Я выжила...фотосъемка на альбом в нашем классе. Я организатор от род.кома.

Как думаете, почему нынешние дети совсем не слышат взрослых? Не умеют себя вести при посторонних? Почему считают, что им можно все? И никто им не может говорить, что так некорректно себя вести?
Речь о поведении в коллективе, классе.
3991

Комментарии

53
Ваш комментарий

Честно, Вы же в родительском чате состоите) Я смотрю на общение родителей и что происходит в чате, и у меня пропадает вопрос почему у нас пол класса дебильных просто детей, которые творят дичь, не слушают учителей, срывают уроки, матерят взрослых и т.д.

Ответить
@Милочка 

Родители в основной массе норм. Но, это несколько я могу судить, так как близко не со всеми общаюсь.
Ну и да, есть такие, которым не интересно даже что и как у детей. И они сами по себе растут.
Либо детки-конфетки и одуванчики у них, а когда они не видят, дикие становятся.

Уф… я в любом случае очень рада, что сегодня новый день??

Ответить
Все идет из семьи
Ответить
Родители не воспитывают, а учителя боятся толком что-то сделать или сказать, чтгбы крайними не остаться. И в итоге или вырастут долб.: ми, которые ср.ли на все и на всех, либо жизнь их в итоге научит себя правильно вести. Еще плюс спам всяким психологам псевдо и настоящие, трубящим о типа правильном воспитании из каждого утюга. В моем бы детстве училка подошла б и подзатыльник отвешала — все бы сразу успокоились. А сейчас так нельзя.
Ответить

Мне кажется много детей с отклонения, просто не диагностированы так как смазаны и не явные. Списывают на характер. Ну и часто просто не занимаются воспитанием и дома не говоря как можно, а как нельзя.

Ответить
@Татьянка 

Здесь присутствует проблема с воспитанием дома и отсутствие понимания норм поведения. Потому что и в школе теперь этого не объясняют, к сожалению...

Ответить
Потому что на большую часть детей не орут, не шлепают по жо пе, а стараются «не нарушать границы». Вот итог.
У сына подруги в классе дети свободно посылают учителя и пердят на уроке, кто громче. Родители верещат, что учитель не нашел к деткам подход и вообще они не виноваты.
1
Ответить
@Анастасия 

?ужас какой

Ответить
@Анастасия 

Ну конечно, виноваты все, но не деточки… и не сами родители.

Ответить
@AHNPN 
Родители виноваты в том, что рожают дол боебов и их не воспитывают.
Ответить

Дети — чистый лист. Что вложили родители (наше поколение, кстати?), то и получаем) Так что глупо пенять на невоспитанных детей, если их не воспитывали родители, откуда взяться умению себя вести, это же не инстинкт, это заложить нужно.

Ответить

Мои умеют себя вести слышат взрослых..
А почему — как воспитаешь, то и получаешь

Ответить

Потому что в ж.опу дуют сильно. Что тут читаешь, что в жизни слышишь — это же ребёнок! Прав куча, обязанностей ноль

Ответить

Потому что родители так воспитали.

Ответить
Так родители воспитали, почему же ещё?
В нашем классе также. У кого адекватные воспитанные родители — и дети нормальные. А есть такие, которые вечно ходят пальцы веером, орут, качают права, как деревенщина неотесанная — там и дети такие же, тупые и наглые
1
Ответить

Потому что много в попу дуем и позволяем

1
Ответить
Потому что бить запретили. Меня в первом классе лупили указкой по рукам. Учителя ставили в угол, унижали. Это 1993 год
Ответить

А вы что здесь постов не читаете??? как из детей культ делают, спрашивают разрешения можно ли рожать ещё одного ребёнка, как терпят, что дети *** посылают, это ж деточка, как на голове сидят, не помогают никак и все остальное, о чем я ежедневно читаю здесь...

Ответить

Потому что все с пелёнок им твердят, что у них есть ПРАВА. Про обязанности молчат, про тактичность, про уважение, про всякое. А вот права — это да

2
Ответить

Вседозволенность, увы, шагает все дальше и дальше. Многие считают, что запрещать что-либо детям вообще нельзя...

2
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама