В эту беременность бью рекорды по весу.

Рост у меня 172, привычный вес 55 кг. Диеты никогда не соблюдала, и для своего роста довольно худая. Но в беременности я всегда набираю много, хотя и сбрасываю потом быстро и как-то само по себе получается. В первую беременность у меня было +16 кг к родам, во вторую +20, в третью +15. Сейчас 35 недель и вес уже +21...? А ещё месяц ходить. Вес сейчас 76 кг. Такого у меня никогда ещё не было. За последние месяцы прибавка +4 кг каждый месяц… Стараюсь больше кушать овощей и фруктов. Но вес все равно растет. Отеков нет, давление в норме, моча тоже. Единственное, что вчера не понравилось врачу, это низкий гемоглобин. Назначили дополнительно железо. Следующий приём в конце месяца, если не рожу раньше.
Вы много набрали?

471

Комментарии

23
Ваш комментарий
Первая +15. Только 1 кг лишний после выписки домой привезла, прилип))). Сейчас уже больше +15. Думаю дойду до +17 и рожу в 36-37
1
Ответить
@Мамочка ТрёхБогатырей 

У меня в роддоме тоже 10 км стабильно уходит, а остальные в течении первых месяцев ГВ. А почему думаете, что родите в 36-37 недель? Я всегда тоже хотела так родить, но рожала в 38. А в эту беременность хочется в начале октября родить, а это уже будет 39. Так что не знаю, дохожу ли.

Ответить
@Ирина Violet 
Двойня у меня. Сказали в 36 кладут кесарят к 37ми
Ответить
@Мамочка ТрёхБогатырей 

А тогда понятно! Пусть всё пройдёт хорошо! Здоровых деток вам!

1
Ответить
@Ирина Violet 
И вам! Желаю девчушку)
Ответить
@Мамочка ТрёхБогатырей 

? спасибо большое ?

Ответить

На данный момент +27кг? в жк уже даже ничего не говорят, это бессмысленно)))

Ответить
@Леська 

Ух ты)) Я не одна такая))) Мне в ЖК тоже ничего не говорят))

Ответить
@Ирина Violet 

Я раньше переживала за прибавки, а сейчас уже всё равно) уверена, что всё скину как рожу))

Ответить
@Леська 

Я тоже уверена, что скину. Во всяком случае раньше скидывала легко. Переживаю только, что сейчас тяжело, и рожать может быть тяжелее.

Ответить

Мало набирала. В первую +12, во вторую +7 всего лишь

Ответить
@Аня 

Класс! Я бы тоже так хотела.

Ответить

В первую беременность около 13-14кг, во вторую 3,5кг?

Ответить
@Мария 

Круто! Не представляю, как можно так мало набрать))))?

Ответить
@Ирина Violet 

Я тоже? само так получилось? это при том, что сын только 4500г родился?

Ответить

Иногда от фруктов еще больше набирают вес, особенно если они сладкие. За счет глюкозы и фруктозы.
Я сейчас набрала +12 кг. Встала на учет с весом 62кг, рост 171

Ответить
@Екатерина 

Ну мне кажется, что лучше фрукты, чем шоколад, мороженное, выпечка… Хотя и с фруктами я особо не усердствую. У меня трое детей, с ними здорово фруктами не объешься, не успеешь просто ???

Ответить
@Ирина Violet 

Согласна??

Ответить

Вот вот ? у меня на прошлом приеме 29 августа было 17,8 кг прибавка. Завтра идти я думаю там уже к 19 кг, а то и побольше
Хотя аппетита в последнюю неделю вообще нет, и сказать так что бы я уедалась не могу, как то он сам растет?
В первую беременность у меня 17 кг прибавка была уже к 40 недели. А тут ещё ходить и ходить

Ответить
@Екатерина 

Вот и я вроде не объедаюсь. Думала, летом за счёт фруктов не будет такой проблемы. Но при этом идёт сумасшедший набор!

Ответить
@Ирина Violet 

Да вот же. И с чем это связано не понятно

Ответить

25, 14, 16

Ответить
@Птичка 

Ну вот я чувствую, что к родам у меня тоже будет минимум +25...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама