назвать это принципом. Вообще, сложно формулировать то, что происходило, но сейчас всё-таки попытаюсь объяснить.

Начало — обычное общение. Не то, чтобы чем-то отличалось от стандартного начала отношений, которые были у меня. Но:

Первый поцелуй — просто удар молнии. Земля ушла из-под ног. До него — встречалась с парнями и никогда даже отдаленно похожих ощущений не было. После, абсолютно ушло ощущение, что я «в реальности» видела этого человека чуть больше месяца. Появилось чувство, что я знала его всю свою жизнь. Знала очень близко. Что человек абсолютно родной для меня. Не знаю, как описать эти чувства.

Это «бабочки в животе» при каждой встрече.

Это слёзы от невозможности как-то отсрочить расставание.

Это пробуждение и отход ко сну только с мобильником в руках, чтобы создавать себе иллюзию того, что ОН постоянно находится рядом.

Это сумасшедшее головокружение от счастья, при возможности обнять ЕГО и вдохнуть его запах.

Это совершенно неповторимые, непередаваемые чувства, которые не испытывала ни к кому и никогда. И это стойкое ощущение того, что это МОЙ человек. Родной и близкий. Такой, какой он есть. С его недостатками и достоинствами. С его радостями и проблемами. Никогда и в мыслях не было, что он каким-то мои ожиданиям не соответствует. И это вполне логично. Мы ведь не предъявляем каких-то четких требований к детям или к детям. Какими они должны быть, как выглядеть, как вести себя и т.д.

Как-то само собой разумеется, что мы просто так их любим. Просто по умолчанию. Вот такими, какие есть.

Вот по том же принципу я и остановила свой выбор. Поняла, что ЭТОГО человека я люблю просто за то, что он в моей жизни есть. Люблю любого. Каждую часть его тела и души. Просто потому, что он рядом. И потому что мой...

Разумеется, он не идеальный. Далеко не идеальный. Но ведь когда мы ссоримся с реально родными нам людьми, с детьми или с родителями, не приходит ведь мысли, что они нам просто не подходят? Вот и у меня насчет мужа такой мысли никогда не приходило. Что бы ни случилось. Ищем способ это исправить. И всё. Просто потому, что нам обоим есть за что бороться. Мы боролись за своё будущее и раньше, и как-то глупо по каким-либо причинам теперь отступать :-)

Воооот, и живем :-) Вместе уже 7 лет. И ни разу ни на секунду не возникало ощущения, что я где-то как-то не туда свернула))

Ощущение того, что рядом со мной реально родной, и реально «мой» человек, такое же крепкое, как и было в самом начале :-)

Ответить

Ищи, не такие уж у тебя и завышенные требования, таких мужиков много, так что кто ищет, тот находит. Хотя мой меня сам нашел, блин вот вечно моего по характеристикам описываешь. Прикольно, он у меня мелкого роста, но на голову выше меня, так что гармонично смотримся и в остальном гуд, так что и ты найдешь, точно найдешь. Вопрос времени.

Ответить

ну… чем старше становишься, тем меньше иллюзий и больше розовых очков… и с доверием трудновато, да??? и опыт старый к земле тянет ))))

ну че могу посоветовать… в омут, да с головой, рисковать, делать новое...

видимо, реальный не нужен тебе мужчина. вот и нет у тебя его.

ну ты и сама все знаешь )))

Ответить
Показать все ответы
ты немного не ту часть выделила из моего сообщения, на которую я бы хотела обратить твое внимание.

я ходила на тренинги личностного роста. такие вещи прочувствываешь после них, я интуиции своей стала доверять.

ты просто не слышишь себя, как бы нечестна с собой. отсюда это чувство тоски. так бессознательное дает знать, что внутри что-то не так ))))

сядь и разберись, чего на самом деле тебе надо. по-честному. сама с собой. не запрещая себе мыслить неправильно и поступать неправильно.

здесь в контексте слово неправильно читай как «психологически неверно-неправильно-неграмотно» )))

Ответить
дай этому чувству место в своей жизни, в голове, в мыслях. посмотреть просто, во что это выльется…
Ответить
психологические тренинги это один из способов «честного отъема денег у населения если что)))

когда сердцек 120 ударов в минуту и замирает от ого чо на телефоне высвечивается его имя… боде мой тут ни с чем не спутаешь)))я прекрасно знаю что тех кого я „отшивала“ я делал ане зря))) так что все норм

Ответить

да мне все равно на самом деле. пусть и отъем денег у населения. на университеты мы больше потратились в свое время. и материально. и время (5 лет). только при этом общеизвестно, что 10% максимум идут по специальности работать. и никто у виска не крутит, что дураки простите. по второму-третьему образованию получают, в которых тоже смысла мало.

а я точно знаю, что в данном конкретном тренинге помогло, а что — во вред было. и по времени 3 месяца. у меня мировоззрение поменялось, жизнь сменилась… для меня это был уникальный опыт, я вообще много пользы получила.

Ответить
мне просто нравилось учится… я изначально знала что не буду работать по специальности… но по сути люди везде, везде можно применять навыки))
Ответить
У меня щас так…
Ответить
Претендуешь- соответствуй. Как говорится.вы идеальна?
Ответить
Показать все ответы
блин с возрастом фигня… у меня был кавалер младше меня на 10 лет… все было клево… ну а дальше уже… хм… там возраст согласия то сколько?)) а рост ну мать… красивый это все же выскоий))

нормальные требования… я так оцениваю при выборе человека… главное все же УМНЫЙ… чаще всего уже отсеивание на первом пункте происходит… и не потому тчо я такая мега умная… а потому что я ОБЫЧНАЯ… это они дебилы

Ответить
Ну например.вы нашли мужчину который подходит под все эти качества.дом.вечер.ужин.вы хотите жареную картошку, а он борщ.но продуктов всего на одно что то.какой выход именно вы желаете? других условий не дано,.исходим только из того что имеем
Ответить
блин я святым духом питаюсь)) что ему не вп.ад.лу себе готовить то и пусть готовит и жрет.если что я еду даже себе не готовлю( ко мне приходит знакомая моей мамы помогает)).что мне продуктов жалко? выбирате пусть что хочет… бытовые вопросы ваще никогда не парят… я вон часто делала со своими избранниками например ремонтные работы.господи делайте ЛЮБЫЕ обои.любая мебель)) это такие мелочи
Ответить
не, мать, тебе кажется, что все просто и обычно. вот так я у тебя вижу теперь не меньше 10 требований к мужчине. а надо 5. всего 5! )))) вот потому и траблы, что не можешь найти.

нету таких ))))) просто. а знаешь почему обычно очень много требований? потому что по факту за этим внутри стоит либо страх заводить отношения/знакомиться/менять что то в жизни/лень/нежелание иметь в своей жизни мужчину/родительские установки/даже судьба бабушки/пример из детства

и реально видимо он тебе (мужчина) не нужен. потому что если хочешь любви — сама знаешь, где ее взять ))). эмоций — тоже знаешь где их взять. мужчину — тогда снижай требования (по количеству).

не делаешь ничего — значит, тебя все так-то устраивает )))

Ответить
блин у меня таких кто подходил под эти требования за жизнь штук 70 уже было))) почему нет никого рядом логичный?? вопрос… да потому что в разные этапы нужно было разных отношении и периодически они не совпадали… то одному меня замуж надо в 18 лет… а мне в другой город ехать на учебу, то другому вдруг детей захотелось. а я блин еще себя маленькой чувствую… ну порой ругались на пустом месте))вот это кстаи ваще беда юности)) мне причины для срача не надо серьезной я могу отправить чеовека за магнтиками например что он сказал" извини я занят перезвоню через 10 минут" и так и не перезвонит…
Ответить

Раз Вы уже решились то так даже спокойнее. Сам себе создаешь проблемы, и сам решаешь. Без обид.

Ответить
по ка я ничего не создаю особо… какие у меня проблемы? что кофе закончился и утром его нет? что перед школоцй ребенок замок у куртки сломал и пришлось его вести в зимнее так как это была единсвеная курта(да куртку уже новую купила сегодня) обычно такого плана)) ну и самая не решаемая что нет вселенской большой любви… но не и нет… я не знаю что с этим делать
Ответить

правильно)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама