Были сегодня у хирурга, по вопросу гимогиомы .
Назначили лечение .
И направили нас к аллергологу .
Мол у ребёнка сухая кожа.
У нее действительно она сухая, прям как шершавая вся .
Но не красная, без всякой сыпи и пятен.
Просто сухая .
Животик, ноги, руки .
Я думала это из-за отопительного сезона.
Атопиком купаю и смазываю ее всю как блинчик жирненькая после, но на утро все ровно так же .
Возможно ли это аллергия?
Хирург сказала что пищевая словно .
Если пищевая, то это тогда смесь .
Но смесь мы одну кушаем с рождения. 2 мес получается уже .
( на комменты ответить не смогу, но наблюдаю. Каждого благодарю )
Назначили лечение .
И направили нас к аллергологу .
Мол у ребёнка сухая кожа.
У нее действительно она сухая, прям как шершавая вся .
Но не красная, без всякой сыпи и пятен.
Просто сухая .
Животик, ноги, руки .
Я думала это из-за отопительного сезона.
Атопиком купаю и смазываю ее всю как блинчик жирненькая после, но на утро все ровно так же .
Возможно ли это аллергия?
Хирург сказала что пищевая словно .
Если пищевая, то это тогда смесь .
Но смесь мы одну кушаем с рождения. 2 мес получается уже .
( на комменты ответить не смогу, но наблюдаю. Каждого благодарю )






Комментарии
8Поменяй смесь!!!
Подписана на блогера, там 3 месяца ребенку на смеси тоже кода просто сухая без высыпаний и педиатр сказала что аллергия это смесь другую назначила
Не аллергия. Атопический дерматит, чтобы на утро не было так же, нужно подбирать уход, эмоленты, средства для купания все индивидуально
У моих так проявляется атопический дерматит, просто сухость кожи, это если обострения нет, если обострение, то ещё и красное всё. Эмоленты мажу 3-4 раза в день, атопик не понравился, липо бейз подошёл.
Нет, аллергия выглядит иначе и проходит после антигистаминов
При атопическом, а он скорее всего у вас, (аллергия все же имеет другую симптоматику), мажут раза три в день точно эмоленты, можно и до 6 даже раз в день.
Вряд ли это аллергия. Эмоленты используйте дважды в день+ увлажнитель в комнату