В июне писала пост что средней дочери плохо с животом,(постоянная тошнота, частые боли в животе) что мы сдавали анализы в поисках причины. Вообщем у нас дошло до гастроскопию, брали так же повторно анализ крови. Спустя неделю мне позвонили с клиники и сказали что Целиакия подтвердилась. На завтра встреча с врачом из больницы, в октябре диетолог. 😔 Я так надеялась чтоб у нее гастрит лучше был бы или хеликобактерии но не это. Кто сталкивался с этим? Как самочувствие, как с этим жить всю жизнь? Я так понимаю что шансов на то что перерастет нет. Пока ничего не знаю и поэтому в голове куча вопросов и паника. И врач мне говорил что если подтвердится то снова такое обследование. А она сильно стресанула. Вообще конечно вид ужасный когда твой ребенок уходит в сон. 😔мне аж плохо стало



Комментарии
22Спасибо ? да на счет цены это конечно ожидаемо. Мне кажется что у нее на так все плохо потому что уже месяца 2 прошло все симптомы. Хотя ела все подряд. Детский врач сказал перед обследованием не соблюдать никаких диет.
Ой, в Эдека столько продуктов разных. У моей сестры (в России) оба ребенка с непереносимостью. Я ей порой высылаю фото с ДМ или Эдека, она пишет, намного проще у вас в Германии с этой аллергией. Она заказывает, или во вкус вилл в три дорога покупает. У них ещё помимо глютена на коровье молоко и курицу.
Купила продукты. Хлеб печеньки и чипсы. Хлеб воняет алкоголем почему то 😂 а вот печенье и чипсы нормальные. Не сказать что прям вкусно. Но есть можно
Короче я пришла вчера от диетолога и в шоке. От количества информации и от того что там настолько все серьезно. Готовить без глютена надо либо используя отдельную посуду, приборы. Либо то что можно хорошо в посудомойке помыть. Чтобы частицы и пылинки от обычной еды не попали ей. Я после этого не стала спрашивать можно ли ей на дне рождении съесть раз в 3 месяца обычный мафин 😂 но собственно говоря она мне позже сказала что на дне рождения я должна ее еду ей приносить или купить в школу пачку печенья которые учитель ей будет выдавать когда дети что то приносят
Собирать дозы в школу теперь будет еще геморройней чем было для меня
Боже… это действительно сложности. Хоть бы переросло. Бедный ребёнок. О днях рождениях и прочих праздников, я не подумала. В школе не обедает она, там уж никто не будет готовить в отдельной посуде, даже если поставить на обед при аллергии.
Не в в школе не остается долго и у них нет обедов. У сына тоже нет обеда в школе, только буфет
Тоже так думаю ?
Спасибо. Посмотрю
У дочки непереносимость глютена, три года вроде живём на диете, норм.
А я открыла интернет. Там список продуктов и у меня паника, что он практически во всем есть
Ну моно продуктах для основного питания его нет. Мясо, рыба, яйца, крупа, овощи, фрукты, молочка.Остальное надо читать состав, искать, мука без глютена так же есть.
?да теперь будем читать