Вова 6 лет
Давно ничего не писала. В последнем посте рассказывала наш путь с зрр, Вова начал немного говорить только к 4 годам. К 4,5 годам перестали ходить в реабилитационный центр Нейрокид, где нам полностью перезапустили ребенка. Сейчас Вове 6, отличная речь, богатое воображение, послушный, позитивный ребенок. Постоянно придумывает игры, собирает компании ребят в саду и во дворе. Занимался самбо и большим теннисом. Сам научился плавать. И этой осенью собирается пойти в школу. Приходила педагог для подготовки к школе, так как читать я не учила сына. И она нам сказала, не зная о прошлых наших проблемах, что с речью никаких проблем нет, процесс обучения идет быстро, и можно пойти в школу в этом году. 7 лет исполнится только в октябре, я раздумывала о том, чтобы отдать в 1 класс в 7,11, но наверное пойдем этой осенью. Иногда вспоминаю те времена, когда плакала почти каждый день, так как боялась, что ребенок никогда не заговорит, и думаю, со мной ли это было вообще?
Младшему, Боре, почти 3 года. С рождения он был, конечно, другим: спал всю ночь, никаких капризов, рано начал лепетать, в год уже были простые фразы, в 1,8 уже полностью освоил сам горшок. Ну и хвостом ходит за Вовой, и все за ним повторяет))






Комментарии
5Такой добрый пост! Отличные новости, вы большая молодец! Сыночек-умница, не подвел. Мама верила, и дождалась!?
Хорошо все, что хорошо кончается
Молодцы! У нас все кому мне лень ставят странные диагнозы. У моей дочери тоже задержка была. Только она не переворачивалась, не ходила, да и сейчас не особо сильна в физическом плане. Я тоже переживала… Но, благо, есть хорошие специалисты и объясняют, что у каждого свой путь.
Замечательно. Поздравляю вам с победой