Деликатная тема😬

Девченки, у кого лишний вес и есть живот. Бывает ли у вас под животом как опрелость чтоль? В последнее время у меня мокнуть прям стало и неприятно пахнет. Моюсь уже по 3 раза в день. Но все равно. Может присыпка туда нужна? Пожалуйста без негатива🌷
1
1
915

Комментарии

49
Ваш комментарий

Если еще и неприятно пахнет, то скорее всего грибок (дерматомикоз). Попробуйте мазь при микозах кожи, типа клотримазола.

Ответить
@Баба Огонь 

А от чего он появляется?

Ответить

Только под сиСками😅

2
1
Ответить
@Julia 

По грудью было летом, я вспомнила. Я ничего не делала. Мыла и просыхало норм. А тут я что то первый раз вообще. Вы что делали в этом случае?

Ответить
@Светлана 

Мыла и все
Ничего не делала

Ответить
У меня на животе фартук над шрамом после операции лапаротомии. Ничего не преет и не мокнет. Может вам трусы нужно подобрать удобные хб с высокой посадкой.
Ответить
Ответить

У бабушки моей так было при сахарном диабете. У меня тоже фартук приличный такой и грудь висит, но не мокнет

1
Ответить
@Валерия 

Сахар был немного повышен. А гликирированный норма. Сдавала вот 1.5 мес назад

1
Ответить

Не должно такого быть, проверяйте уровень сахара в крови.

1
Ответить
Показать все ответы
@Ягишна 

Дня 3 назад

Ответить
@Светлана 

Ну тогда толку от того анализа, скорее всего сейчас сахар повысился.

Ответить
@Ягишна 

Это только из за сахара такое может быть? Я себя сейчас как накручу🙄😱

Ответить
@Светлана 

Грибок кожи может быть

Ответить
@Ягишна 

😩В любом случае спасибо вам большое за ответы🌷🌷🌷

Ответить

Под животом нет, не настолько большой. А вот под грудью да😬 при том появилось недавно.

2
Ответить
@Кристина 

И что вы делаете?

Ответить
@Светлана 

Ну изначально как заметила начала вытирать влажными салфетками🤣 а в ванне скрабом там мыла два-три раза в неделю примерно как в ванне лежала. И на удивление прошло. Мазями никакими не пользовалась. Видимо какой-то сбой был в организме.

Ответить
@Кристина 

Скрабом мне кажется еще хуже будет

1
Ответить
@Светлана 

Я вам сказала, как я действовала, а вам уже решать пробовать или нет)))

Ответить
@Кристина 

Да я поняла🌷

1
Ответить

а за что осуждение? у меня тоже так бывает, еще и под грудью, мажу малавитом, просушиваю, а потом комфодермом мазь, сразу все проходит, называется опрелость больших складок

Ответить
@Наташа 

А вдруг кто напишет типо: меньше есть надо корова😃 ну малотли. Люди сейчас такие

Ответить
@Светлана 

да ну, пусть пишут, это не только от еды, много причин бывает, ну люди разные бывают, я с вами согласна, но только от злых даже предупреждение не убережет

кстати, у меня началось так после ковидов перенесенных

Ответить
@Наташа 

А у вас с сахаром норм все? Тут девочки пишут про сахар мол, что он дает.

Ответить
@Светлана 

да, все хорошо

Ответить

У вас с сахаром нет проблем?

1
Ответить
@Annabelle Lee 

Сахар был немного повышен. А гликирированный норма. Сдавала вот 1.5 мес назад

Ответить

Можно ещё дезодорант попробовать если нет раздражения. Либо что-то типо судокрема если есть покраснения

Ответить
Ответить
Ответить

Не должно по идее мокнуть. А твердый антиперспирант?

1
Ответить
Показать все ответы
@Светлана 

Попробуйте антиперспирант использовать, но именно твердый. Думаю гормоны сдать андростендион, дгэа, тестостерон, можно ещё пролактин

Ответить
1
Ответить
@Светлана 

У меня как зашкаливают эти гормоны, потливость дикая

Ответить
@Светлана 

Ещё как вариант на сахар сдать

Ответить
@Нелли Петрова 

Я не потею сильно. Бывает конечно если бегу куда то))) сахар норм

2
Ответить

Нет, опрелости нет. Я предпочитаю белье с высокой посадкой, хб

Ответить
@Drakocha 

Поняла, ага.

Ответить

Присыпка будет от пота скатываться и еще больше раздражать. Хорошо подойдет попный крем для малышей, который с цинком в составе. Он будет убирать раздражение и подсушивать. Попробуйте. 
Сейчас когда уже есть раздражение вместе с кремом прокладывайте в складку салфетку типа марли, которая идет для разных перевязок. 

Ответить
@Лара 

Типо бепантена?

Ответить
@Светлана 

Нет, в бепантене действующее вещество пантенол. Это другое. 
В кремах для подгузник чаще используется цинк. Например судокрем

Ответить

Срусы высокие вам в помощь. Ну или салфетку подкладывайте под складку

Ответить
@Светлана 

Спасибо за совет🌷

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама