хочу спросить по опыту состоявшихся мамочек… Я начиталась «Французских детей» и с кошмаром представляю как совместить уход за ребенком и нормальные человеческие отношения с мужем БЕЗ РУГАНИ. Ведь действительно будет раздражать абсолютно ВСЕ!!
Мы с мужем щас спать ложимся часов в 9, тк если не выспимся — это ад. А с малышом вообще не поспишь. Я любитель попилить, например если мне не нравится как он водит машину — я постоянно буду об этом говорить, тк везет он меня и моя жизнь от этой езды зависит, он уже слушать этих «запилов» не может, их оч много… расслабляться мужу — ходить в баньку, на лыжах — думаю тоже будет сложно, тк на буднях я с малышом, в вых он должен помогать, а не отдыхать, соответственно напряжение накопится.
Как вы сохраняете брак при наличии новорожденного ребенка (имею в виду не идеального ребенка, кот спит и ест, а среднестатистического ребенка с коликами, капризами, простудами..)



Комментарии
99Ну так вы уже говорите сами что вас ждёт)) Наоборот, если есть уже такие проблемы, старайтесь работать над собой, то что вы хотя бы понимаете какие недостатки в вас это, уже хорошо))) Удачи! А вообще мне очень помогла книга Хелен Анделин "Очарование Женственности "
Я тоже любила по пилить, а как родила, сконцентрировалась на малыше. Вообще очень переживала что мой не подойдет к ребенку, ан нет. Его как подменили. И вокруг нас бегал с самого момента, как меня на скорой увезли. А сейчас все свободное время с дочей. У нас только в лучшую сторону все повернулось. Но при этом я стараюсь не наезжать. И с друзьями видится и ребенку подгузники меняет)
не знаю, не было проблем, не ругались, помогаем друг другу где-то я его отпущу отдохнуть, где-то он с ребенком посидит, чтобы я расслабилась
разделите обязанности, засуньте свой характер в Ж, мужикам не нравится когда их пилят и так вы только разрушите отношения, ищите компромиссы, он не обязан постоянно подстраиваться под вас из-за того что вас все бесит
Боюсь с таким представлением своего будущего вас ничего не спасет. Вы уже настроены на постоянное пиление мужа и отказе ему в любом виде отдыха. Конечно ругань не избежна.
мне она я помню так помогла однажды (и навсегда))), правда у меня уже был ребенок на тот момент и как раз ужасно себя вел, и в тот период я и прочитала «французских детей» и с тех пор она у меня на самом видном месте стоит — если что — зяглядываю. жалела еще помню очень что не прочла ее раньше, когда ребенок был совсем младенцем ))))
Просто жили и жили… Ну трудно было поначалу, вообще почти не спали. Но никто ж не виноват. Для меня намного сложнее было научиться обращаться с ребенком, выработать режим, а с мужем наоборот было все прекрасно) может, потому, что рожали вместе.
Проблемы нужно решать по мере их поступления, учится тактичности, уважению, настоящая любовь все перетерпит! В каких-то вопросах интересы мужа ставить выше собственных, много общаться, любые вопросы и недовольства решать сразу, и самое главное уважение в общении, улыбка и хороший настрой решают многое! Удачи вам! И не думайте о том что еще не произошло. Все будет хорошо, добра вам, и терпения!
ну еcли вы уже наcтроены что вам вcе будет раздражать… мен< лично не раздражало! а то что вы любите пилить то это плохо! надо от этого избавлятьCя! зачем пилить и делать неприятную Cитуацию никогда этого не понимала!
Другое! в вы в выходные отдыхать будете? еcли да то не чеcтно! ваш муж cкорее вcего работает и еще в вызодные будет вcе воемя занят а е му когда отдыхать?
да уж, это проверка на прочность
постою послушаю....
Будет сложно, пока не вольетесь в колею. У нас на это месяц ушло. По началу без ругани даже коляску на улицу не выносили, меня все бесило, как он делает
А потом так внезапно вдруг заметила, как вовсе все это не сложно)))) И муж не бесит)))) Главное давать друг другу передышку. Мне было очень тяжело, тк живем в своем доме, у мужа нет выходных, бабушек и дедушек нет рядом, я одна, а ребенок с рук не слазил… не успевала не то, что выспаться, пописать было некогда… но даже при всем при этом мы справились! Ко всему привыкаешь, к хорошему быстро… к трудному-плохому медленней, но все равно привыкаешь)))))
просто нужно отдыхать! и вам, и ему! отдыхать и вместе, и по отдельности. это главный залог успеха. ну и терпение конечно же… учиться выстраивать отношения другого уровня, понимать друг друга и уступать.