Не люблю ГВ или почему мы все же искуственники))

Меня часто спрашивают такой вопрос: «Почему вы не кормите грудью?» на что я всегда отвечала, что нам так порекомендовала врач, хотя помимо врачебного предписания есть и моя тайна.

Немного истории о том, как мы стали ИВ:

Так как у меня было КС, ребеночка мне приложили примерно через 1 час после операции, антибиотики мне никакие не ставили, ничего не кололи. Молоко пришло на следующий день, а не через три дня, как обычно. Малыш очень много и очень часто срыгивал, столбиком держать не помогало. Даже если выходили отрыжки-он все равно обильно срыгивал. Я, как первородка, билась в панике, почему так много и постоянно, даже во сне. Медсестра меня успокаивала, говорила, что это вполне нормально, что «все дети так срыгивают». Но мое материнское сердце не позволяло думать, что все хорошо. На третьи сутки, вместо пятых нас выписали. Дома сын так же продолжал срыгивать, а потом уже дошло до фонтана иногда. В интернете гугл выдавал: перекармливаете. Мы пошли на прием, мы потеряли в весе, почти не набрали, какали каждый раз после кормления творожком и водой. Ни один врач меня не слушал, хотя я видела, что что-то не так. В общем потом мы пошли к платному педиатру, там нас стали капать от желтушки(был повышенный билирубин), врач порекомендовала в 2,5 месяца начать смесь, если он за пол месяца не наберет нужный вес на ГВ. Естессно он не набрал и мы стали вводить смесь, пробовали совершенно разные и в итоге остановились на Нутрилон 1.

После кормления грудью сын срыгивал, после смеси-нет. Вывод я сделала для себя, тем более кал почти нормализовался. Перешли без назначения врача на ИВ и все устаканилось. Анализы показали лактостаз. Все верно, не даром я не хотела продолжать ГВ и чуть не со слезами выбивала у свекрови и у мужа, у мамы поддержку в ИВ. Спасибо моей маме и моему мужу, что они меня не сразу, но поняли и поддержали в решении.

Ну и о тайне. Я не люблю ГВ, вообще. Не фанатка, не боготворю, но и не осуждаю тех, кто за ГВ. Спорить, конечно, ни с кем не собираюсь, поэтому фанатики ГВ прошу пройти мимо и статьи про полезность грудного молока здесь не писать. Нам оно ни разу не стало полезным, наоборот бедному малышу было плохо. Вот как-то так :)))

В который раз убеждаюсь, что мама чувствует своего малышаНе люблю ГВ или почему мы все же искуственники))

Не люблю ГВ или почему мы все же искуственники))

Не люблю ГВ или почему мы все же искуственники))


Веснушка
Веснушка
Артем
8 лет
Алматы
1991