ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАМИРАНИЯ ПЛОДА

ДЕВОЧКИ, ТАКОЙ ТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕ НАШЛА. А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЙТИ И ПООБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО ПОПАЛ ТОЧНО В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, КАК Я. НЕ НУЖНО ИМ ГОВОРИТЬ СКОЛЬКО СТРАХОВ, СКОЛЬКО ПЛОХИХ МЫСЛЕЙ ПОСЕЩАЮТ ГОЛОВУ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ. ВОТ Я И ПОДУМАЛА, МОЖЕТ, ЧТОБЫ НАМ БЫЛО ЛЕГЧЕ, ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА. НАСТРАИВАТЬ НА ХОРОШУЮ ВОЛНУ. ВЕДЬ НАМ НУЖНО НАДЕЕТСЯ ТОЛЬКО НА ХОРОШЕЕ И ВЕРИТЬ, ЧТО НАСТУПИТ ДОЛГОЖДАННОЕ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНОЧКА.

3
5263

Комментарии

26
Ваш комментарий

Все привет! У меня была замершая в прошлом году на 9 недели :( Очень было больно и обидно, так как первая и очень долгожданная беременность! Сделали чистку, отправили на обследование, обнаружили тромбофелию, прошла лечение у хорошего гематолога, хотя такой диагноз не лечат, придется всю беременность наблюдаться и сдавать кровь. С хорошим и приподнятом настроении пришла к своему гинекологу, она отправила меня на узи и там обнаружили спайки в матке (синехии), я сделала еще два узи в которых спайки не подтвердились. Думаю поменять врача, страшно переживаю, очень хочется малыша! Желаю вам всем удачи! Пусть у нас все получиться! Я лично устала ходить по врачам буду надеяться на чудо :)

Ответить

У меня вообще ситуация… была замершая беременность на 8 неделе из-за перенесенного гриппа. Мне сделали чистку и сказали «ни какого секса 3 месяца, беременность только через 6 месяцев»… прошло 4 месяца… у меня 3-я неделя. Волнуюсь очень. Сходила к врачу назначила она мне дюфостан, и сказала что надо было 1 год выдержать. Я в шоке… такая разница в информации и… непонятно к чему приведет. Конечно стараюсь быть позитивным облаком и не замарачиваться… но все равно где-то глубоко внутри трясусь.

Ответить
Узнали сегодня, что у нас замершая беременность… сердечко не бьется у нашего малыша… сегодня у нас 11 недель и 3 дня, а плод замер на 8 неделе… не представляю, что дальше делать, ведь у нас были планы…
Ответить
У меня тоже была замершая на 8-ой неделе… Потом год планировали, проверялись. Наступила беременность, пила дюфастон и тоже все тряслась, умудрилась простыть на 12 -ой неделе, с температурой день была. Сейчас нам месяц… ттт все хорошо. Главное верить! У вас уже срок приличный.Все будет!
Ответить
Это чтож за доктор такой. У меня было две замершие беременности. Моя врач сказала выбрось все из головы все у нас будет хорошо. И на узи тоже врач говорила думай только о хорошем.
А в Моске есть Центры планирования семьи? Я в Новосибирске именно в таком наблюдалась.
Вы уже большенькие, а как вы вообще развиваетесь. 24 недели это не 9
Я до 20 недель тряслась. В 28 на сохранение с шейкой легли. Врач в стационаре говорит хорошо б до 36 недель доходить короткая 27 мм. А мы до 40 доходили. Меня моя врач каждую неделю после 20 недель прослушивала специальным прибором серцебиение надо искать хорошего врача. От его настроя многое зависит.
Ответить
Хочу спросить на каком сроке вы потеряли ребенка.?

Спрашиваю, потому что перелет тоже сыграл свою роковую роль, но я прошла через большой рентгеновский проход, он не во всех аэропортах, на такой я наткнулась в Германии, Франкфурт.
И только потом узнала, что проходить через него беременной и не нужно было. Я на 9 неделях потеряла. По поводу самого самолета не знаю, но читала, что ребенок не переносит этих перепадов давлений, вернее не каждый ребенок это переносит.  Я бы на вашем месте отказалась бы от перелета. ребенок важнее, пережить то, что было, никому не пожелаю.
У вас уже хороший срок. Обычно до 12 недель опасно. Ребенок развивается. Никаких вмешательств рентген, антибиотики, простуда, не должно быть. Пишите мне, если захотите.

Удачи вам и счастья.
Ответить
я тоже беременность потеряла… перелет на самолете стал роковым, хотя всего -то 2 часа… теперь считаю каждый день, молюсь, боюсь, жду каждого походы к врачу, плачу по ночам от страха, что что-то случится. А еще мне снова предстоит перелет и я каждую секунду думаю об этом и меня просто трясет, но этот перелет необходим и я не знаю как мне его избежать… я конечно верю в лучшее и гоню все дурные мысли и наблюдаюсь сразу у 3 врачей… но все равно СТРАШНО
Ответить

Сама стольких прошла. И такие были, что за консультации 5 000 рублей брала и справку мне давала с подозрение на замерзшую беременность в три недели. 4 недели я просто лежала и молилась, слава Богу она ошиблась. А я несколько лет жизни потеряла. С гинекологом сейчас трудно. Меня не берут, потому что боятся, так как была замерзшая беременность, вот и бегаю от одной дуры к другой. Но клинику хорошую однозначно посоветую, СЕмейный доктор. Там действительно хорошее узи..

Ответить

у меня все тоже самое и сейчас вторая беремменность и срок тот же… и опять мазня началась светлокоричневая… но мне врач давно назначила дюфастон пью и все время прислушиваюсь и дрожу… И как себя на хорошее настроить? завтра гос и сразу на узи побегу.

Девчонки, кто в Москве наблюдается посоветуйте хорошего гинеколога!!

Ответить
У меня нет полиса, паспорт на получении гражданства. На данный момент, и на ближайшие 2 месяца я вообще в пространстве. Поэтому в свою клинику пойти не могу, меня просто не возьмут. Поэтому пошла в платную, там же и анализы сдавать можно. А сейчас анализы очень необходимы.
Ответить

ОТ УЗИСТКИ ВЫШЛА В ОТЛИЧНОМ НАСТРОЕНИИ, ПОТОМ НАПРАВИЛАСЬ К ВРАЧУ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК УЗНАЛА, ЧТО БЫЛА ЗАМЕРЗШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ. И НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ПРО ТО, ЧТО ГАРАНТИИ МНЕ ДАТЬ НЕ МОЖЕТ. Я ЕЕ И НЕ ПРОСИЛА. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ. ПОТОМ ОЧЕНЬ УГОВАРИВАЛА, ЧТОБЫ К НИМ В  КЛИНИКУ НА КОНТРАКТ НЕ СТАНОВИЛАСЬ, ГОВОРИЛА, ЛУЧШЕ ИДИТЕ В СВОЮ. ТАМ БЕСПЛАТНО ЗАТО. ЭТО МНЕ ГОВОРИЛА ВРАЧ ИЗ ПЛАТНОЙ КЛИНИКИ, ВСЕ ДЕЛАЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО НЕ У НИХ НАБЛЮДАЛАСЬ. ЧТО ЭТО? я ИЗГОЙ. Я НЕ ДОСТОЙНА ИХ КЛИНИКИ? ТЕПЕРЬ 5 НЕДЕЛЬ ДО СЛЕДУЮЩЕГО УЗИ. СТРАШНО ЖУТЬ, А ЕЩЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ВРАЧА, ТАК ВООБЩЕ ВСЯ ИЗВЕЛАСЬ. ЗАЧЕМ ПУГАТЬ, ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ?

Ответить
Моя первая беременность замерла на 6 неделях. Прошла кучу обследований чтобы выявить и устранить причину этого, оказалось гормональые нарушения – гиперандрогения (повышенная функция надпочечников). Меня направили к единственному в нашем городе специалисту по невынашиванию и бесплодию. Огромное ей спасибо за мою доченьку!!! Сейчас снова беременна, страх немного меньше, но есть, как только увидела 2 полоски побежала сдавать анализы на гормоны, показатели оказались такими же как и при беременности дочкой, я с ними к врачу (участковому) она мне назначает витамины там, все такое, а на вопрос о превышении гормональных показателей ничего не назначает пока, говорит рано. Я достала свою карточку предыдущей беременности и сейчас пью таблетки, которыми поддерживали мою доченьку, которые назначала мне врач, специализирующаяся именно на моей проблеме. Немного сомневаюсь, самолечение, но ведь показатели анализов и сроки беременности идентичны. И все равно до 12 недели буду как на иголках. Держитесь!!!
Ответить

Сегодня была на узи. Все пока хорошо. Но доктор, когда узнала, что у меня была первая замерзшая беременность, то сразу начала с того, что гарантировать мне она ничего не может. Очень плохое начало, мне так показалось. И сказала, что на контрак меня не возьмет, пока не пройдет какой-то определенный срок. Получается, что нас боятся,  как огня...

Ответить

снился сон не очень хороший, как  я в постели с мужем. Сейчас еду на узи.

Ответить
  KSAN, а вы на узи были? Я завтра иду, очень страшно. Хотя, если скажут, что все хорошо, все равно страх будет
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама