Единовременное пособие по рождению ребёнка
Я так поняла никакие заявления никуда писать не надо, да? ЗАГС должен передать сведения о ребёнке, а фсс выплачивает? Как быстро это происходит? После получения свидетельства о рождении, когда вы получили выплату?






Комментарии
12Я на работу относила и прикладывала справку, что муж это пособие не получал
Значит гос услуги брешут ?
Я получала от работы за рождение 22 и еще оформляла единовременное через госуслуги 25. Но в любом случае оформлять нужно.
У нас всё в процессе, только сегодня забрали свидетельство о рождении
Я пока в опн лежала, все документы сделала?. Дома только прописку оставалось сделать.
А мы до ЗАГСа никак не могли доехать? а я сегодня куча заявлений создала в госуслугах, пусть работают, завтра ещё схожу полис сделаю
В 21 году я приносила справку что муж пособие не получал и свидетельство о рождении, приносила на работу.Они уже в бухгалтерию отправляли и дальше фсс уже
Сейчас вроде тоже самое, вчера только начальник написал список что принести
Ну просто тут новые пособия и всякое такое, думаю может поменяли что то уже
Вот я тоже так думала, зашла в госуслуги, а там пишут никуда и ничего писать не надо, мы сами
В 2021 году надо было брать справку что папа её получал это пособие. И все документы нести самостоятельно. Сейчас хз как