Мифы об уникальности Gloriyes! И почему НЕ Gloriyes!

Мифы об уникальности Gloriyes! И почему НЕ Gloriyes!
Мифы об уникальности Gloriyes! И почему НЕ Gloriyes!

Я поклонник многоразовых подгузников, коих у меня великое множество разных фирм: Gloriyes, непромокашка, мамс, конопуша, браться цыплята, глориес, кулабэйби, альва и т.д. Хочу написать конкретно про марку Глориес. и развенчать миф об их уникальности.

Честно говоря, они просто поднадоели своим навязчивым и неэтичным продвижением своей продукции, вводя в заблуждение мамочек и обесценивая продукцию других марок.

Глориес — вполне ОБЫЧНЫЕ И НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ многоразовые подгузники. НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ! Есть и получше. Но продвиженцы Глориес специально вводят мамочек в заблуждение, выдавая свой товар за уникальный, и делают это за счет обесценивания всех остальных марок и фирм, которые существовали на рынке задолго до возникновения марки Глорис и зарекомендовали себя как удачные и качественные многоразовые подгузники. Просто Глориес продает свою продукцию значительно дороже, и нужно как то убедить мам сделать выбор именно в их пользу.

По поводу того, почему у разных брендов одинаковые подгузники (уже и сами, наверное, заметили) расскажу как это делается: любой человек может зарегистрировать любую марку (обычно это семейный бизнес), и нашивать свою марку на обычные стандартные многоразовые подгузники с завода в Китае. Такие китайские производители как Pororo, Sunbaby, Ananbaby, babyland предоставляют такую услугу и отшивают подгузники для более чем 40 марок по всему миру! В том числе и для Gloriyes!

Но при этом, если марка зарегистрирована в России или Америке, почему то владелец марки начинает называть их «Российского производства» или «Американский бренд» (как Альва, к примеру).

Стоит сказать я интересовалась этой темой подробно и искала ткани для многоразовых подгузников. PUL ткани продаются только в Китае. Так что даже нет разницы, где они сшиты (даже если купить там ткань и пошить в России), они все равно Китайские. Я не говорю о том, что это плохо. У нас большинство известных хороших продуктов производятся в Китае, так что не будем мешать с «некачественным Китаем». Однако суть в том, что марки подгузников скрывают свое Китайское происхождение. В этом первый обман.

Второй обман в том, что однотипные подгузники, на которых просто нашиты разные лейблы, пытаются заявить о своей уникальности. В этом второй обман. Не все мамочки знают, что на нашем рынке продаются под одними и теми же названиями совершенно одинаковые подгузники, и блуждают, бедные, в выборе брендов… Но многие замечают одинаковые расцветки и внешний вид.

Бренды брендами, но больше всего в продвижении своей марки превзошли Глориесы. Почему? Потому что они не просто рассказывают о свойствах многоразового подгузника (великолепных свойствах, кстати), а делают это за счет обесценивания других марок. Что-то типа информационной войны против конкурентов. Трудно не заметить, как тот кто набрал в интернете «многоразовые подгузники» встретил сразу Gloriyes, кучу рекламы про Gloriyes, кучу статей «Почему именно gloriyes» с постановочными фото, чем их подгузники отличаются от других, выдавая «иные» подгузники как что-то «некачественное», «неудобное», «подделку под Gloriyes».

Потом на фоне этого они заявляют об исключительной уникальности своей продукции (мы и только мы самые лучшие).

РАЗБЕРЕМ ВСЕ ФАКТЫ ПО ПОРЯДКУ:

Вот такой конкретно подгузник Глориес (ФОТО 1)

Обычный вариант с белым микрофлисом внутри и два микрофибровых вкладыша к нему. Цена около 600 руб. полгода назад.

Что пишет Глориес о своих подгузниках в статьях в интернете (цитаты в кавычках):

1. Кармашек.

«Правильный» многоразовый подгузник должен иметь закрытый кармашек. Если вы увидите открытый кармашек, нужно избегать приобретения такого подгузника, потому что вкладыш из него вылазит, и выглядит это неряшливо"

Замечу, что у меня в использовании более 7 марок подгузников. Все кармашки любого типа (и открытые и закрытые) УДОБНЫ и вкладыш никуда не вылазит. Закрытые кармашки, если это уж так важно, не только у Глориес. Это не новшество. В этой модели Глориес кармашек как раз открытый (у них на сайте много моделей с открытыми кармашками). Кстати при открытом типе кармашка даже меньше слоев ткани и подгузник получается менее объемным. А этот слой ткани, якобы закрывающий вкладыш, сам может мешаться и выставляться из подгузника и его нужно туда подправлять. К тому же, на минимальном размере подгузника должна быть возможность того, чтобы вкладыш мог выставляться по спинке, потому что он чуть длиннее. Этот слой ткани, закрывающий карман, мешает и нужно вкладыш накладывать поверх него.Теоретически, лишняя добавка. Открытый кармашек на резинке не дает вкладышу вылазить, так как вход для вкладыша достаточно узкий.

2. Дополнительный ряд кнопочек для регурировки.

«В подгузниках Gloriyes есть дополнительные кнопки для регулировки вокруг ножек»

Да, есть. Они приводят в пример Мультидайперсы, у которых регулировка отсутствует вовсе (тут я с ними соглашусь) и модель baby City или ikawa (которые стоят 150 руб), у которой один ряд кнопок по талии. Кстати, в ikawe одного ряда кнопок вполне достаточно, они более низкие сами по себе.

Дополнительный ряд кнопок по талии, позволяющий регулировать обхват ножки — это хорошо (при необходимости его можно просто не застегивать, если ножки пухлые).НО! У ВСЕХ ТАКИХ ЖЕ ТОЧНО моделей многоразовых подгузников других марок есть этот ряд кнопок! Не только у Gloriyes! Это не уникальность Глориес. У них совершенно обычная стандартная модель с завода!

3. Внутренний слой из микрофлиса.

«Качество микрофлиса может быть разным. У нас качественный микрофлис»

Приводится в пример фото зимнего мирокфлиса и сетчатого слоя подгузника Baby Ikawa. Зимний микрофлис — он высокий и пушистый, внешне отличается от «лысого» микрофлиса (который любят называть микрозамшей). Сеточка — летний вариант (не самый популярный). «Лысый» микрофлис есть и у того же Baby Ikawa, просто в пример не приводится, потому что он такой же как и у Глориес.

Почему сравнивают с бедными Baby Ikawa? Потому что больше нет подгузников на фоне которых можно выглядеть более выигрышно!

Микрофлис в подгузниках не бывает некачественным. Он только бывает пушистым с высоким ворсом (и оттого после стирки волокна выглядят как бы склеенными) и почти безворсовым, как у Глориес. У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ подгузников такого же качества, как и Глориес, микрофлис НИЧЕМ не отличается!

Так как все марки, представляющие одинаковые подгузники, все таки хотят отличаться друг от друга, то, к примеру, «Конопуша» придумали микрофлисовому слою новое название «Полибраш». До этого некоторые назвали его «Микрокзамшей». Я посмотрела в интернете — нет такой ткани как полибраш, поисковик выдает только ссылки на Конопушу, то есть название выдуманное, чтобы отличиться от других.Примечательно то, что марки заявляют, что именно на их микрофлисовом слое (он же микрозамша, он же полибраш) не образуются катышки «в отличие от других марок», что говорит об «их исключительном качестве». Как владелец 7 марок подгузников скажу, что все у всех одинаково, и небольшие катышки после стирки образовались везде абсолютно одинаковые. При чем катышки не влияют на свойстав подгузника. Они просто образуются на любой ворсовой ткани.

4. Резиночки.

«Только у нас самые мягкие резиночки!»

Да обычные совершенно. Есть резиночки мягче, жестче — зависит от того, насколько плотнее внешняя и внутренняя ткань. У подгузников с мирозамшей по сути не может быть супермягких резиночек.По отзывам мамочек как раз самая частая жалоба на Глориес — как раз на то, что от них остаются следы. У нас тоже остаются. Есть модели и марки подгузников, у которых резиночки намного мягче и нежнее!!! И при этом они не заявляют, что они САМЫЕ МЯГКИЕ и прочие самые.

5. Вкладыши.

«Мы в отличие от других кладем по два вкладыша к подгузнику».

Заметьте намеки на постоянные «Только Gliriyes» и «В отличие от других».

По поводу вкладышей в комплекте скажу так: «Вот счастье-то! Навязали мне два вкладыша, которые я не хотела, и рады :).» Обычно прикладывают вкладыши из микрофибры (ну в лучшем случае из бамбука). Я значит, хочу купить угольно-бамбуковый подгузник и угольно-бамбуковые вкладыши, а мне: «Вот вам в комплекте микрофибра, заплатите за нее, а угольные вкладыши докупайте отдельно :))).»Лично я за то, чтобы купить подгузники отдельно, вкладыши отдельно такие какие мне надо и в нужном количестве. И я не люблю микрофибру!

6. Расцветки.

«У многоразовых подгузников gloryes (глориес) более 20 дизайнерских расцветок, которые очень стараются повторить другие производители. А это говорит о том, что расцветки подгузников gloryes действительно интересные и пользуются популярностью».

Опять сравнение с обесцениванем других. Большинство расцветок (а значит и тканей, соответственно) полностью совпадают с другими марками подгузников. Что также показывает неуникальность, которую они пытаются доказать. Когда я приобретала Глориес, новых расцветок не было, было все как у всех.Вообще, на заводе могут изготовить Pul ткань любой расцветки и пошить из нее подгузники, дело только в количестве штук (то есть нужно заказывать много).

Вообще, в интернете много статей от продвиженцев Глориес и том, какие их подгузники «самые-самые», а остальные марки — некачественные, подделка и т.д. Такое неэтичное продвижение товара весьма несолидно.У них в группе Вконтакте есть целый раздел обругивания других марок, называется «Чем наши подгузники отличаются от других». Честно, выдумывают недостатки других, которые не существуют (мол, ткани некачественные и вообще «Китай»). И тут же восхваливание «космических» свойств Глориесов.

Справедливости ради, отмечу, что и другие марки типа «Конопуши» и «Альвы» грешат тем же: у них есть точно такие же разделы вконтакте и они пишут о том, какие некачественные ткани у Глориес, и какие у них. Например, Конопуша свой микрофлисовый слой в подгузнике назвали «полибрашем» (выдуманное конокушей название), а у других мол «микрофлис» и «микрозамша» Чтобы тоже создать впечатление уникальности. Видимо, тоже ввязались в войну, объявленную Глориесами...

Часто вижу отзывы как здесь, так и на других сайтах о том, как будто мамочка купила подгузник baby ikawa или baby city (который они называют «иным») и Глориес. Выбирают самые дешевые и простые baby ikawa, потому что с другими им не сравниться. Этим грешат и продвиженцы Альвы. Они сравнивают его, показывая не в лучшем свете: мол как он плохо сидит, тут и там торчит, и катышки на нем, а вот «Только у Gloriyes!» все идеально и мол жадная мама решила сэкономить и поплатилась за это :)))). Почитайте, она называется «Ода человеческой жадности или почему именно Gloriyes» :). У меня есть подгузник Baby City, он не сидит так жутко, как показано на фото, он мягче Глориес и сидит хорошо. Мы им пользовались чаще, чем Глориесом только потому что он мягче. Но это не значит что я хвалю Baby City, просто там уж очень он показан до смешного коряво :).

Намекаю на то, что такие статьи пишут «не простые» мамы.Во-первых, продвиженцев Глориес легко узнать по фразам «Только у Gloriyes» в каждом абзаце, а так же по обесцениванию других марок. При этом они не сравнивают свои подгузники с ТОЧНО такими же, только других марок (типа мамс, конопуши, альвы и т.д.), а берут самый простой эконом-вариант, типа baby city за 150 руб.

Один раз видела статью о том, как они привели недостатки подгузника Pororo, потому что у него открытый кармашек :))). Назвали его так: «посмотрите на неудобный тип многоразового подгузника с открытым кармашком» :). И фото подгузника сделано так, чтобы марка «Pororo» была явно заметна. Pororo — это вообще оригинальный бренд, а не вторичная нашивка. На их заводе закупается большинство марок, они предлагают несколько моделей подгузников. И повторюсь, что открытый кармашек на резинке удобен! Просто мамы, которые попадаются на это и избегают «неудобного подгузника», не узнают об этом, правда?

Девочки, что хочу сказать, подгузники Gloryes НЕПЛОХИЕ, но они совершенно ОБЫЧНЫЕ!!! Они не уникальны, просто у них такая манера продвижения, агрессивного продвижения, принижения других марок. Давят на психику мам, мол не ошибитесь и не купите «подделку», «некачественный товар» и т.д.У нас на рынке большинство подгузников продаются под разными марками, но они полностью повторяют друг друга. Я писала уже выше, почему.Gloryes продает свой товар по ценам не менее чем на 50% выше, чем у других. И чтобы убедить мамочек купить свой товар, они убеждают их в никчемности других марок :))))). И убеждая в «исключительной уникальности» и «невероятном качестве» СВОЕЙ продукции. Это психологический ход: обесценить другое и подсунуть свое.

Просто не ведитесь на это :). Нормальные марки этим не занимаются, заметьте!

Есть куча подгузников, которые лучше Glories, но доступнее в цене.Повторюсь, что я «ЗА» многоразовые подгузники. Мне они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравятся!

Вот фото ОДИНАКОВЫХ подгузников (фото2), на которых нашиты разные марки, и это еще не все такие же. Ценовая политика от 300 до 700 руб в зависимости от марки.Надеюсь буду кому-то полезна!


Василина
Василина
383732

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
похожа напапу
похожа напапу
Любимый
4 года
Москва

Блин очень много читать)))) в итоге, какие купить??)) Хочу начать сына приучать ходить в горшок, не знаю как подступиться)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ессентуки

т-Доброго дня! увидела ваш отзыв и немного в недоумении… у меня только марка Глот/ориес, но так уж повелось… не специально)и я не в коем и/*случае не продвигаю эту марку и не разу не видела на их видео( их официальные видео на сайте) ни одного сравнения с другими марками, а посмотрела бы, интересно) но у меня был опыт заказа с али, причем я долго выбирала их там, и могу сказать, что чисто эстетически Глориес мне нравятся больше, потому что швы ровные, расцветки там действительно лучше( по мне так), качество мне кажется лучше. НО цена ооочень высокая... А какие марки вам нравятся больше? что по вашему мнению стоит попробовать?

Пожаловаться
Siristy
Siristy

Вы посмотрите Конопушу и Мамс — они ни чем не отличаются. Ещё есть такие же, всех марок не знаю. Это все тоже самое что Pororo. Странно что вам расцветки Глориес показались уникальными. У них 2-3 только может уникальны, остальное — все как у всех.
Продают они свой товар оооочень дорого — это просто наценка. Продвигают как самый лучший, и любят писать что все остальные марки — мусор. Но это все неправда :).

Пожаловаться
Siristy
Siristy

Добавлю что если на Али смотреть, то там ведь очень много вариантов. От самых простых, до просто ну очень крутых. Beilessen очень понравились. Таких расцветок как у них нет ни у кого.

Пожаловаться
АннаКира Романова
АннаКира Романова
Елисавета
7 лет
Нижневартовск

Спасибо вам за вашу статью! Скажите вы пробовали БебиЛенд или Трусишка? и еще думала про Pororo? Думаю их купить, раньше купила три глориса, пока все хорошо) но дорого) Как они вам, и какие лучше брать? Сейчас куча, с бортиками, без, думала про угольные и вкладыши такие же… я просто новичек, три дня уже голову ломаю, переживала что если куплю подешевле, а не глорисы окажуться плохие, буду очень очень рада если вы мне ответите и что то посоветуете.У меня девочка 2 мес, подгузники нужны на ночь и прогулку, днем не носим. Спасибо!!!

Пожаловаться
Siristy
Siristy

Бэби ленд хорошие, но у них некоторые расцветки блёкнут (не знаю почему). Pororo — очень хорошие.
Вообще, визуально хорошие подгузники видно. Только Бамбола не берите — они вроде тоже угольные, но отстойные :)

Пожаловаться
Юля
Юля
Доченька
7 лет
Астрахань
Я тоже за многоразовые) у нас кулабейби и непромокашка. Очень выручали в свое время. Дочке тоже планирую многоразовых накупить.
Пожаловаться
Василина
Василина

Супер!