Санечке сегодня 8 месяцев. Как написали мне сегодня поздравление — 8 месяцев Счастья! Вот точно не думала, возвращаясь с зимних каникул из Греции, что через год просто буду наслаждаться снова Счастьем Материнства. Мы очень сильно ее любим, старшие уже даже не представляют, что их когда-то было только трое. Как только пришли со школы — первым делом с сестрой обниматься/целоваться бегут. А та и рада — полдня скучает без братьев и сестры :) Называем самую младшую, чаще всего, Санчоус Хулиганчоус — такая хулиганка растет!
В отличие от старших, она развивается не стремительно, но ровно вписывается во все возрастные нормы. Я вначале переживала, теперь давно уже успокоилась — перестала сравнивать со старшими и их развитием. Главное ж — развивается и неплохо! Еще с педиатром на этот раз очень повезло — она тоже панику на ровном месте не разводит, всякие дурные советы не дает.
В последние недели 2 у ребенка прорыв: научилась ползать, садиться и даже вскакивает сама в кроватке (ну особенно, когда спать кладут!). У Санечки 6 зубов, со вчерашнего дня новая развлекаловка — скрипит ими))) Постоянно всем живо интересуется — больше всех страдает робот-пылесос. Какает исключительно на горшок последний месяц — 1 раз только «прокол» случился. Писает, как получится — ну да я и писала, что не приучала. Просто так само получилось — ей некомфортно с рождения в накаканом подгузнике было, она всегда пищала.
Любитель поковырять бирочки у всех игрушек — мы уже специально не срезаем (те, которые намертво вшиты): знаем, что теребить их часами может, особенно когда засыпает. Постоянно гулит, но мне кажется, что разумной речи еще нет пока. Хотя… Когда на горшке сидит и какает, говорит «пу..» — ну просто так получилось, что я стала «пук-пук» ее передразнивать, когда она какать хочет. Сегодня с кухни уходили, игрушка упала на пол, закричала «ат-дааааа!», уже обращала внимание, что на «отдай» похоже. Но не уверена пока что.
Мы, по-прежнему, на ГВ. Но прекрасно уже ест: кашу со сливочным маслом, овощи с мясом и желтком, творожок, фрукты. Пьет плохо — пока почти полная замена питья моим молоком.
У старших тоже ничего нового — старший третий месяц в гипсе на костылях и минимум еще на полгода эта ерунда :( К среднему пока на педсоветы не вызывали, младшая готовится к выпускному в 4-м классе. Радует одно — скоро каникулы! Нет бОльшего счастья, чем конец учебного года! :)))
Сегодняшней фотки пока нет, но вот такая девушка выросла (хотя даже в розовом платье нас называют мальчиком — я уже привыкла). Как прикрепить фотку — не знаю, ссылкой дам:
https://forum.saechka.ru/uploads/monthly_04_2014/post-1-0-95414500-1398781100.jpg
https://forum.saechka.ru/uploads/monthly_05_2014/post-1-0-66160000-1399382857.jpg






Комментарии
6поздравляю с достижениями! Все мамочки ввидимо перживают, чтобы всё малыш умел во воремя! Мы тоже пока не ползаем, сидим только сами, ну и конечно не встаём ещё.
Вот-с, тоже самое все думала — а теперь вижу, что все нормально. Жди — будет и у вас прорыв :) Моя просто и не садилась сама еще плюс ко всему :)
ждёмс… пацанчики в 8 начали ползать, может и доча так же будет, пока от них не отстаёт, в кое чём даже опережала.