Кто на ИВ? это дорого?

Девчонки, это больше вопрос на интерес. Кто полностью на ИВ это дорого обходится? мы только докармливаем и то, я считаю это крайне неприятным фактом как для малышки так и для бюджета семьи. Сколько у вас уходит на это?


Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
057778

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Костенко
Юлия Костенко
Харьков
мы кушаем Малютку, пачка стоит 30 грн, её хватает на 3 дня. В месяц 10 пачек, т.е. 300 грн, я считаю это нормально.Это вроде бы самая дешевая смесь
Пожаловаться
Виктория Пилипенко
Виктория Пилипенко
Харьков

нет ив не дорого. у меня выходит 350г. — 55 грн. на 4 дня.

У меня было так, что когда ребенок был на гв то постоянно приходилось пить чай для лактации(1банка — 86 грн) таких банок на месяц нужно было 2 шт. и все ровно молоко пропало на 4 месяце.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Шадринск
Мы с месяца были на ИВ, кушали НаН 349,90 банка -400 гр, хватало на 3-4 дня, когда ввели прикорм стало хватать на 4-5 дней. Накладно, ну а что поделаешь… Если не молочная я…



Пожаловаться
Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков
Смотря еще какой смесью докармливать. Когда мы были на хумане, конкретно по бюджету било, так как пачка 500 г улетала быстро. А она стоила 100 грн+
Перешли на малютку за 25..
Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков

повезло вам!!! а сейчас уже полностью отказались от смеси, да?

Пожаловаться
Блондинка Вдекрете
Блондинка Вдекрете
Харьков

Мы на ИВ были с 3,5 мес. кормила НАНом(сейчас он стоит около 100грн баночка 400гр). Когда смеси стала хватать на 3-4 дня а цена на нее повышаться… я начала задумываться о альтернативе НАНу. Купила попробовать Малютку Премиум и не ошиблась. Малой прекрасно на нее отреагировал и не заметил подмены))) Цена за 350гр.-32-37грн.

Пожаловаться
Маша
Маша
Харьков

смотря чем кормить, малышом дешево, адаптированными смесями ощутимей, но тут вопрос не в дорого, а если надо — то куда деваться

Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
малыш же вроде как с сахаром, полезного мало. Но не мне судить, я кормила Хуманой, а сейчас на Ненни с козьим молоком перешли



Пожаловаться
Евгения Пучкина
Евгения Пучкина
Харьков

320 грамм на 3 дня.

Пожаловаться
CarrieBradshaw
CarrieBradshaw
Майкоп

дети — это вообще недешево, если на то пошло)) у нас коробка 220 р на три дня примерно, но мы три коробки на молочке получаем бесплатно. Какая-то хоть экономия))

Пожаловаться
Лена
Лена
Младшенький
11 лет
Харьков

очень дорого, в 5-6 мес ребенок съедает примерно 9 больших банок смеси, это ок. 1500грн (Нутрилон)

Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
да уж((( не хило получается
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сертолово

Дорого и не везде есть молочная кухня (чтобы хоть что-то выдали).




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
10 лет
Москва
Вот хороший пост про ГВ — прочтите до конца, думаю все наладите быстро:))) я в свое время старшего с полного ИВ на ГВ так перевела… Только тогда инфо искала по с ему инете, а тут удобно в одном посте;)))


forum.baby.ru/blogs/post/292519670-14275225/

Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
спасибо! прочитаемс!!!
Пожаловаться
Bella
Bella
Сан Валлей

Дороговато.Мы сейчас перешли на симилак гиппоалергенный.Он стоит 530р..400гр.И хватает его максимум на три дня

Пожаловаться
Анюта Саличенко
Анюта Саличенко
Максим
8 лет
Днепродзержинск

Мы на ИВ, пьем дорогую смесь, на козьем молоке! ДОРОГО! Но если своего к сожалению нет((( То хочется лучшего для ребенка!!!!

Пожаловаться
Юлия Frolik
Юлия Frolik
Милолика
8 лет
Харьков
оооо, я тоже купилп Ненни на козьем, а то предыдущую смесь мы выплевывали!
Пожаловаться
Людмила Котяк
Людмила Котяк
ВнучкаДарья
8 лет
Кирюшенька
10 лет
Ангелина
28 лет
Вероника
28 лет
Наталья
31 год
Воронеж
У меня ни копейки не уходит, на молочки получаю столько что съедать не успеваем! С 2х месяцев полностью ИВ
Показать ещё