Дочь вторую зиму болеет бактериальной. Я в панике. У кого-то было подобное? Как обезопасить себя в будущем? Врач советует отдать на спорт ребёнка.
Иммунитет укрепляем. Весь год не болеет. А именно зимой один и тот же сценарий: ротавирус и следом пневмония(((.
Иммунитет укрепляем. Весь год не болеет. А именно зимой один и тот же сценарий: ротавирус и следом пневмония(((.






Комментарии
13Про спорт — может и не сработать. Но болеть раз в год — это еще приемлемо, но понимаю, конечно что в моменте тяжко. Март вообще в плане болячек не приятный месяц, мы уже тоже на больничном были, и аб принимали (иксим с отитом выписали). Витамины, закаливание.
Укреплять иммунитет, закаливание хоть дома в ванной, мне ещё рекомендовали прививку поставить, так как в зоне риска. Сейчас поищу и напишу
Пневмовакс это от пневмокока????? Верно? Записала ребенка! Спасибо вам!!!
И еще спрошу у вас. Вы в поликлинике делали или сами платно,??
Да, это пневмококковая, так как он зачастую является возбудителем пневмонии. Делали платно в ДД, реакции не было никакой. Я к Медведевой как раз и пошла по поводу пневмоний
Ещё эти анализы назначила. Но скорее всего это индивидуально. Пока не сдавали
Спасибо большое!👍
Мы спортсмены, гимнасты и что в эту зиму это ужас с болячками!!! и пневмония была и грипп и ротавирус, такого еще никогда не было (((
Ужас ужасный((((
думаю, что иммунитет не укрепить. Моя переросла. Но ротавирусы бывают изредка.
На паразитов сдавали кровь?
В стационаре сдавали всё. И на хламидии в том числе- все норм