Испуг

Вчера днем у подруги зажигалки свечи на торте. Ева вдалеке была на ручках у уже знакомых людей, дочь нашей крестной, постоянно её носит, гулюкакт с ней, очень Ева их любит они, как родные нам. Я стала зажигать свечи, у неё, как мне сказали поплыл лицо и она так начала испуганно плакать, аж с взоагиваниями, реально испугалась буд-то свечей. Естественно все бросили, меня так трясло, успокаивал час, только вроде затих нет и опять всхлипывает. Такое впервые. Вобще в принципе такой испуг первый раз у таким малырашиков вижу, ещё и доча. Обалдеть, почему так. Она не знает, что такое огонь, свечи, никогда ее так не пугало ничего и в принципе она ничего не пугала ь, да и ситуаций таких небыло. Кроме того, как крестили в три месяца и её окунали, в церкви же свечи. Обсуждали эту тему реально, были все удивлены, потому, что она орала так и всдергивалась, буд-то увидела такое, что просто..... Бывало ли такое у деток?
984

Комментарии

15
Ваш комментарий

Мы на 5 месяцев сына зажгли свечи на торте и когда задували он разрыдался. Тоже испугался очень. Не знаю, почему так.

Ответить
@Светлана 

Она орала, как никогда

Ответить

Было подобное. Но потом поняли что боится не того, на что мы подумали. У старшего.

Ответить
@Мандариновый Йожыг 

Испугалась она знатно

Ответить

Бедная зайка, даже не знаю, связано это было со свечами или нет

1
Ответить
@Елена 

Ну это единственное объяснение или может, что на чужих руках, но я взяла и она аж с вздоха и плакала

Ответить
@Фисташка 

Моя на соседку так стала реагировать, хотя до этого все хорошо было, только видит ее и все истерика просто

Ответить

Не было? Мой наоборот просит зажечь свечу и задувает

1
Ответить

Я думаю не испуг, а дискомфорт может какрй то был, вот и плакала

1
Ответить

Было да прошло

Ответить

После наших соседей которые что то месяцами сверлят, моя стала всего боятся. Она очень испугалась, сидела на мне уткнувшись и глаза закрывала. Теперь всего боится. Стиральная машина, пылесос, громко за окном машина проехала, стуки, музыкальные громкие игрушки. Ужас. До этого маленькая смотрела фейерверк и не боялась

Ответить
@Евгения 

Обалдеть, как детскую психику легко травмировать. Моя тоже вот тут сверлили заплакала

Ответить

Бывает. Мой младший с самого рождения не любит всякую говорящую технику, он её боится. Сначала зайку алило не возлюбил, потом станцию Алису. И вот когда узнает что какая-то техника разговаривает, начинает её бояться.

1
Ответить

Слишком большое значение придаёте

2
4
Ответить
@ДоннаРоза 

Конечно, я с таким впервые сталкиваюсь, да ещё и это надо было видеть, она аж всхлипывала так, полежи и опять!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама