Девочки обращаюсь за помощью… Ребенку 6 месяцев… Он исключительно на грудном вскармливании. Замучила аллергия… за питанием слежу… Из каш ем только гречку, перловку и кукурузную, употребляю говядину и нежирную свинину, белокочанную тушеную капусту, зеленые яблоки, хлеб, сливочное масло, чай, сухари, сушки — и все. Сейчас начали принимать парлазин… Помогите советом… Очень боюсь последствий..







Комментарии
22Мы лечились когда нам было 4,5 месяца. Бифидумбактерин принимали 10 дней (5 доз 1 раз в день)
Возможно это дисбактериоз попробуйте подавать полезные бактерии. У моего сына было тоже самое, руки и щеки были красные да к тому же покрыты грубой коркой. Давали ему бифидумбактерин и энтеросгель, и мазали адвантаном. Все проршло
Мы тоже с рождения склонны к аллергии, пятна появились сразу с рождения, тоже были до 6 месяцев на ГВ, потом потихоньку начала прикорм, сушки сухари не ела, там есть добавки, ароматизаторы такие как ванилин, которые могут вызвать аллергию, а остальное питалась также как и вы, только хлеб можно есть вчерашний, желательно с отрубями, так же стараюсь дома не пользоваться химией, что бы не было никаких запахов, туалетной водой не пользуюсь и вообще сантехнику мою вечером когда ребенок спит, по тихонечку ввела прикорм много чего едим, если что-то интересно спрашивайте!
спасибо за ответ
откуда уверенность, что на пищу аллергия? анализы сдавали или просто предполагаете?
у нас диатез был с рождения. хоть я ем, хоть голодом сижу, все равно весь в пятнах, потом с 2,5 лет — атоп дермати. сдавали анализы на 24 аллергена — по нолям. врач сказала, что походу на жизнь у него аллергия) потом оказалось, что кишечник не здоров. нормализовали работу кишечника — и вот уже полгода чистая кожа, просто не верится
ну вот будем сдавать на дисактериоз… может даст результат
А как Вы наладили работу кишечника? Что делали? У нас просто тоже атопический дерматит.
у нас самого начала запоры были, 6 мес не какал ребенок сам вообще, ну и потом тоже вечные запоры( гастроэнтеролог прописала курс гутталака, не помню сколько, по инструкции, потом курс Дюфалака, 2 месяца в одно и то же время с утра, + диета, + всякие бифидумбактерины
спасибо, у нас тоже проблемы с кишечником с самого начала. Надо тоже к гастроэнтерологу сходить
попробуй убирать по одному продукту из этого списка на два- три дня и ты увидишь на что аллергия. Советую начать с говядины и капусты
вот так сразу — смесь… Разбираться надо, что вредит, а не смесь