Для высокого подростка.
Сыну почти 13. Рост 173. Крупный парень. Носит 50-52 взрослый размер одежды.
Сейчас выбираем ему мебель. Думаем над размером кровати...
Сейчас 190*70. Объективно маловата по длине, ну и ширину хочется более комфортную. Ранее такой возможности не было.
Есть ли смысл брать стандартную длину 200 см? Или сразу взять больше, чтоб не менять через пару лет.
Думаю, может, 220 см на заказ ему сделать?
И ширину какую? 100-110 см хватит? Типа полуторка. Или шире нужно?)


Комментарии
80140 шириной берите. Кстати если длина будет более 2м, то это вроде бы считается не стандарт и матрас нужно будет делать на заказ, а это дороже.
У моего 2 на 2 кровать😁. Но сын один и у него своя комната. Места достаточно.
По теме оахмеров, не знаю, всё зависит от наличия места, конечно, приятно когда свободно. У нас 90 на 2м. Главное, чтоб вписывалась в стандарт, тк у нас первая кроватка была нестандартная по длине и мы измучились.
У меня на меня одну 160 в ширину, комфортно так комфортно, 110 вообще мало для крупного человека. Взяла бы 120, а лучше 140. А так можно в какую нибудь асокну заехать и полежать и посмотрит как ему
120*200 очень комфортный размер для одного. Потом если что можно больше сделать на заказ, а под этот размер стандартных куча. Под заказ кровати — матрас проблемно подбирать, лучше конечно пока на стандарте остановиться. Я старшему сейчас 90*200 беру, но он конечно ещё маленький)
140 на 200
Я бы 120×200 взяла, собственно мы и своему сразу такую взяли. Если среднему будем менять, тоже такую возьмем
120х200 норм
Муж 190 и 100+ кг у нас кровать 140 на 200 на двоих, ему нормально, весь помещается и не жалуется🤷
Так и длину стандартную, у него ж обычный рост. У Сени кровать 170 сейчас, ещё дошкольная, он 150 ему норм, я 168 пятками упираюсь, но спать можно.
Обычный, пока. Но ему только 13. Вряд ли он внезапно же закончит расти?
Опасаюсь, что потом может понадобиться менять, в неподходящий момент… Ну и хочется, чтоб на новом месте уже спал с комфортом…
А вы где?
Кстати мой 180 уже был в 13. С лета пока не растет, надеюсь и не вырастет 😁.
Я 158 и рядом с сыном малявка. 😁
Дочке будем ставить 120/200
90 на 2
У меня худенький сын, рост 174, вес кг 45, лет в 10 купили ему кровать 120х200, ему хватает, не жалуется. У него только одно изголовье, поэтому норм. Всегда можно ногу светить с любой стороны, если ещё сильнее вытянется. Тоже уже давно хочу поменять, но на ширину 90, т.к. 120 занимает много места, а средний тоже растёт. Они вместе в одной комнате. Хочу им одинаковые 90х200. Так же с 1м изголовьем.
У нас кровать 160*200 и муж ростом 1.86 м. Как твоему сыну может быть впритык ?) или он далеко вниз сползает? У сына диван двухспальный. Места много не занимает в собранном виде. Тоже думали кровать поставить, но пришлось бы брать большую на пол комнаты. Спальное место у него 140*200
Хоть кто-то озвучил этот вопрос. Для меня тоже загадка. Как-то мужчины же спят на кроватях 200🤣
Никогда не думала, что должно быть 30-50см запаса в длину
Сразу двуспалку. И если можно длиннее, то надо делать. У сына ширина 1 м и 2 в длину и то периодически говорит, что хотел бы посвободнее. Тоже уже рост 171, но помельче, 46 размер носит. Если бы планировала менять, то сделала бы уже основательно
90 на 200 стандарт
Если на заказ можно сразу т 220