Параною по поводу Нурафена, что даю часто его.Зубы пошли поздно, в 8 месяцев начал первый выходить.Температуры особо я не замечала, но спим мы плохо и на тите висим, много капризничаем.Нурафен часто даю на ночь не полную дозу,2 мл или 1,5.Я одна с ребёнком часто муж вахтами, сон у на и так не очень с роддома, часто кушаем через каждые два часа ночами.Сейчас вроде лезут клыки, сынок очень капризный, психует, орёт, плачет.Каждый час титю просит ночью.Мажу десна, вибрукол, дантинорм, на ночь нурафен, так уже около 2-3 недель.Я соответственно никакая просто.Так к чему я всё это пишу, боюсь уже давать Нурофен, хоть и на ночь только, но мне деваться не куда, девочки может кому то тоже так же приходилось.Как спасались, не будет ли последствий, очень боюсь.Как помочь малышу, когда силы на исходе, ресурсов нет, и помощи мало.Подскажите девчонки, как у вас было?!






Комментарии
19Я несколько раз давала Нурофен 1 мг, мазала десна холисалом, лично нам помогало ночью.Днём отвлекала прогулками, в непогоду отвлекала игрушками, играми.Тяжелое это дело-материнство.Держитесь
Даю нурофен, зачем мучить ребенка
. Сами попробуйте терпеть боль.
Часто даёте?
Да
Почитайте побочки нурофена и сколько его можно давать
Вы знали что вибрукол и дантинорм это гомеопатия?! Если хотите обезболить десна то мазать камистад например и нурофен нельзя часто так! Смириться и жить дальше, это дети, колики, зубы и тд
А на груди тк его успокивает. Отучайте от груди если вам трудно бутылочку и пустышку
Да знаю что гомеопатия, дантинорм особо не помогает сейчас, а от вибрукола газует, так что нурафен вот и давала, щас перестала, и опять попробую дантинорм
После 1,5 ещё покормлю, грудь тоже выручает сейчас когда ему больно, хоть на время, так бы вообще наверно орал ночами?
Дак а смысл от сладкой воды? Купите мазь для дёсен нормальную
Холисал и камистад есть мажу, но толку мало, если и есть то не надолго
Максимум три ночи подряд. Больше никогда не давала. Он вреден очень
Вы шутите? Естественно, нельзя его давать. Половина дозы погоды не сделает вам ( в плане убрать боль), а для печени/почек он токсичен, вообще-то.
Максимум для обезболивания 5 дней, чтобы сбить темпу 3-5 дней. Терпите, у меня тоже такое было. Муж не успокоит её, только я/руки/грудь. Вот, сейчас более менее стала спать. Капризы в большинстве от перегула/ недостатка сна, вот и всё. Просто ждать и стараться всеми силами не падать духом, а пытаться отвлекать/гулять с ребенком.
Я нурофен даю, когда уже ппц сил нет и нервов ?часто тоже боюсь давать, теплю как то, ох уж эти зубы ??♀️??♀️
Пробовала давать дочке дантинорм. Не заметила абсолютно никаких изменений. Давать перестала. Десна мажу холисалом, если всё жуёт и капризничает. А нурофен на ночь только если совсем никак не может уснуть и постоянно плачет.
От зубов никуда не денешься и, мне кажется, вы слишком перестраховываетесь
Прекращайте так часто давать. Ваши опасения обоснованы
Ой я нурофен не даю… стараюсь днём развлекать… ночью тож бывает плохо оч спим… иногда тож без сил прям… я вообщем терплю и жду когда это все закончится ?
Я терплю, нурофен не даю, тоже всеми ночами на тите?Не такой уж нурофен безобидный.Даю его только при повышенной температуре.
Вот в том то и дело☹️