Девченки, у кого лишний вес и есть живот. Бывает ли у вас под животом как опрелость чтоль? В последнее время у меня мокнуть прям стало и неприятно пахнет. Моюсь уже по 3 раза в день. Но все равно. Может присыпка туда нужна? Пожалуйста без негатива🌷
У меня на животе фартук над шрамом после операции лапаротомии. Ничего не преет и не мокнет. Может вам трусы нужно подобрать удобные хб с высокой посадкой.
Ну изначально как заметила начала вытирать влажными салфетками🤣 а в ванне скрабом там мыла два-три раза в неделю примерно как в ванне лежала. И на удивление прошло. Мазями никакими не пользовалась. Видимо какой-то сбой был в организме.
а за что осуждение? у меня тоже так бывает, еще и под грудью, мажу малавитом, просушиваю, а потом комфодермом мазь, сразу все проходит, называется опрелость больших складок
да ну, пусть пишут, это не только от еды, много причин бывает, ну люди разные бывают, я с вами согласна, но только от злых даже предупреждение не убережет
кстати, у меня началось так после ковидов перенесенных
Присыпка будет от пота скатываться и еще больше раздражать. Хорошо подойдет попный крем для малышей, который с цинком в составе. Он будет убирать раздражение и подсушивать. Попробуйте. Сейчас когда уже есть раздражение вместе с кремом прокладывайте в складку салфетку типа марли, которая идет для разных перевязок.
Комментарии
49Если еще и неприятно пахнет, то скорее всего грибок (дерматомикоз). Попробуйте мазь при микозах кожи, типа клотримазола.
А от чего он появляется?
Только под сиСками😅
По грудью было летом, я вспомнила. Я ничего не делала. Мыла и просыхало норм. А тут я что то первый раз вообще. Вы что делали в этом случае?
Мыла и все
Ничего не делала
Наверное да
У бабушки моей так было при сахарном диабете. У меня тоже фартук приличный такой и грудь висит, но не мокнет
Сахар был немного повышен. А гликирированный норма. Сдавала вот 1.5 мес назад
Не должно такого быть, проверяйте уровень сахара в крови.
Дня 3 назад
Ну тогда толку от того анализа, скорее всего сейчас сахар повысился.
Это только из за сахара такое может быть? Я себя сейчас как накручу🙄😱
Грибок кожи может быть
😩В любом случае спасибо вам большое за ответы🌷🌷🌷
Под животом нет, не настолько большой. А вот под грудью да😬 при том появилось недавно.
И что вы делаете?
Ну изначально как заметила начала вытирать влажными салфетками🤣 а в ванне скрабом там мыла два-три раза в неделю примерно как в ванне лежала. И на удивление прошло. Мазями никакими не пользовалась. Видимо какой-то сбой был в организме.
Скрабом мне кажется еще хуже будет
Я вам сказала, как я действовала, а вам уже решать пробовать или нет)))
Да я поняла🌷
а за что осуждение? у меня тоже так бывает, еще и под грудью, мажу малавитом, просушиваю, а потом комфодермом мазь, сразу все проходит, называется опрелость больших складок
А вдруг кто напишет типо: меньше есть надо корова😃 ну малотли. Люди сейчас такие
да ну, пусть пишут, это не только от еды, много причин бывает, ну люди разные бывают, я с вами согласна, но только от злых даже предупреждение не убережет
кстати, у меня началось так после ковидов перенесенных
А у вас с сахаром норм все? Тут девочки пишут про сахар мол, что он дает.
да, все хорошо
У вас с сахаром нет проблем?
Сахар был немного повышен. А гликирированный норма. Сдавала вот 1.5 мес назад
Можно ещё дезодорант попробовать если нет раздражения. Либо что-то типо судокрема если есть покраснения
Спасибо
Спасибо
Не должно по идее мокнуть. А твердый антиперспирант?
Попробуйте антиперспирант использовать, но именно твердый. Думаю гормоны сдать андростендион, дгэа, тестостерон, можно ещё пролактин
Спасибо
У меня как зашкаливают эти гормоны, потливость дикая
Ещё как вариант на сахар сдать
Я не потею сильно. Бывает конечно если бегу куда то))) сахар норм
Нет, опрелости нет. Я предпочитаю белье с высокой посадкой, хб
Поняла, ага.
Присыпка будет от пота скатываться и еще больше раздражать. Хорошо подойдет попный крем для малышей, который с цинком в составе. Он будет убирать раздражение и подсушивать. Попробуйте.
Сейчас когда уже есть раздражение вместе с кремом прокладывайте в складку салфетку типа марли, которая идет для разных перевязок.
Типо бепантена?
Нет, в бепантене действующее вещество пантенол. Это другое.
В кремах для подгузник чаще используется цинк. Например судокрем
Срусы высокие вам в помощь. Ну или салфетку подкладывайте под складку
Спасибо за совет🌷