Я на девятой неделе…

Впереди пора отпусков. Планируете ли Вы далекие путешествия или проведете лето поближе к дому? Что думаете о перелетах во время беременности?

Я на

девятой неделе

чувствую себя не плохо и послезавтра улетаю на средиземное море.Никогда мне так навязчиво не хочется на море как во время беременности! Есть такое мнение что жизнь зародилась на берегах средиземноморья, вот туда и стремится мое сердце.Я считаю что при положительном настрое и отсутствии противопоказаний ничего плохого не произойдет, только на пользу))

27
5816

Комментарии

12
Ваш комментарий
Счастливого пути!☺️
Мы собирались на мое день рождения, но у меня такой токсикоз постоянно, что я побоялась в другую страну лететь. Не могу есть нормально, боюсь что вообще отдых испортится, и еда ещё и вода другая, у меня на все реакция…(((

Поедем внутри страны в курортную зону, без сильной смены климата и питания

Трусишка я)))
Ответить

Я собираюсь только на 27 недели лететь и там уж отставаться до пкс. Если у вас все беременности гладко проходят почему бы и нет. У меня с дочкой была угроза в 7 недель. Теперь в 4 недели а в в 8 вообще кровотечение открылось. В общем я даже не думаю о полетах на раннем сроке. Да и до моря 20 минут езды, но не хочется.

3
Ответить
Показать все ответы
@Клара 

У дочки была угроза в 7 недель да, все отлично, умница красавица ттт. Родилась в 37 недель экстренное кесарево, но были проблемы с плацентой. В эту б тоже было 2 угрозы в 4 и 8 недель, это просто от гормонов. У меня половина подруг с угрозами выносили и родили здоровых малышей.

1
Ответить
@Amo 

Спасибо огромное, уффф успокоили) а то сказали, что в течении первых 12недель это природная избирательность и проверка и что, если были угрозы, то значит природа избавляется от слабых и/или уродств. Спасибо вам большое, успокоили очень! Удачи вам!

Ответить
@Клара 

Чушь это. Сейчас столько мамочек с проблемами с гормонами, и забеременеть многие как долго не могут, вредная среда, куча химии в еде. Сделайте тест на 12 неделях скрининг на даун синдром и другие генетические аномалии и успокойтесь)

2
Ответить
@Клара 

А если вам такое сказал врач, то лучше его поменять, так как это говорит о его некомпетентности и желании вас запугать. Врачи должны поддерживать и направлять, а не сеять панику на пустом месте.

2
Ответить
@Amo 

Спасибо большое!???

1
Ответить

Моя врач мне сказала, что если угрозы нет… летите, у меня к моменту поездки была 7 неделя, но мы не полетели.Перелет долгий (13 часов) и не дай бог что, в стране, куда мы собирались, медицина на нуле.Решили не рисковать, сдали билеты, перенесли отпуск на 2 триместр и в более цивилизованную страну

1
Ответить

А нет ли риска при беременности летать на самолёте? Вы консультировались с врачами?

1
Ответить

Я тоже улетаю через полторы недели на море я уже буду на 10 недели))мне врач сказала нужно за пол часа до взлёта выпить таблетку ношпы и за пол часа до посадки!!)и продолжать пить все витамины на период отпуска)

Ответить
@Полина 

А ношпу зачем?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама