Пентаксим Всем доброе утро.

Пентаксим
Всем доброе утро. Вчера сделали пентаксим все таки. Как я не хотела делать прививки, но сделала. У всех спросила кто как перенес эту прививку у своих близких девчонок и все пенесли легко, а мы лежим и мучаемся темпа 38.3 капризничает и вялый. Я себя очень ругаю. А как ваши малыши пернесли эту прививку.

295

Комментарии

24
Ваш комментарий

Температура это нормальная реакция. Что в этом страшного. Тем более у вас такие большие дети

Ответить

Пентаксим очень легко переносит. Вообще как не делали не чего.

Ответить
@Евгения 

Хм, видно нам повезло)

Ответить
@Анна 

У всех просто разная реакция. Мы вон с двумя прививками от менингокока страдали.

Ответить

Ну и? Вариант нормальной реакции. У моих на пентаксим такого не было. А вот на превенар дочь на ногу наступить не могла, вечер полежала и на утро всё прошло

Ответить
@Кикимора 

Да нам еще предстоит превинар я тоже переживаю за нее

Ответить

У всех троих температура высокая по 3-4 дня. У среднего шишка 3 месяца на ноге не проходила, бегали по врачам и узи, обошлось. У моих на все прививки поднимается температура, даже на те, которые, якобы должны быть без температуры.

Ответить
@Маруся 

Вот и мне сегодня мед сестра звонила спрашивала и говтрит странно ни у кого нет температурв а у вас есть типа прививка легкая.

Ответить

Была температура и все

Ответить

А чего ругать то себя? это нормальная реакция

Ответить

Температура 38.3 это абсолютно нормальная реакция на прививку ?♀️? наоборот хорошо, когда она такая есть

Ответить
@Екатерина 

Я всегда считала что реакции быть не должно типа хорошо все прошло и выработалось спокойно

Ответить
@Анна 

Вообще когда есть даже не большая температура это наоборот хорошо, вакцина работает и борется) всё отлично у вас

Ответить
@Екатерина 

Спасибо за поддержку

Ответить

Почему не хотели? Температура пройдёт у вас за 2 дня. Все нормально

2
Ответить

Каждая прививка была с высокой температурой.

Ответить
@Алёна 

Вот так да, спасибо учту.

1
Ответить

Была температура 1 день и все, и то 1 раз поднялась и больше не было. Ничего страшного, нормальная реакция организма

Ответить
@Вероничка 

У нас весь день 37.3 держится а вечером опять поднялась до 38.3

Ответить
Ругаете? А что делали бы, если допустим от гемофильной палочки заболел? Рвали бы волосы, что не привились… Ничего страшного не происходит. Давайте много теплого пить и обнимайте.Одну нормально, одну не оч. И так по очереди Вон бегает 10 лет пацан, хвост не вырос.
4
Ответить
@Вождь 

Спасибо

Ответить

Температура после прививки- нормальная реакция. Ругаете себя, что защитили ребенка от серьезных болезней?

3
Ответить
@Tolyan IsTyping 

Первые двое хорошо переносили, а тут его жалко прям, и невролог говорит прививки не делайте но мед отвод не даю смотрите сами.

Ответить

Все трое даже не заметили

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама