Мы однажды попали к хорошему лору, когда были ещё аденоиды и тот сказал лечить насморк ингаляциями с физраствором, на ночь сосудосуживающие и таблетку зиртек. Два года уже лечу только так насморк, за неделю проходит. Правда если сопли жёлтые, то ещё в течении дня капли капаю, а ингаляции утро и вечер
Для понимания теологии насморка — обычно ЛОР НАЗНАЧАЕТ анализ самой слизистой. И там появляется понимание вирус или бактерия или Алергия Дальше лечат или отправляют к аллергологу. Пока Вы на обум «пытаетесь лечить» всем что есть в аптечке …
Проторгол и не может лечить, у него нет такой функции. Капайте физраствор, туалет носа по требованию. Сосудосуживающие тоже по требованию. Я бы дала что нибудь от аллергии.
Комментарии
8Мы однажды попали к хорошему лору, когда были ещё аденоиды и тот сказал лечить насморк ингаляциями с физраствором, на ночь сосудосуживающие и таблетку зиртек. Два года уже лечу только так насморк, за неделю проходит. Правда если сопли жёлтые, то ещё в течении дня капли капаю, а ингаляции утро и вечер
Аденоидов нет у ребёнка? И с утра выделения из носа у многих могут быть. И после еды ещё, и с мороза, и после зевания. Надо к лору вам.
Синупрет даю как только сопли начинаются, быстро проходят
А просто морской водой нос промывать?
2 недели или 14 дней нормальное течение насморка и то, что он ещё есть у ребенка это нормально. Высмаркивать, можно промывать, пройдет
Для понимания теологии насморка — обычно ЛОР НАЗНАЧАЕТ анализ самой слизистой.
И там появляется понимание вирус или бактерия или Алергия
Дальше лечат или отправляют к аллергологу.
Пока Вы на обум «пытаетесь лечить» всем что есть в аптечке
…
Проторгол и не может лечить, у него нет такой функции. Капайте физраствор, туалет носа по требованию. Сосудосуживающие тоже по требованию. Я бы дала что нибудь от аллергии.
Ирс 19 попробуйте, аквамарис просто спрей, не промывка
Больше воздухом дышать)