Ковид

Девочки, извините за тему.

Кто болел ковидом, у вас было ухудшение на 7 день? Была трое суток температура, потом спала, четыре дня почти нормальное состояние, на 7 день снова 38+, жуткая ломота и добавилась боль в горле, при этом кашель и насморк почти ушли. Переживаю, что вроде было улучшение, а потом все сначала. Или это норм для ковида? Врач на дом по 122 не пришёл…

Upd: на фоне ослабленного иммунитета ангина

412

Комментарии

44
Ваш комментарий

Вот у меня муж так вроде выздоровел уже, а потом опять заболел. Начал уже антибиотик сегодня. И ребёнок тоже самое. Поболел 5 дней, в садик отвели. Через 4 дня опять пришёл голос сиплый, сопли, температура 37. И так и держится температура уже 5й день. Наверное тоже аб начнём пить уже.

Ответить

У мужа сейчас также, вроде пошёл на поправку один только кашель чуть остался, и сегодня накрыло по новой с температурой причём пока 38,3 наблюдаем и обильно пьём

Ответить
@Марина Flor 

Мда… видимо, частое явление

Ответить
У мужа. Сначало плохо, потом как огурец дней 5, а потом в больницу положили под маску. У меня тоже был перерыв дня три и опять высокая температура и плохое самочувствие.
Ответить
@Татьяна 

Жуть… но у тебя без больницы обошлось? Сколько длился второй заход?

Ответить
@Olga 

Я в общей сложности недели две болела. Второй раз температура два дня была высокая, потом на улучшение пошло. Я без больницы. А муж больше месяца болел.

Ответить

У мужа почти 10 дней было все нормально,, а потом температура 39 резко

Ответить
@Светлана 

И долго длилось во второй раз?

Ответить
@Olga 

Температура 39.5 была 2 дня и плохо сбивалась, на третий день уже 37,5 была, потом 36.9.

Ответить
@Светлана 

Спасибо!

Ответить

Было. У меня первые дни скакала темп то нормальная, то 37, то 37, 5, то нормальная. Чувствовала себя нормально, ничего не было. И потом на 5 день как резко по 39. Но я ходила на кт, тк у мужа было поражение, у меня все чисто было. Врач у меня всегда слышит хрипы, я ее даже не стала вызывать

Ответить
@Светлана 

Сами лечились? Чем?

Ответить
@Olga 

Да, у меня медик, скинула мне какое лечение в больницах. Я не принимала антибиотик тк не было поражения. Пила Эликвис для разжижения крови, Мексидол, витамин С, витамин Д дозировка 5000. А мужа было поражение, ему уколы цефтриаксона по схеме, гормональный укол дексаметазон и все остальное тоже. Хоть сейчас все и говорят врачи, что поражение это ещё не значит, что нужны антибиотики, но у него температура воодще не спадала. Не помогал нимесил, ни парацетамол… не стала их слушать и ждать когда 5% будет 50. И уже температура спала на 3 день после антибиотиков

Ответить
@Светлана 

Спасибо большое что поделились!

Ответить

Было такое у мужа в 2020 году в первую волну короны, вылечился вроде потом бабах снова температура на 5 или 6 день

Ответить
Показать все ответы
@Alina 

А долго длился второй заход?

Ответить
@Olga 

2 дня температурил потом легче стало

Ответить
@Alina 

Спасибо!

Ответить
@Olga 

В этот раз вообще 1 день только была температура но 39,5 аж, а у меня 37,5 держалась от силы час потом прошла… щас у обоих нос и горло только горло щикотит нос тоже щикотит и закладывает

Ответить
@Alina 

Желаю нам всем поправиться!

Ответить

У папы так было. Как будто заново.

Ответить
@ПростоЛеваяБаба 

И потом как, прошло? Чем лечили? Дома был?

Ответить
@Olga 

Дома. Ну так же и лечился, как и до.

Ответить

У мужа так же было

Ответить
@Маша 

Потом прошло? Чем лечились?

Ответить
@Olga 

Прошло. Да в общем-то ничем, отдых, обильное питье, все само прошло.

Ответить

Вроде читала что у многих так

Ответить
Было ухудшение резкое через 3 недели, подумала что опять оно вернулось
Ответить
Показать все ответы
@Olga 

Тут смотри по состоянию своему, я не ходила. Если были вопросы писала в ватсап врач у

Ответить
@ХК 

Ну если бы было кому написать, другое дело… Подумаю

Ответить
@Olga 

Ты к какой больнице? В каустике на сайте есть номера именно по ковиду, там сотовые. По ним я звонила когда были вопросы, потом мне сам доктор написал с сотового и уже с ним переписывались

Ответить
@ХК 

Я в дзержинском, 30 поликлиника, у нас тут бешеный наплыв людей…

Ответить
@Olga 

Посмотри сайт, может кончено в каустике есть так как это госпиталь а не поликлиника

Ответить
Так же было
Ответить
@Мария 

Чем лечились? Прошло быстро?

Ответить
@Olga 
Ничем кроме чая с лимоном и имбирём
Ответить
Еще 1 день лизобакт
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама