Интересные факты

Больше всего детей рождается в январе и марте: 1/10 и 1/11 часть от общего количества.

Самый крупный малыш появился у гражданки Канады Анни Бантес. Он весил немногим менее 11 килограммов! Правда, и мама была не миниатюрная: ее рост составлял 2 м 24 см. А вот самый маленький ребенок весил всего 224 грамма. Недоношенная девочка родилась на 22-й неделе беременности мамы. Она не только выжила, но и за три месяца пребывания в больнице добрала вес до двух с лишним кило.

Акселерация – не миф, а научно доказанное явление. В 20-е годы прошлого века среднестатистический вес мальчика составлял 38 килограммов. Уже через 30 лет дети «поправились» почти на 10 кило.

12
17948

Комментарии

24
Ваш комментарий

первые двойняшки в марте родились))) третьего как раз в январе ждем)))

Ответить

Рожденные в любом месяце — это 1/12 в любом случае))

Ответить
@Влада 

Это вероятность родиться в каком либо из месяцев, а в тексте говорится о доле детей рожденных в январе и марте, от общего количества.

Ответить

а мы на 21 неделе весим 308 гр.))) чему я очень и очень рада, ато напугали что крупный

Ответить

На 23 неделе ни одного кг не прибавила

Ответить
На 22й неделе вес «минус» 4кг!!! токсикоз никак не оставляет!!!
Ответить

Наша кроха в сроке 22 недельки весит 430г, сама я набрала 3 кг пока)

3
Ответить
@Катя Павлова 
У меня тоже 22-ая неделя и + 3 кг)
Ответить
Мне на 19 недели сказали, что весит 300 гр
Ответить

Ох, а нам как раз в сентябре рождаться. Надеюсь, хоть места в роддоме хватит, а то последние годы бэби бум идет))

Ответить
я надеюсь нам в 2018 в садах места хватит… а то правда… эпидемия прям…
Ответить

первого родила 4720кг, а второй на 34нед. весит 2400кг.

1
Ответить
Ого! Какого крупного родила! Я родила первого 4 300 и то боюсь, что второй будет крупнее… Тяжело третий триместр ходить! А у тебя, вроде, опять крупный намечается? Я что-то никак не соображу просто… Помню, что мой в 37 недель весил 3 700.
Ответить

сейчас деки точно крупнее рождаютсяв роддоме по списку родившихся все почти под 4кг..

Ответить
Показать все ответы
да)) малышка))))ну наверное))))во всем новый год виноват
1
Ответить
Зато легче дочурку было рожать, не крупненькая)
2
Ответить
Вторая 3600, тоже незаметно проскочила :-)))
Ответить
@MrsGold 

А с чем это связано интелнсно? когда рождаются детки )

Ответить
@счастливая мама 

а в январе, потому что как раз в марте-апреле отопление отключили, а холодно ещё. люди грелись

Ответить
Даа, 224 грамма, это сильно. Наши бы врачи даже не взялись бы выхаживать(((
Ответить
Мне на 21недели сказали вес 439гр
Ответить
@ОльгаМамаКатиЛизы 
а родилась сколько?
Ответить
@ОльгаМамаКатиЛизы 

Мне в 21 неделю и 5 дней 480 гр, но сказали что это норма вродн как

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама