душа заплакала стихами…

Колыбельная для двойняшек

Баю-баю-баюшки
Спите, мои заюшки
Спите, мои рыбки
Вы всю ночь с улыбкой
Спят в берлогах мишки
Дремлют в норках мышки
Спят в гнезде галчата
Спят в дупле бельчата
Спят на небе звёзды
Потому что поздно
Книжки спят на полке
Спят в чащобе ёлки
Все спят до утра
И вам спать пора
Баю-баю-баюшки
Спите, мои заюшки
Утром вы проснётесь
Маме улыбнётесь
А пока в кроватке
Спите сладко-сладко


ЗЫ: Только не думайте, что у меня крышу рвёт писать песенки своим нерождённым деткам. Это я просто так. Настроение такое было.

2
1204

Комментарии

5
Ваш комментарий
а потом скажут, что это старинная колыбельная, продукт народного творчества… в какой-нибудь умной книжке...
Легко напевается…
Ответить
Тамарочка, ты не против, я переделала твою песенку для одного человечка.
А концовочка у меня получилась такая
Баю-баю-баюшки
Спи, мой милый заюшка
Утром ты проснёшься
Маме улыбнёшься
А пока в кроватке
Спи, сыночек, сладко

 Сейчас заучу и буду петь.
Ответить
Зря ты так Тамар :)) наоборот пиши песенки им стишки придумывай и просто зови. знаешь если каждый день звать малышей – они обязательно услышат и придут – так было у меня с настенькой:))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама