Можно ли вводить новую так: утром кормление новой смесью, потом день старой, след день 2 кормления новой смесью, дальше старой. ну и по увеличению…
И еще вопрос, сколько дней должно пройти чтобы понять что смесь подошла точно?
И еще вопрос, сколько дней должно пройти чтобы понять что смесь подошла точно?






Комментарии
10Найдите у кабрита есть схема перехода на новую смесь. Там каждый день по 30 мл новой надо добавлять, переход очень плавный должен быть, в течении 3х недель
Я просто резко меняла и все.
Я вроде как полностью переходила но новую и все.
Меняла так… 1 день 1 кормление самое раннее, смотрела на реакцию (сыпь, запор, понос, срыгивания) если ничего из этого за день не случилось то на следующий день все кормления новой смесью..
Я по 30 мл и докармливала старой. Каждый день увеличивала. Это правильно. А так кто как не делает. Кто то просто сразу даёт новую постоянно и все. Ну я не рисковала
Я переводила когда: 2 дня давала по 30 мл новой смеси + старую остаток по объёму и так через каждые 2 дня добавляла новую заменяя ей старую.
Так и делала
Заменяла 1 кормление в день: 1 день 1 кормление, 2 день 2 кормления итд
Я меняла просто старая закончилась открыла новую.
Но у меня вроде дети не привередливые
Кишечник перестраивается. Происходит заселение флоры. В каждом питание свой состав. Сказать, что смесь не подходит можно только через месяц. Нужно, что бы кишечник адаптировался к новому питанию.
Я так и делала всегда🙂 не знаю можно или нельзя. Последний раз резко поменяла, и только лучшие сразу стало