как сохранить брак с появлением первенца

хочу спросить по опыту состоявшихся мамочек… Я начиталась «Французских детей» и с кошмаром представляю как совместить уход за ребенком и нормальные человеческие отношения с мужем БЕЗ РУГАНИ. Ведь действительно будет раздражать абсолютно ВСЕ!!

Мы с мужем щас спать ложимся часов в 9, тк если не выспимся — это ад. А с малышом вообще не поспишь. Я любитель попилить, например если мне не нравится как он водит машину — я постоянно буду об этом говорить, тк везет он меня и моя жизнь от этой езды зависит, он уже слушать этих «запилов» не может, их оч много… расслабляться мужу — ходить в баньку, на лыжах — думаю тоже будет сложно, тк на буднях я с малышом, в вых он должен помогать, а не отдыхать, соответственно напряжение накопится.

Как вы сохраняете брак при наличии новорожденного ребенка (имею в виду не идеального ребенка, кот спит и ест, а среднестатистического ребенка с коликами, капризами, простудами..)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

12
21955

Комментарии

99
Ваш комментарий

Ну так вы уже говорите сами что вас ждёт)) Наоборот, если есть уже такие проблемы, старайтесь работать над собой, то что вы хотя бы понимаете какие недостатки в вас это, уже хорошо))) Удачи! А вообще мне очень помогла книга Хелен Анделин "Очарование Женственности "

Ответить

Я тоже любила по пилить, а как родила, сконцентрировалась на малыше. Вообще очень переживала что мой не подойдет к ребенку, ан нет. Его как подменили. И вокруг нас бегал с самого момента, как меня на скорой увезли. А сейчас все свободное время с дочей. У нас только в лучшую сторону все повернулось. Но при этом я стараюсь не наезжать. И с друзьями видится и ребенку подгузники меняет)

Ответить

не знаю, не было проблем, не ругались, помогаем друг другу где-то я его отпущу отдохнуть, где-то он с ребенком посидит, чтобы я расслабилась

Ответить

разделите обязанности, засуньте свой характер в Ж, мужикам не нравится когда их пилят и так вы только разрушите отношения, ищите компромиссы, он не обязан постоянно подстраиваться под вас из-за того что вас все бесит

Ответить
Вы сами четко описали свои проблемы и хорошо что вы их осознете. И вам сами проще найти решение, например поделить выходные, одни вам, а другие ему. По меньше пилите, когда захочется попилить, представьте если бы он так себя вел, не думаю что это вам понравилось бы.
Ответить

Боюсь с таким представлением своего будущего вас ничего не спасет. Вы уже настроены на постоянное пиление мужа и отказе ему в любом виде отдыха. Конечно ругань не избежна.

Ответить
ничего себе, какие мысли после этой книги!!
мне она я помню так помогла однажды (и навсегда))), правда у меня уже был ребенок на тот момент и как раз ужасно себя вел, и в тот период я и прочитала «французских детей» и с тех пор она у меня на самом видном месте стоит — если что — зяглядываю. жалела еще помню очень что не прочла ее раньше, когда ребенок был совсем младенцем ))))
Ответить

Просто жили и жили… Ну трудно было поначалу, вообще почти не спали. Но никто ж не виноват. Для меня намного сложнее было научиться обращаться с ребенком, выработать режим, а с мужем наоборот было все прекрасно) может, потому, что рожали вместе.

Ответить
Волю в кулак и стараюсь не ругаться, но соглашусь с вашей книгой раздражает все, невысыпаюсь капец…
Ответить

Проблемы нужно решать по мере их поступления, учится тактичности, уважению, настоящая любовь все перетерпит! В каких-то вопросах интересы мужа ставить выше собственных, много общаться, любые вопросы и недовольства решать сразу, и самое главное уважение в общении, улыбка и хороший настрой решают многое! Удачи вам! И не думайте о том что еще не произошло. Все будет хорошо, добра вам, и терпения!

Ответить

ну еcли вы уже наcтроены что вам вcе будет раздражать… мен< лично не раздражало! а то что вы любите пилить то это плохо! надо от этого избавлятьCя! зачем пилить и делать неприятную Cитуацию никогда этого не понимала!

Другое! в вы в выходные отдыхать будете? еcли да то не чеcтно! ваш муж cкорее вcего работает и еще в вызодные будет вcе воемя занят а е му когда отдыхать?

Ответить
Это сложный период, очень сложный, вам надо поддерживать друг друга и терпение, терпение, терпение! И не надо пытаться упростить мужу жизнь и освобождать его от хлопот с ребенком, папы должны знать что такое детишки! Мы с мужем совершили все возможные ошибки и не раз стояли на пороге ссуда для развода, сейчас год дочке и потихоньку все стало налаживаться!
Ответить

да уж, это проверка на прочность

Ответить

постою послушаю....

Ответить

Будет сложно, пока не вольетесь в колею. У нас на это месяц ушло. По началу без ругани даже коляску на улицу не выносили, меня все бесило, как он делаетА потом так внезапно вдруг заметила, как вовсе все это не сложно)))) И муж не бесит)))) Главное давать друг другу передышку. Мне было очень тяжело, тк живем в своем доме, у мужа нет выходных, бабушек и дедушек нет рядом, я одна, а ребенок с рук не слазил… не успевала не то, что выспаться, пописать было некогда… но даже при всем при этом мы справились! Ко всему привыкаешь, к хорошему быстро… к трудному-плохому медленней, но все равно привыкаешь)))))

Ответить

просто нужно отдыхать! и вам, и ему! отдыхать и вместе, и по отдельности. это главный залог успеха. ну и терпение конечно же… учиться выстраивать отношения другого уровня, понимать друг друга и уступать.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама