почему капкейки такие дорогие??

90 руб за 1 шт. По сути же это просто маффины с кремом или мастикой… Но блин цена то! Маффины я делать люблю. И выходит совсем не дорого, особенно если брать не масло, а маргарин. Ну и столовая ложка крема на маффин. Ну блин ни как не 90 руб. Ну максимум 30! А если только ингредиенты считать то на 1 шт рублей 15 наверное… И ещё кто их может делает. Поделитесь рецептом крема… Наделаю себе и буду жрать… А то так хочется, но жаба душит платить такие деньги. Хочу к приезду родителей напечь.

МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
1573573

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
За поняты и моду
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
8 лет
Воронеж

сверху обычно взбитые сливки, а внутрь либо топпинг кладут, либо крем

Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж

Просто они сейчас в моде. Как раньше макароны — я про пироженки. И гламурные девушки, и хипстеры — все сейчас покупают капкейки.




Пожаловаться
Евгения ❄❄❄
Евгения ❄❄❄
Михаил
13 лет
Воронеж
да, цены кусаются)если не жалко, напишите свой рецепт маффинов, свои рецепты с переездом порастеряла, хочется напечь их))
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

www. say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html

вот по этому делаю.

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

апельсин можно и мандарином и лимоном заменить. или и то и другое))

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

если еще экономный вариант то масло заменить маргарином. пышка хороший.

Пожаловаться
Евгения ❄❄❄
Евгения ❄❄❄
Михаил
13 лет
Воронеж
спасиб!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
Ох, как правда дорого! Я ни разу не ела их!
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Маффин с масляными кремом. Вкусно, но блин не как не 90 руб
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
Надо попробовать!!!
Пожаловаться
Ольга Бочарова
Ольга Бочарова
Воронеж
а макаруны стоят сколько? миндальная безешка!!!подруга тортами занимается, сейчас вот пирожное в частную кофейню делает — но там рублей 60 выходит, но она реально продукты туда вбухивает наилучшие, очень боится всяких бяк
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Макаруны 180 руб за 100 гр. Штук 5-6.
Пожаловаться
Ольга Бочарова
Ольга Бочарова
Воронеж
ну не знаю, я по 80 по-моему в ГЧ видела… эт капец!
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Это за 1 наверное))))))
Пожаловаться
Ольга Бочарова
Ольга Бочарова
Воронеж
вот и я о том же! это же вообще космос!)
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Воронеж
из-за названия мне кажется))) народ видит новое слово и думает, что что то необыкновенное)))а так обычный кексик с кремком красиво намазанным.
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

вот вот)))




Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Шахты

все просто))

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

спасибо

Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Согласна, дорого очень. Я так и не пробовала. Жаба душит))
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

я в мон батон купила)) с варей гуляли. я вообще за макарунами пошла. но Варя попросила ей капкейк взять и чай купить)

Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Ммм… И макаруны хочу попробовать. Еще больше, чем капкейки.
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Попробуй) вкусно. Хотя тоже в млн батон стоят 180 руб 100 грамм это примерно 5 штук. А по сути тоже яйца, сахар, миндаль и масляный крем.
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Да я вот уже посмотрела на их сайте цены… Пока не хочу что-то)))
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Ну я год мечтала попробовать. Сама делала, но не очень получилось. Наверное ещё буду пробовать))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Максим
29 лет
Москва
К 30 рублям Плюс трудозатраты, амортизация оборудования, накладные расходы…
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Там за 1 штуку продуктов на 15-20 рублей. И выпекают же не по 1. А штук 50 сразу.… Все равно очень дорого. Ну хотя бы по 50 продавали.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Максим
29 лет
Москва
Ну, я де еще про прибыль не написала)))) а так, мне фиолетово, я не готовлю и не пеку, мне проще купить…
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

ну мне денег жалко))) я вот к приезду родителей штук 12 хочу сделать. это 1200 отдать?? ахринеть. а так ну 200 руб. да даже меньше. яйца домашние. муки мне с деревни мешок привезли. купить только масло… ну сахар там. всякие валильки, разрыхлитель и апельсин… я с ним делаю...

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Максим
29 лет
Москва
Во, раз вам это в удовольствие, то только в путь!!!