Очень не хочется скандала и грязи и оставлять все как есть. Возможно кто-то скажет нашли из-за чего проблему раздувать и переживать. А как же мотивация и всетаки ученик старается. На протяжении долгово времени учитель по истории иногда позволяет себе занижать оценки а сейчас это как-то вошло в частую привычку. Сын в 9 классе. В эл.журе оценки прослеживаю и если вижу что-то не так спрашиваю..Что случилось, не справился? Сын рассказывает что отвечал на протяжении всего урока и очень много и в конце урока учитель сказала 4 я снизила балл, ты разговаривал на уроке и такого подобного было несколько раз когда заслуженную 5 не ставит. За это я пошла в школу и попыталась спокойно поговорить. Она ответила что ее предмет он знает, но строит из себя крутым. Я не поняла этого, причем здесь знания и какой он со своими сверстниками ?! 9 класс ему молчать когда что-то происходит в его адрес от одноклассников? Учителям он не грубит, к урокам готовиться, уроки не прогуливает а то что происходит между ним и одноклассниками ему молчать чтоб загнобили? Потом было дисстанционное обучение в начале 3 четверти я думаю ну сейчас придраться не к чему будет, и здесь она придралась выполнил тест он верно, но она сказала можно было сдать раньше якобы он не большой и опять снизила оценку. Хотя тест был на среду и в среду днем он сдал. Были веерные отлючения света и то я покупала интернет чтоб он сдал задание. Вышли в школу появилась 4, он подходит к ней и спрашивает самостоятельные мы не писали в пятницу я не отвечал, вы объясняли новую тему откуда оценка? Она отвечает что оценка поставлена по ошибке, потом бонус поставит к другой если получит к примеру ниже оценку на балл выше прставит. Сейчас за полторы недели жо каникул он сильно заболевает в плоть что я вызываю скорую и его ложат в больницу. Естественно в школу он не ходит по истории балл 4.50 с не его той 4 и с одной заниженой оценкой где должно быть 5 а стоит 4 за правильную работу. Ставит за четверть ему 4. Я ей звоню, пытаюсь ей напомнить за то что одна 4 вообще не его и за ту сниженую оценку напоминаю , выходит балл должен выйти больше и выходит четвертная не 4 а 5. Она мне отвечает то что не знает почему 4 значит так выходит по оценкам и куча вопросов на встречу, а он все работы сдавал на дисстанционном обучении ...я отвечаю конечно...потом она отвечает ну он же не отличник и что 4, есть еще одна четверть исправит..Чего? Я вообще не понимаю как после этого идти в школу стараться и продолжать ее учить урок и вечно у нее какие-то причины находяться чтоб подпортить ему оценку.К слову за 4 50 у нас ставят обычно 5 смотрят по последним оценкам и стараються в пользу ученика.
Я планирую идти к диретору, очень переживаю что этот вопрос не решат и куча еще отговорок будет и директор будет за учителя. С одноклассниками я разговаривала с теми кто не с ним дружат, они отвечают что сын на уроке работает и часто она снижает балл. Это слышит весь класс. Меня очень это беспокоит, как продолжать учиться если на перед знаешь что ей что-то не понравиться и поставит ниже балл.
Много ошибок, очень нервничаю.






Комментарии
75Не переживай. Иди и разбирайся. У меня с сыном похожая ситуация, но проблема в том, что он учится в моей школе. Я не скандалю только потому, что не хочу конфликта с коллегами. Но нервы тоже на пределе. И, кстати, вопрос с учителем истории тоже. А камер у вас нет в классах?
Как же другие ученики? Они не заслуживают хорошей оценки. У меня сын просто неудобный, может спросить почему те-же ошибки а оценки разные… Еще огорчает то, что он способный а начинают делать из него троечника… и он начинает с этим соглашаться… Приходит, бросает портфель и говорит я устал бороться… не буду значит стараться… и вообще что-то учить..3 значит 3
9 класс прям совсем просел… и многие ударники стали учиться на 3
Ну, есть такие противные учителя. Это печально. Но именно на твоём месте, я бы не закрывала глаза на это
5 это 4,75
А классный руководитель, что говорит?
Изложена только ваша позиция. За что учитель на самом деле "занижает" оценки, неизвестно. Программа 9 класса по истории очень сложная. Объективно оцените: ребенок знает ее на "5"? Готов ответить на все вопросы комиссии, которая может быть создана, если вы пойдете к директору с требованием повысить оценку?
Да куда уж внимательнее? Или где-то между строк учитель выразил свою позицию?
Вы это всё уже писали. Забыли?
Занижает… но я бы радоваось, что 4 ставит, а не 3. У меня училка всё время мне 3 ставила, за любую ошибку, я потом думала, а смысл вообще учиться, всё равно 3 поставят
Все правильно вы делаете! Идите к директору! Так оставлять нельзя. Я помню себя в школе, учитель химии ко мне так же относилась, всегда занижала оценку на балл ниже ( но за меня никто не ходил в школу и не жаловался), а занижала только потому, что давала всем списывать(((
в итоге я из школы вышла с 2мя 4ками, по химии и алгебре, остальные пятёрки!
Если ребёнок так хорошо учиться, конечно надо идти к директору и решить, но, смотрите в следующий четверти может быть 3, явно учитель не любитель ставить пятёрки, у моего 2.2. 3.4.4.5 поставила 4
Комменты почитала. Возможно у них в школе по другому оценивают. У нас тоже, если балл 4.50 то уже 5. Ну и так со всеми остальными. Даже если 2.50, то уже 3 выводят. Учитель истории только вашему сыну занижает оценки? Стоит идти к директору. Если не поможет, то тогда уже в министерство образования.
То что имела он ввиду что стоит из себя крутым скорее всего он пытался выпендриваться на уроке. Вы не сможете добиваться 5 для него. Есть такие учителя который считают что ребёнок не может знать на 5.
Что он хотел получить- я не знаю. Видимо, сын должен был что-то изобрести и описать. Три года учителя давят сына. Он не хочет учится, не хочет ничего делать «зачем, мама. Если иди не ставят оценку, или ставят три и два?». При этом, сын не дурак, учится хорошо, все выполняет, сдает. Тоже говорят «он у вас не умеет молчать, может ответить и всегда отстаивает свои границы». Так что, он просто неудобный ребенок.
Сейчас готовлю перевод его в другую школу. Другого выхода не вижу. Он просто не хочет ходить в эту школу.
Поэтому, мы меняем школу. Мне просто жаль своего ребенка
Ну первое, 4,5 это не 5. Для 5 балл должен быть выше.
А что касается занижения два варианта.
1) сходить к завучу сначала поговорить, потом до директора можно подняться.
2) объяснить ребёнку, что знания он получает не ради оценки, а ради знаний
Насчёт коллективного письми… дамочка, мне виднее что у нас в классе происходит… и объяснять почему класс не составляет коллективную жалобу я не должна… и не стоит писать ответку потому что якобы не знаю…Вы мне посторонний человек чтоб я здесь напрягаясь что-то объяснить… Все что могу ответить я включенный родитель и очень многое знаю что происходит в нашем классе. А то что вы там пытаетесь напридумывать, додумать… меня это никак не трогает. До свидания!!!
4,5 никогда 5 не было. Посмотрите положение об оценках на сайте школы. Там прописаны баллы.
Читала. Идите доказывайте. Что оценки стоят не его. Только врядли докажете.