Я муж Людмилы. Задаю свой вопрос в тайне от нее))) Хочу с ней на роды.

Кто-нибудь был на партнерских родах? Расскажите, пожалуйста, поподробне. Что да как? Чем могу быть полезен жене в родзале? Что делать? А чего ни в коем случае не делать? Спасибо огромное за честные и подробные ответы, пропитанные эмоциями))))

493

Комментарии

1
Ваш комментарий
Я рожала одна. Но мне бы очень хотелось, чтобы со мной рядом во время схваток был человек, который бы мне массажик делал, да и вообще успокаивал и веселил :) Но это должен быть человек с крепкими нервами, ибо схватки очень больно, а толком помочь Вы не можете и главное, чтоб не психовали из-за своего бессилия :)
Непосредственно на сам процесс родов, я не знаю, там кроме врачей никто не нужен, т.к. это тяжелая работа и кроме нее роженица ничего не замечает. Если только Вы на камеру хотите поснимать или пуповину перерезать. Советую посмотреть процесс родов на youtube. Если это для Вас приемлемое зрелище, то смело идите, т.к. это самый счастливый момент в жизни родителей. Главное жене не мешайтесь :))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама