Жалатиновая маска для волос, мой опыт.

Читала много раньеш про эти желатиновые маски аля домашнее ламинирование. Читала отзывы, даже тут на бэбиру, мало было положительных результатов.

Но. Решила я как-то тортик с желейной верхушкой сделать, желатин купила, а тортик так и не сделала))))

И решила я испробовать на себе чудо-ламинирование в домашних условиях.

Нашла в интернете маску, рецепт приготовления которой отличается от всех, что я видела (не могу утверждать, что он уникальный, может вы миллион раз натыкались именно на такой рецепт, а я вот впервые его увидела в таком исполнении).

Итак. Ингредиенты:

1 столовая ложка желатина

3 столовые ложки воды

1 яичный белок

3 столовые ложки маски для волос (лучше густую маску, но у меня оказался только бальзам, добавляла его).

Дополнительные принадлежности:

фен

платок шерстяной на голову (или шапка теплая)

пакет (тоже волосы прикрыть, чтобы шакпку не пачкать)

расческа

Приступаем:

смешиваем 1 ст.л. желатина с 3 ст. л. воды. настаиваем 5 МИНУТ! именно 5-7 минут. не более

за время пока залили желатин водой идем мыть голову просто шампунем, без бальзамов и кондиционеров. как раз 5 минут проходят

далее смешиваем белок яичный с 3 ст.л. маски для волос, добавляем эту смесь в желатиновую.

сразу отмечу — желатин не должен раствориться и набухнуть. поэтому, когда вы перемешаете эту смесь в однородную маску, желатин буде катышками такими — крупицами.

наносим эту смесь на влажные чистые волосы в два этапа. Нанесли первую половину смеси. дальше расчесываем волосы. затем наносим оставшуюся половину маски. уделяем внимание кончикам, которые чаще всего повремждены больше остального.

нанесли. Закрываем голову пакетом (ну знаете, когда красимся в домашних условиях, вот именно таким пакетом и закрываем волосы). И подогреваем волосы феном. Это нужно для растворения желатина и процесса этого самого ламинирования.

подогревае феном, пока волосы не станут теплыми (не горячими).

накрываем голову платком теплым (либо шапкой) и ходим 40 минут

потом ТЩАТЕЛЬНО промываем голову в течение 7-9 минут под ПРОХЛАДНОЙ водой.

результат офигенный, девочки. волосики приобрели объем, гладкость. вот уже третий день результат держится. единственное, не знаю с какой частотой можно повторять эту маску.

Из минусов

я использовала бальзам для волос — получилась негустая масса, маска немного подтекала, что бесило меня, и испачкало мой платок))

Из сомнений в форуме, где я нашла маску:

— яичный белок НЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ, когда греем волосы феном. Повторюсь — нагреваем до теплого состояния, а не яичницы на волосах.

— желатин ПОЛНОСТЬЮ растворяется прямо на волосах, за счет чего и происходит эффект ламинирования. когда я сняла пакет, катышков желатиновых уже не было.

— остатки желатиново-яичной смеси ВЫМЫВАЮТСЯ нормально. но опять же повторюсь — смывайте волосы минимум 7-9 минут, а если они длинные, и того больше.

— на блондинистых волосах эффект ЕСТЬ

Надеюсь, вам это где-то да пригодится)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

2
3062

Комментарии

60
Ваш комментарий

нашла в интернете рецепт желатиновой маски, но их много разных, какие то с бальзамом, какие то с шампунем, какие то с яйцом, но отзывы все хорошие, и волосы лучше растут и объёмнее становятся и блестят.вы делали такие маски, какой рецепт у вас?

Ответить
Показать все ответы
@Ирина Шеффер 
Вот и у меня много вылезло волос, в нэте прочитала что в течении двух недель это нормально, потом вместо них полезут хорошие, крепкие волосы)я пока буду делать эту маску, если через 2 недели будут так же клочками вылазить, то придется бросить, но вообще эффект от маски мне нравится, их как будто очень много у меня, блестят)
Ответить
Настен, ты просто разводишь желатин и в маску добавляешь? или какой то особенный рецепт?!))))
Ответить
@Ирина Шеффер 

нет) я взяла столовую ложку желатина и залила его тремя столовыми ложками воды прохладной и оставила набухать на 10 минут.пока он набухал я в другой миске смешала 1 яйцо и 3 столовые ложки своего бальзама для волос и хорошенько перемешала.потом когда желатин набух я яйцо с бальзамом добавила к желатину и хорошенько перемешала, потом все нанесла на волосы, на всю длину)накрыла голову пакетом и минут 5 грела волосы(прям в пакете) феном, как почувствовала что они теплые, перестала, потом одела шапку и 45 минут ходила ))) потом прохладной водой смыла, все смылось идеально ))))

Ответить
надо попробовать!!!!
Ответить
@Ирина Шеффер 
попробуй ))
Ответить

захотелось попробовать, в закладки

Ответить

спасибо ольчик… в закладки забрала

Ответить
Ответить

Спасибо за отчет) Не хватает фото"

Ответить
в следующий раз сделаю)) я все не могу привыкнуть к телефону с камерой))))
Ответить

а у вас волосы окрашенные или нет? интересно такую процедуру до или после окраски делать.

Ответить
окрашеные. я блондинка
Ответить

это только для светлых волос или на темных эффект тоже будет

Ответить

по фото-отчетам с другого форума — волосы русые, светлые, рыжие — эффект не зависел от цвета

Ответить

надо попробовать!

Ответить

такой вариант не пробовала.

Ответить
попробую и такой вариант))))
Ответить
у меня фена не было, сидела у батареи. по другому рецепту делала
эффект реально есть. но у меня ушло 4 часа на процедуру))
Ответить
ого! прям полноценное спа-ламинирование на 4 часа)
Ответить
Слушай прикольно, молодец! А я знаю что белок хреново отмывается с волос, он же сваривается от темпы головы? Точно нормально смылось?)))
Ответить
он не свернулся. и вымылся)
Ответить
Ответить
Пробовала с набухшим желатином, эффекта никакого. Надо попробовать еще раз.
Ответить

надо попробовать)

давно хотела, но после желатиновой маски на лицо желание отпало

Ответить
Надо попробовать по этому рецепту, делала по тому который чаще всего хвалят в нэте, без яйца, такая хрень, еле смыла, а эффекта ноль!
Ответить
вот и я не решалась из-за этих отзывов, что хрень. помню, ты писала, по-моему, про свой печальный опыт.

а тут прям с фоточками рецепт. я вдохновилась. да и делать было нечего вечером))

Ответить
Желатин есть, яйца тоже, но я сегодня в салон иду, поэтому в след раз:)
Ответить
спасибо))давно хочу попробовать))
Ответить
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама